Срочная реализация проекта (муз.портала), версия — 1.10.6

До-программинг муз.портала, бюджет 15 000р.

#16 7 мая 2016 в 13:16
Volgomarket, дружище, ты наверняка прав, в сайтостроении он не новичок. Он новичок на Инстанте всего лишь. Я действительно некорректно выразился. Но моих рассуждений это не меняет.
#17 7 мая 2016 в 21:03

человек ищет спецов, только пришел на форум, а ему сразу плевок и в лицо, и напоследок, в спину.

Blackman-st
Нет, это он сам скорее всего сразу же отбил желание у многих потенциальных исполнителей фразой

Просьба дилентантов не беспокоить.

Oleg_krd
#18 7 мая 2016 в 21:33

сразу же отбил желание у многих потенциальных исполнителей фразой

eoleg

То есть многие потенциальные исполнители дилетанты?) Странное суждение. Человек пришёл, четко написал, что ищет исполнителей, попросил (именно попросил) чтобы его не беспокоили те кто "могу или не могу незнаю" не беспокоить и не тратить время и теперь он отбил желание? Вы сейчас четко написали что многие потенциальные исполнители дилетанты, вот только для чего не понимаю.

Такие странные диалоги

— Нужен исполнитель, просьба не писать тем, кто сделать не сможет
— О да ты Инстант не знаешь, мы тут капризные, попроси нас поласковее

Имхо очень жаль, что так дело обстоит.
#19 7 мая 2016 в 21:35

Одно название смешнее другого!

Олег с клещами
И что смешного?

За 8 лет работы с WP не было ни одного случая падения сайта после обновления или установки какого-либо плагина, чего нельзя сказать про несмешной (скорее грустный) инстант, я никогда не заморачивался над тем, как что-либо установить или обновить — просто выбрал нужный архив для установки или нажал на кнопку "обновить" для обновления. Сделать шаблон на WP — дело 2-3 часов. Функционал — расширяется плагинами до бесконечности. Джумла смешная? Судя по количеству сайтов, сделанных на ВП и Джумле, оказывается, что не те названия смешные, которые смешные Вам. Не считаете ли Вы, что все такие весельчаки, делают сайты на смешных движках чисто чтобы поржать?))) Инстант еще сыроват и маловат, до Джумлы и ВП ему еще далековато. Не в обиду разработчикам, но такая правда жизни. Есть к чему стремиться.
#20 7 мая 2016 в 21:57

— Нужен исполнитель, просьба не писать тем, кто сделать не сможет

letsgo
А обычно обращаются кто не сможет сделать? По моему вполне естественно если человек считает что не сможет этого сделать то и не будет обращаться к заказчику))

еще в начале темы хотел спросить у ТС по его фразе

Просьба дилентантов не беспокоить.

Oleg_krd
а как он определит что его побеспокоил дилетант?

Поэтому Странник правильно написал, что хороших разработчиков действительно очень трудно найти и они точно не будут сбегаться на сами по кличу ТС. Если он так не хочет дилетантов ему нужно проявить активность и поискать человека с кем ему предстоит сотрудничать, а не думать, что создал тему, указал "не беспокоить дилетантам" и все само как то получится))

За 8 лет работы с WP не было ни одного случая падения сайта после обновления или установки какого-либо плагина, чего нельзя сказать про несмешной (скорее грустный) инстант, я никогда не заморачивался над тем, как что-либо установить или обновить — просто выбрал нужный архив для установки или нажал на кнопку "обновить" для обновления.

asnenne
Вы сами указали что WP развивается уже 8 лет как минимум с момента вашего его использования. А второй инстант пошел только на второй год своего развития — это во первых. А во вторых посмотрите сколько человек работают над WP (глубоко не копаясь я насчитал 39) и сколько над инстантом (всего лишь 2, и то попеременно)! Перемножайте число людей на время разработки и получите сравнительные результаты, почему один движок более стабильный чем другой.

Инстант еще сыроват и маловат, до Джумлы и ВП ему еще далековато.

asnenne
Каждый движок хорош в чем-то по своему. Если все так плохо, что вы тут делаете?
Как кстати обстоят дела по скорости работы ваших забугорных CMS?
#21 7 мая 2016 в 22:01

То есть многие потенциальные исполнители дилетанты?

letsgo
smileНеверная трактовка.

Ничего не имею против ТС и даже хотелось бы, что бы у него получились все задумки, но начинать пост с фразы
Oleg_krd:
Просьба дилентантов не беспокоить.
как то режет ухо и мне интересно, как будет определяться данная профподготовка.

Volgomarket
Ну тоесть человек определил какой то уровень для исполнителей и не каждый захочет участвовать в этом отборе! smile
#22 7 мая 2016 в 22:15

посмотрите сколько человек работают над WP (глубоко не копаясь я насчитал 39) и сколько над инстантом (всего лишь 2, и то попеременно)

Val
Вот именно. Поэтому не вижу ничего смешного)) Кстати, если Вы обратили внимание, я написал это сообщение в ответ на другое))

Как кстати обстоят дела по скорости работы ваших забугорных CMS?

