Опрос сетевой карты на наличие линка и вывод на сайт

#1 15 мая 2016 в 16:26
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли с помощью php кода решить следующее: имеются две сетевые карты, одна смотрит в сеть а с другой нужно узнать есть или нету линка и полученный ответ показывается на сайте (опрос сетевой карты происходит каждую секунду и полученный результат обновляется на сайте). Возможно ли сделать php кодами или следует разделить на две части: первая часть будет написана на С#, будет опрашивать сетевую карту на наличие линка и записывать ответ в файл а вторая часть будет читать этот файл и ответ выводить на сайт?
#2 15 мая 2016 в 16:38
snoopik, если сервер на Linux, то через функцию PHP exec можно давать серверу любую команду, например ifconfig и распарсивать ответ. Или же посредством CURL из PHP коннектится через нужный интерфейс, добавив в инициализацию строку:
  1. curl_setopt($curlch, CURLOPT_INTERFACE, "xxx.xxx.xxx.xxx");
#3 15 мая 2016 в 16:54


snoopik, если сервер на Linux, то через функцию PHP exec можно давать серверу любую команду, например ifconfig и распарсивать ответ. Или же посредством CURL из PHP коннектится через нужный интерфейс, добавив в инициализацию строку:

  1. curl_setopt($curlch, CURLOPT_INTERFACE, "xxx.xxx.xxx.xxx");

Fuze

извините, если мой вопрос покажется глупым но я не хотел сетевой карте присваивать ip так как на другом конце лан кабеля будет стаять датчик. принцип работы датчика будет таким: когда оранжевый и зеленый провод соприкосаются появляется линк когда они не соприкосаются линка нет. и вот эти данные мне как раз и нужны для отображения на сайте. как этого добиться не пойму
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.