Проекты на компоненте iAudio

#1 10 мая 2016 в 17:48
Здраствуйте.

Вот уже давно присматриваюсь к данному компоненту, но меня угнетает один вопрос, стоит ли браться за это дело, тратить деньги, время и нервы?
Хотелось бы увидеть готовые проекты на данном компоненте. Если можно, отправьте мне в лс ссылки подобных сайтов.
#2 10 мая 2016 в 18:46
F_a_R_i_D, сам по себе компонент ничего не решает. Не вижу никаких перспектив только по той причине, что любой трек доступен в ОК и ВК. Пока эти сайты безнаказанно размещают у себя все что можно и нельзя рынок аудио будет убитым.
#3 10 мая 2016 в 19:03

Не вижу никаких перспектив

Ne OS
Вы не видите, а у меня разу несколько идей промелькнуло)

К тому же я сам пользовался подобными сайтами)
#4 11 мая 2016 в 00:15

Не вижу никаких перспектив только по той причине, что любой трек доступен в ОК и ВК. Пока эти сайты безнаказанно размещают у себя все что можно и нельзя рынок аудио будет убитым.

Ne OS

Да, но основная причина не в этом. Основное это логика. Что хочет пользователь? Он заходит в Яндекс, нажимает поиск трека и получает его в поиске, слушает сразу же. И так делают многие аудио сайты. Без регистрации лишней, без ничего. Урвать можно своё, но опять же только сделав такую же логику поиска.
#5 11 мая 2016 в 06:42
Есть еще узкоспециализированные сайты например по минсовкам
#6 11 мая 2016 в 10:44


Здраствуйте.

Вот уже давно присматриваюсь к данному компоненту, но меня угнетает один вопрос, стоит ли браться за это дело, тратить деньги, время и нервы?
Хотелось бы увидеть готовые проекты на данном компоненте. Если можно, отправьте мне в лс ссылки подобных сайтов.

F_a_R_i_D

А как насчёт закона? Вы собираетесь распространять треки на своём сайте, а это если не изменяет память противозаконно sadКак и онлайн кино, я тоже надумывал об этом но передумал, Если неправ поправьте))
#7 11 мая 2016 в 10:56
Какой закон? Тогда все социальные сети должны прикрыть, торренты также ))
Посмотрите сайт www.radiojavan.com. Такого плана хочу все реализовать.
#8 11 мая 2016 в 13:18

Посмотрите сайт

F_a_R_i_D

А давайте посмотрим этот сайт. Выведем показатели на которые надо посмотреть.

Итак на что смотрели вы там? На картинку главной страницы или что то ещё? Какие показатели вы для себя отметили там?
#9 11 мая 2016 в 13:37
letsgo, я не про дизайн, а именно идея сайта и функционал… это самое популярный музыкальный проект для персов. Был создан в Америке.
#10 11 мая 2016 в 14:30

а именно идея сайта и функционал

F_a_R_i_D

Так я за. Давайте глянем идею и функционал. напишите что вы увидели конкретно.
#11 11 мая 2016 в 16:46
Я особо не знаю функционал данного компонента, но когда он писался мы с Fuze немного обсуждали его будущий функционал, думаю, что там всё по уму сделано.

Какой закон? Тогда все социальные сети должны прикрыть, торренты также

F_a_R_i_D
Есть такой закон об авторских правах, что касается соцсетей, то явно разные финансовые возможности у Вас и у компании Mailgroup к примеру или Вконтакте, возможно их доят периодически когда деньги нужны, но Вы такие надои не потяните.
Что касается шоу-бизнеса и музыкальной индустрии…
Есть масса сайтов предоставляющие композиторам и исполнителям размещать СВОЁ творчество, вести рейтиги их композиций и т.п. Есть сайты интернет-радиостанций, где необходимы рейтинги, чарты и т.п. Думаю, что всё это возможно сделать с помощью данного компонента.
Что касается парсинга… это не самый лучший способ для наполнения сайта в данном случае. Я вот вроде как музыкант — есть релизы на битпорте и других интернет магазинах. У меня есть треки, которые продаются, а есть и те, что распространяются бесплатно… Согласитесь, что если Вы будите размещать FULL версии у себя на сайте, то есть вероятность судебных разбирательств, даже не от меня, а от лейбла, с которым у меня подписан договор о продвижении и продаже моих треков, а вот если будете парсить те треки, которые я сам раздаю в целях самопиара, то Вам с моей стороны респект и уважуха.
Анализируя ситуацию, могу сказать — "Если Вы хотите сделать музыкальный сайт, то без знакомств в шоу-бизнесе Вам его не поднять. Необходимо, что бы композиторы САМИ размещали свой материал у Вас."
#12 11 мая 2016 в 17:00

Анализируя ситуацию, могу сказать — "Если Вы хотите сделать музыкальный сайт, то без знакомств в шоу-бизнесе Вам его не поднять. Необходимо, что бы композиторы САМИ размещали свой материал у Вас."

Volgomarket

Проверим это утверждение:

Захожу в Лайвинтернет открываю статистику сайтов "Музыка", беру чуть ниже первых сайт wikibit.me/ открываю и что я вижу? Вижу что это сайт по поиску музыки и видео собственно с сайтов. Понятен и принцип работы и 1036 место в рейтинге доменов второго уровня. Никто ничего не хранит, не придумывает для пользователя лишнего в виде "зарегистрируйся, добавь, отсортируй". Просто ищи и слушай.
#13 11 мая 2016 в 17:04

их доят периодически когда деньги нужны

Volgomarket
Я думаю так и есть, захотел Джастин Бибер новую тачку, и пошел в суд подавать на В контакте, за то что его трек находится в их разделе)))
#14 11 мая 2016 в 17:15

захотел Джастин Бибер новую тачку, и пошел

Заралик
лесом, а вот представитель правоохранительных органов или кто там у нас блюдёт авторское право, идёт за тачкой!
#15 11 мая 2016 в 17:41

Проверим это утверждение:

letsgo
А не надо проверять, Вы или в теме или нет. Я когда расскручивал своё творчество то регился, как минимум на двух десятках сайтов там были и сайты ФМ станций и порталы именитых музыкантов и порталы музыкальных журналов. Несомненно есть порталы типа зайцев музфонов и т.д. Но оно Вам надо постоянно жить под домокловом мечом законодательства?
Вы в курсе, что по закону, который не знает ТС даже включенное в маршрутке радио облагается данью в пользу РАО? Музыка в магазинах, кафе и т.п. так зачем играть в "тухлые" игры с законом? У менязнакомый директор магазина крупной сетевой компании плати ежемесячно 1000 рублей Михалкову за включенное радио в торговом зале.
Помню историю, когда за концерты в Краснодаре рок-группу из Германии Scorpions оштрафовали за то, что они не заплатили РАО за использование в концертной деятельности СВОИХ песен
Все мы помним суд с пользователем Вконтакте, который разместил альбом любимой группы, а попал на сумму около 150 тысяч…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.