Val

Скорость не хуже, чем на инстанте.


Если все так плохо, что вы тут делаете?

Val

Во-первых, я не говорил, что всё плохо. Это был ответ на "смешные названия", во-вторых, надежда умирает последней. Ну а в третьих — создание сайтов — это мое хобби, работа, бизнес. На заказ я делаю сайты на стабильном забугорном вордпрессе, для себя на инстанте. Вот только одному клиенту портал захотелось с мапсом, биллингом, видео… Так я цену такую ему загнул, чтобы он спрыгнул. А он взял да и согласился))) Ну а потом начались обновления, проблемы, глюки… Хорошо, что я в договоре прописал эти нюансы. В общем, для хобби инстант ничего так.
#23 7 мая 2016 в 22:33

Ну а потом начались обновления,

asnenne
Зачем обновляли? Я клиентские сайты оставляю на той актуальной версии, на которой они были созданы.

На заказ я делаю сайты на стабильном забугорном вордпрессе, для себя на инстанте.

asnenne
Сразу возникает вопрос кого не любите больше, себя или клиента? smile
От себя напишу — раньше делал сайты на Joomla. Чем понравился Инстант? Все в коробке, разработчики здесь рядом и в большинстве отзывчивые, даже по бесплатным дополнениям, продуманная админка, всё как на ладоне. Начинал еще с версии 1.5… Обжёгся на "крутом" шаблоне из каталога дополнений и не совсем разобрался сразу, профиль был удален (Technolog) но потом вернулся вновь. За 5 лет, что я здесь только один сайт я сделал на Joomla остальные на Инстант. Что опять же привлекает в инстанте? 90%задач можно решить из коробки, посмотрите какая цена у биллинга на Joomla и какая здесь. Умел бы делать свои шаблоны, так развил бы бурную деятельность по сайтостроению на инстант, сейчас же особо не позицирую себя как веб-мастер, что бы не были сайты под копирку с одним шаблонам от Дезерита)))
ТС опять же прошу у Вас прощения за отход от Вашей темы, понимаю, что Вы создавая её ожидали другой реакции сообщества, но тут не только моя вина.
#24 7 мая 2016 в 22:45

Скорость не хуже, чем на инстанте.

asnenne
Хотелось бы конечно на цифры посмотреть)) Ощущения могут быть ошибочными. Я к тому и спросил что слышал недовольных прыткостью указанных систем.

Это был ответ на "смешные названия", во-вторых, надежда умирает последней.

asnenne
Ничего смешного я тоже не вижу. Есть рейтинги CMS которые показывают успешность той или иной системы (подчеркну что рейтинг никак не отображает хороша система или нет).

Ну а в третьих — создание сайтов — это мое хобби, работа, бизнес. На заказ я делаю сайты на стабильном забугорном вордпрессе, для себя на инстанте.

asnenne
И все таки есть в нём что-то такое родное и привлекательное… laugh
#25 7 мая 2016 в 23:33

На заказ я делаю сайты на стабильном забугорном вордпрессе, для себя на инстанте.

asnenne
я и на заказ делала на инстанте, а свои у меня и на вордпрессе, и на инстанте, и на других движках, но песнь не о том. Сегодня попросили клиентский обновить аж с 1.8 версии. И один из своих подзаброшенных сайтов решила обновить — года два не обновлявшийся вордпресс.
Как я обновила вордпресс? Утром, за кофе, нажала кнопку "Обновить", зажмурила глаза, открыла — вуаля, все обновилось, работает, шаблон и плагины отображаются корректно.
Как я обновила инстант? На него потратила полдня, кучу нервов, вспомнила все многоэтажные выражения, перечитала вдоль-поперек тутошний форум — вуаля, все обновилось, осталось шаблон натянуть, но это уже завтра crazy
И все равно — я люблю инстант vВедь

есть в нём что-то такое родное и привлекательное...

Val
#26 8 мая 2016 в 06:18

А обычно обращаются кто не сможет сделать?

Val

Да очень часто сталкиваюсь с такими моментами. Берутся и не могут сделать. Люди потом бегают и пытаются доделать. У автора темы кстати такая же история вышла — один взялся и не доделал.


Если он так не хочет дилетантов ему нужно проявить активность и поискать человека с кем ему предстоит сотрудничать, а не думать, что создал тему, указал "не беспокоить дилетантам" и все само как то получится))

Val

Так может создание темы и есть первоначальная активность? Или у нас кто начинает работать с Инстантом должен иметь в голове "чтобы что то сделать на Инстанте, бегай проси и будь активным"? Вы бы стеснялись что ли так писать хотя бы. Не в лучшую сторону характеристика то.
#27 8 мая 2016 в 07:46
Две страницы "набитого текста" и, как всегда, на "любимые сторонние рассуждения" facepalm
Такими темпами:

на следующем проекте вряд ли выберу InstantCMS

Oleg_krd
не на следующем, а похоже уже на запланированном..
Тема Ищу исполнителя.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.