Вам интересно было бы жить в IT кластере

Как бы вы поступили

Уехал бы в такое место даже в другой город
Не заинтересовало бы
Зависит от цены
Я не работаю 100% в ИТ
Всего 20 голосов Опрос завершён
#1 4 мая 2016 в 16:24
Вот мне стало интересно. А не было ли желания у кого жить в оптимизированном для работы IT кластере. Прямо такой район Ит специалистов, с офисами во дворе, местами для отдыха (спортзалы, бассеин итд). Если бы это было расположено в другом городе, хотели бы вы уехать и работать именно 100% в этой сфере?
#2 4 мая 2016 в 16:34

Если бы это было расположено в другом городе, хотели бы вы уехать и работать именно 100% в этой сфере?

letsgo
Да, если
— цены на покупку жилья приемлемые;
— само жильё строилось не "равшанами";
— у IT специалистов могут быть дети, поэтому д/с, школы рядом должны быть;
— "другой город" это не город в Сибири, и как минимум мегаполис;
— остальные цены, предполагаемые данной идеей, адекватные;
— какие-то прочие плюшки, способные заинтересовать сдвинуться с насиженного места.
#3 4 мая 2016 в 16:44
Кто то нашу Азуру перфекционисткой называет. А самый махровый перфекционист наш Фуз. Еще и чтоб "не равшанами" ему подавай. Как будто в Силиконовой долине привык жить. Ага.
#4 4 мая 2016 в 16:50
А как же пьяные быдлососеди с гоготом под окнами до трех часов ночи?))) Я думаю пресловутое Сколково так и задумывалось, или Звездный городок, где люди все поглащенны единым результатом.
IT бывает разным, если бы я попал в такой город, то остался бы безработным, т.к все разбираются в компьютерах и чинить их в сервисный центр не несут.
Отчасти в крупных компаниях имеется часть из того, что Вы перечислили, mail.ru avito.ru там люди работают в помещениях со спортзалами, кафе, зоной отдыха, компания оплачивает им переезд семьи, первый месяц съема квартиры, услуги риэлтора...
Что касается переезда… у людей разные жизненные обстоятельства, например я не мог уехать из-за того, что рядом была мама в почтенном возрасте, ей после смерти моего отца было очень одиноко в этом мире и я по возможности скрашивал ее дни, хотя бы часовыми разговорами по телефону… Сейчас… сейчас хозяйство, которое нельзя бросить — квартира, могилы родителей и т.п.
#5 4 мая 2016 в 16:56

наш Фуз

Странник
Позвольте уточнить, Фьюз

Как будто в Силиконовой долине привык жить

Странник
Нет, но моя текущая квартира строилась, вы не поверите, строителями. При чем это обычная, среднего класса жильё.
Честно сказать удивлен реакцией) Где же тут перфекционизм? Желать, чтобы все было по уму — это? Желать школы, садики — тоже перфекционизм? Впрочем, с нашей действительностью вероятно так и будет лет через 50, т.к. проще построить очередной "храм", нежели школу или детский сад в новом районе — во всяком случае в моем городе именно так обстоят дела.

А как же пьяные быдлососеди с гоготом под окнами до трех часов ночи

Volgomarket
Такие соседи сразу ставятся на место
#6 4 мая 2016 в 16:58
letsgo, ни как решил вложиться в постройку такого города? Думаю, что не только IT хотели бы жить в таковом, где нет быдла и гопоты. Где налоги тратятся на нужду горожан а не на карман мера и администрации
#7 4 мая 2016 в 17:00

как минимум мегаполис

Fuze
Нафиг мегаполис, лучше морское побережье smile
#8 4 мая 2016 в 17:01

лучше морское побережье

Melon
Это разумеется лучше, но letsgo то и цену поднимет за побережье joke
#9 4 мая 2016 в 17:09
Я бы не поехал. В нашей стране, когда создаются такие города, самое главное — не устроить людей на новом месте, а отчитаться о проведении мероприятия. Наглядный пример — строительство БАМа. Сотни тысяч людей оторвали от родных очагов, пообещав им красивые квартиры в новых красивых городах. В итоге бросили людей в бараках, а чиновники им открытым текстом: "а я вас сюда не приглашал". Кто-то мне скажет, что с дней строительства БАМа много лет прошло. Тогда приведу пример: строительство комодрома Восточный. Ничего не изменилось. Построили МИК, а он на два метра короче, чем ракета. Оказывается, построили для ракеты предыдущего типа, т.е. строили вообще без головы — по проектам 60 годов прошлого века, а строительная документация вообще оказалась не согласована и не утверждена. Рабочим хронически не платят зарплату. Детсадов нет. Жилья нет. Дорог нет. Материалов по этому скандалу полно.
#10 4 мая 2016 в 17:11

Желать школы, садики — тоже перфекционизм?

Fuze
Нет. Это нормальное человеческое желание. А вот иметь желания в нашей стране — это уже экстремизм))))
#11 4 мая 2016 в 17:30
Странник всё верно говорит! Но думаю тема то метафорическая, это во первых, а во вторых почему сразу государство, например, может частная инициатива начать подтягивать людей.
#12 4 мая 2016 в 17:33

В нашей стране, когда создаются такие города, самое главное — не устроить людей на новом месте, а отчитаться о проведении мероприятия.

Странник

Если входят чиновники в проекты такие — это пиши пропало. Мне интересен вопрос и мнения именно о частной коммерческой инициативе. Без участия государства. Максимум если привлекать крупные Ит компании.
#13 4 мая 2016 в 17:52

Это разумеется лучше, но letsgo то и цену поднимет за побережье joke

Fuze
Далеко не факт, что земля возле моря (пусть не город, а деревня изначально) будет дороже земли в мегаполисе, главное интернет протянуть нормальный smile
Я вот недавно смотрел сколько стоит комната в общежитии возле моря и цена на том же уровне, что и комната в общаге в моем городе где 300 тыс. населения, пекло и ветродуи, а земля вообще глина (степи одни)
#14 4 мая 2016 в 17:54
Так давайте к нам в Приморский край. Землю подберем, хоть на побережье, хоть не на побережье. Есть целые районы не заселенные. Природа красивая на побережье, в районе бухты Ольга. Там кстати был целый городок — гарнизон морской пустым. Много этажки продавались с молотка под восстановление и не дорого. Он остался от базы подлодок, расформированной к сожалению. Моя бригада вам построит все, что нужно. Проекты жилья ваши или наши — не суть важно. Опыт строительства по проекту имеется. joke
#15 4 мая 2016 в 17:59


Желать школы, садики — тоже перфекционизм?

Fuze
Нет. Это нормальное человеческое желание. А вот иметь желания в нашей стране — это уже экстремизм))))

Странник
"Пушкин умер в 37 лет, а что ты сделал для Пенсионного фонда России")))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.