Пользовательская экспертиза компонента Translate

#106 29 августа 2018 в 18:37

пока нет нормальной мультиязыности, нет востребованности CMS для этих целей!

vikont
Однозначно, как и фраза

пока нет спроса на мультиязычность, в cms она не появится.

#107 29 августа 2018 в 19:06
Яндекс переводит ЛС, нет панели для выбора языка когда открыто окно ЛС, но нельзя писать на другом языке. Гугл переводит ЛС есть панель, которая прилипает, но не видно главного меню !

Переводил: баба с возу кобыле легче, получилось: женщина с кобылой-кошечкой легче.
#108 29 августа 2018 в 19:46

Переводил: баба с возу кобыле легче, получилось: женщина с кобылой-кошечкой легче

@elv3327
от Яши до Гоши — как со сплетнями yadi.sk/i/l-eTRGv23aftcq
#109 29 августа 2018 в 19:48
Для развлекательного сайта сойдет.
#110 29 августа 2018 в 20:11

пока нет спроса на мультиязычность, в cms она не появится.

Loadырь
Как вы хотите определить спрос?
Мультиязычность сайта, это как знание 2-3 языков, без этого как бы можно жить, но очень неудобно, а порой и в ущерб себе....
Лично я, использовал бы мультиязычность на всех своих сайтах, но не простой перевод, а с языковым префиксом в УРЛе. В этом случае тот же Гугл воспримет страницы как не русские и будет выдавать их в поисковых запросах!
Будет мультиязычность с языковым префиксом, будет спрос, а иначе взял код у Гугла, вставил в виджет на все страницы и радуйся… полученному суррогату… Вот только не будет иностранного трафика на такой сайт.
#111 29 августа 2018 в 20:15

Для развлекательного сайта сойдет.

@elv3327
Вы, наверно, хотели сказать, для сайта с анекдотами?.. smile
#112 29 августа 2018 в 20:35

Как вы хотите определить спрос?

vikont
Наличием активной темы по обсуждению мультиязычности, как минимум.

В этом случае тот же Гугл воспримет страницы как не русские и будет выдавать их в поисковых запросах!

vikont
Вы в этом уверены?
Как тот же Гугл относится к link rel="alternate"? Как к отдельной странице или как некоей копии/альтернативе уже имеющейся страницы?
  1. <link rel="alternate" href="https://site.ru/en" hreflang="en" />

Вот только не будет иностранного трафика на такой сайт.

vikont
Не будет Гугл гнать иностранцев на ваш рускоязычный сайт. Он будет гнать иностранцев на ваш сайт заточенный под этих иностранцев.
#113 29 августа 2018 в 20:57
vikont, вы имеете какие то доводы, кроме как:

Разберите свою безграмотность в вопросах лингвистики и общения между народами....

vikont
и

Я в шоке от вашего непонимания! МУЛЬТИЯЗЫЧНОСТЬ нужна для того, чтобы простой абориген забугорного государства мог не напрягаясь знакомиться с нашей жизнью!

vikont

Ибо эти доводы допустимы в болтовне, но для развития и требований внедрить бесплатным трудом — имхо недопустимы. Понимаю, что вам приходится эмоционально пытаться доказать, за неимением доводов и фактов, но хотя бы вспомните как я показывал необходимость совместных закупок: показал количество социальных групп, запросы и поиск скриптов для такой задачи и тд. Вот такие доводы у вас не пролетали там нигде?
#114 29 августа 2018 в 21:06

Не будет Гугл гнать иностранцев на ваш рускоязычный сайт. Он будет гнать иностранцев на ваш сайт заточенный под этих иностранцев.

Loadырь
На мультиязычном сайте должна работать автоматическая геолокация, в связи с чем сайт всегда будет открываться на языке региона с которого посетитель!
#115 29 августа 2018 в 21:13

Наличием активной темы по обсуждению мультиязычности, как минимум.

Loadырь
Уважаемый Loadырь, сколько уже было подобных тем???
Если уж вновь делать опрос, то только под реальные обещания сделать мультиязчность на системном уровне! Будет компонент отдельным или намертво вшитым в движок, не играет роли! Главное, чтобы он поддерживался всегда! И были языковые префиксы!
#116 29 августа 2018 в 21:29

Главное, чтобы он поддерживался всегда!

vikont
Даже авторы этой cms вам этого обещать не смогут.

И были языковые префиксы!

vikont
Компонент Языки 2.0 от dwd эту фичу поддерживает.

сколько уже было подобных тем???

vikont
А сколько компонентов по мультиязычности есть в каталоге дополнений
#117 30 августа 2018 в 21:31

Компонент Языки 2.0 от dwd эту фичу поддерживает.

Loadырь
Поддерживает, но нет никакой гарантии, что он будет его поддерживать на протяжении всей жизни Инстанта.

Даже авторы этой cms вам этого обещать не смогут.

Loadырь
Пока будет жить и обновляться Инстант, мультиязычность ими будет обновляться! Я в этом уверен. Или один раз ее так отшлифуют, что обновление долго не понадобится.

А сколько компонентов по мультиязычности есть в каталоге дополнений

Loadырь
А толку? То поддержки нет, то префиксов… Уже проходил проблемы с такими дополнениями… еле спас сайт. Можно заменить на другие многие дополнения, но такие как мультиязчность может привести к смерти сайта или к потере его функциональности.
#118 15 марта 2022 в 19:49
На мультиязычном сайте должна работать автоматическая геолокация, в связи с чем сайт всегда будет открываться на языке региона с которого посетитель!
vikont

Подскажите, пожалуйста, кто знает, данный функционал сейчас реализован? В каком компоненте?

#119 15 марта 2022 в 22:31

кто знает, данный функционал сейчас реализован? В каком компоненте?

Владимир Переверзев

Я знаю. Реализован в компоненте «Translate». Но компонент получился однопроектным и в массы не пошел.

#120 3 апреля 2022 в 17:10

Я знаю. Реализован в компоненте «Translate». Но компонент получился однопроектным и в массы не пошел.

Loadырь

 Loadырь, получается, этот функционал можно ковырнуть оттуда?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.