Не приходят уведомления о регистрации юзеров

На почту админу приходят сообщения о спаме

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Мне на почту приходят сообщения о том что письма попадают в спам Яндекса, в Апреле (если не изменяет памть) Яндекс обновил свой алгоритм проверки почты. У меня лично сообщения юзерам перестали приходить где то месяц назад.

Так вот собственно, что делать чтобы сообщения не расценивались как спам? Как сделать почту например на майл а не на Яшу? Ветка 1.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Заралик:
Как сделать почту например на майл

Это не решит Вашу проблему. Даже если Вы переделаете почту на mail.ru все равно яндекс будет определять их в СПАМ. Попробуйте сделать как я Вам подсказывал. Проверьте SPF запись на хочтинге и DKIM подпись для домена. По первому Вам надо обратиться к своей поддержке хостинга, они это проверят и сделают, а по второму Вам нужно почитать здесь и по примеру сделать самому, это не так сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 16:59)
Самые дешевые и быстрые VPS | Выгодный перенос доменов
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Андрей:
как я Вам подсказывал
Важна ли опция - Управления Зоной, в домене?
Посетитель
small user social cms
Андрей:
обратиться к своей поддержке хостинга
Это уже сделал, жду ответа)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Заралик:
Управления Зоной, в домене?

Смотря у кого домен покупали
Самые дешевые и быстрые VPS | Выгодный перенос доменов
Посетитель
small user social cms
В общем напишу что делал и что советовали.

Написал хостеру в итоге пришел вот такой ответ
Спойлер
реально существующий ящик как раз и был тот что описан выше.

В итоге написал им что На хостинге указан именно этот ящик [email protected]. Да и дело не в этом, любой пользователь который хочет зарегистрироваться на сайте не получает письмо подтверждения на почту. Я как понял у сайта стоит правило которое не пропускает сообщения всё верно? Как это убрать? Я в данный момент подключаю Яндекс почту, жду активации.

Прислали ответ -
Спойлер
В итоге сменив майл в админке всё заработало. Замечу что все настройки почты которые я делал в админке восстановились сами собой laugh
Возможно хостер лазил либо глюк. Тьфу Тьфу но пока что всё пашет, но так и не вникаю как майл мог повлиять на отправку писем. А в самом начале они вообще расценивались как спам. Майл и название сайта изменил, чтобы не светить поймите меня правильно)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Мой хостер тоже требует чтобы адрес отправителя из которого рассылаются письма с сайта имел домен сайта и чтобы сам ящик был на их сервисе, а не на каких то левых типа Яндекса или Мейла. Только так и работает.

Ну и SPF и DKIM обязательно нужно настраивать, иначе будут письма с сайта попадать в спам у пользователей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 20:43)
Посетитель
small user social cms
А у меня другая проблема... Вдруг перестали приходить уведомления о комментариях отправленных на модерацию... Ни на сайте, ни на почту ничего не приходит. Остальные уведомления идут нормально, вроде... Inst самая свежая. Кроме шаблона ничего не изменял. Ставил пару компонентов, но с ними уже все работало... В какую сторону хоть копать, может знает кто?
10 лет тащу сайт на Instantcms http://sudak.me
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.