Как создать Андроид приложение своего сайта с InstantCMS

Как создать Андроид приложение своего сайта с InstantCMS кто можеть четко и ясносказать как начать организовать создани приложение Restfullaplication

#1 9 мая 2016 в 11:52
Как создать Андроид приложение своего сайта с InstantCMS кто можеть четко и ясносказать как начать организовать создани приложение Restfullaplication cпомощью Instant CMS. Короче говоря нужно создать Андроид приложение apk
#2 9 мая 2016 в 12:13
Последний, если не изменяет память, в данном направлении работал Сергей Игоревич.
#3 9 мая 2016 в 12:14
Объяснить сложно, нужно учить js и Android Studio и простые примеры скачивать и учить… вы о каком приложении говорите? самое простое сделать гибридное приложение… т.е. будет как бы приложение-браузер… в котором будет отображаться ваш сайт… с боковым меню… которое открывается жестом (swipe)… это самое простое… всё остальное сложнее…
#4 9 мая 2016 в 12:18


Объяснить сложно, нужно учить js и Android Studio и простые примеры скачивать и учить… вы о каком приложении говорите? самое простое сделать гибридное приложение… т.е. будет как бы приложение-браузер… в котором будет отображаться ваш сайт… с боковым меню… которое открывается жестом (swipe)… это самое простое… всё остальное сложнее..

Donto
да верно я хочу создать приложение своего сайта которы открывает сайт и отображает информации у меня сайт знакомства и новосмтной портал программа будеть похож на приложение однокласники которые открывает меню с боком мой сайт times.tj
#5 9 мая 2016 в 12:49
developer.android.com/reference/android/webkit/WebView.html
#7 9 мая 2016 в 23:27

exticms.com/ext/android-prilozhenie-dlya-instantcms-2

Не знаю правда что это за ребята, тут на сайте их вроде нету

Jestik
Ну и ценник у них — это за 5 минут работы?😊Возможно и не 5 минут. Но суть любой программы в адроид для работы с определенным сайтом — это всего навсего ссылка на сайт завернутая в оболочку.
Если вы именно это хотите, то существует много различных сервисов, в том числе бесплатных позволяющие создавать такие Андроид оболочки для работы с сайтами. Там же могут найтись дополнительные функции ввиде лупы и др.
Например http://pautina.pro/rademo1 или https://www.appsgeyser.com/
Только сразу предупрежу, что поскольку ресурсы бесплатные то они что то докидывают в программу и она веситв 2 раза больше, чем созданноая с помощью специальной программы и немного дольше грузится.
#8 9 мая 2016 в 23:55

Но суть любой программы в адроид для работы с определенным сайтом — это всего навсего ссылка на сайт завернутая в оболочку.

vikont
Не соглашусь! Больше со словом "любой". Чтобы долго не вспоминать, например вконтакте и фейсбук — вполне самостоятельные приложения а не сайты в обертке))

Как создать Андроид приложение своего сайта с InstantCMS кто можеть четко и ясносказать как начать организовать создани приложение Restfullaplication cпомощью Instant CMS .

Khushruz
Чтобы создать приложение для сайта нужно либо самому освоить необходимый минимум программирования для мобильных платформ (все, конечно зависит от задач, но советую присмотреться к C# и Xamarin, думаю для Restfullaplication)) будет достаточно), либо искать специалиста который реализует все ваши хотелки.
Вы упомянули про Restfullaplication. А RESTful API для будущего приложения вы уже подготовили? =)

Короче говоря нужно создать Андроид приложение apk

Khushruz
Если просто хочется, то наипростейший вариант обернуть сайт в webview либо с помощью сервисов про которые указывали выше, либо поисках how to в интернете — должно быть много примеров. Но такое приложение абсолютно ничем не отличается от сайта. Тогда возникает вопрос — зачем это кому то нужно кроме вас лично? Стоит ли на это тратиться?

Вы уверены что ваш портал нуждается в действительно хорошем и качественном приложении для телефона? У вас большая посещаемость и ощущается острая необходимость со стороны пользователей?
Я к тому, что разработать хорошее приложение стоит дорого и не факт что оно будет востребовано, а делать обёртку сайта в автономном браузере — для пользователя ничем не отличается от обычного сайта, с разницей что на телефон нужно что-то устанавливать.
#9 10 мая 2016 в 02:27

что то докидывают

vikont
laugh

делал на

www.appsgeyser.com/

vikont
после 1000 установок начинает крутиться реклама. отключить нельзя даже купить платный тариф. но можно разделить рекламные показы 50% на 50% и вставить свой код с Admob.
Их реклама довольно агрессивная, и после начала показа рекламы, отказов стало побольше, то есть деинсталяций с отзывами "У вас там вирусы, мой антивирус нашел вирус" (десять восклицательных знаков).


а делать обёртку сайта в автономном браузере — для пользователя ничем не отличается

Val
ну некоторый смысл в этом есть. хотя бы как напоминание о существовании вашего сайта среди ярлыков.
Ну и смотря что за тема. У меня на одном сайте 50% заходов из такого простейшего приложения. То есть с плеймаркета.
#10 10 мая 2016 в 05:55
Интересует один вопрос ребята. А если сделать синхронизацию с сайтом в приложении, это будет считаться как посещение пользователя даже если он приложения не открыл в течении дня? То ест это влияет на счетчик?
#11 10 мая 2016 в 19:54

То ест это влияет на счетчик?

globator
Надо различать Синхронизацию с самим сайтом от Синхронизации с сервером хостинга, на котором расположен сайт.
Любая синхронизация с сайтом происходит через авторизацию, а это вход на сайт, значит отреагирует счетчик.
Если вы авторизуетесь с хостингом и через него влияете на работу сайта, то такая синхронизация на счетчик сайта не влияет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.