Не показывать записи в корневой рубрике icms2

#1 17 мая 2016 в 20:14
доброго времени суток, в настройке типа контента снята галочка с пункта "Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории". В типе контента материалы все в категориях. Думал что сняв эту галочку не будут выводиться материалы в корневой рубрике (на так сказать главной странице типа контента)

Например тип контента: stati, есть рубрики stati/cat1 stati/cat2

Как убрать вывод материалов на странице stati, что бы обязательно нужно было зайти в категорию для просмотра записей
#2 17 мая 2016 в 23:26
галочка "Не показывать записи в корневой категории " не подходит?
#3 9 июля 2016 в 21:58


галочка "Не показывать записи в корневой категории " не подходит?

taleh

В этом случае в корневой рубрике не показывается вообще ничего, даже записи самой корневой рубрики. как добиться именно того, чтобы в корневой рубрике отображались именно записи только корневой рубрики, а остальные записи отображались ТОЛЬКО в своих собственных рубриках? Ведь логично было бы предположить, что если в настройках типа контента "Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории" галочка не стоит, то в корневой рубрике я увижу только записи корневой рубрики, а не всю кашу из всех категорий разом. Однако у меня в ICMS 2.5.1. это не работает и настройка "Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории" вообще ни на что не влияет.
#4 10 июля 2016 в 01:26


Как убрать вывод материалов на странице stati, что бы обязательно нужно было зайти в категорию для просмотра записей

Jestik

Дружище, поковырялся в коде и нашел для нас с тобой решение как при отключенной опции показа записей из дочерних категорий все же отключить показ в корневой всей прочей шелухи.
Иди в редактирование файла /system/controllers/content/actions/category_view.php и найди там такой кусок кода:
  1.  
  2. // Фильтр по категории
  3. if ($ctype['is_cats'] && $slug != 'index') {
  4. $this->model->filterCategory($ctype['name'], $category, $ctype['is_cats_recursive']);
  5. }
  6.  
Сразу после него добавь вот такой код:
  1.  
  2. if ($ctype['is_cats'] && $slug == 'index') {
  3. $category['id']=1;
  4. $this->model->filterCategory($ctype['name'], $category, $ctype['is_cats_recursive']);
  5. }
  6.  
Теперь у меня корневая работает корректно и реагирует на опцию. Проверил так же работу на записях у которых несколько категорий для показа указано, включая Корневую — тоже все ОК. Удачи!
#5 16 июля 2019 в 13:21
Всем привет, аналогичная проблема, решение до сих пор такое что предложил пользователь выше, или есть из админки?
#7 17 июля 2019 в 09:30


Заралик, docs.instantcms.ru/manual/ctypes/add#категории

Loadырь

Здравствуйте.

В документации написано -
Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории
Если включено, то при просмотре категории в ней будут выводиться не только ее собственное содержимое, но и содержимое ее подкатегорий.

А вот цитата


В этом случае в корневой рубрике не показывается вообще ничего, даже записи самой корневой рубрики. как добиться именно того, чтобы в корневой рубрике отображались именно записи только корневой рубрики, а остальные записи отображались ТОЛЬКО в своих собственных рубриках? Ведь логично было бы предположить, что если в настройках типа контента "Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории" галочка не стоит, то в корневой рубрике я увижу только записи корневой рубрики, а не всю кашу из всех категорий разом. Однако у меня в ICMS 2.5.1. это не работает и настройка "Показывать записи из подкатегорий внутри родительской категории" вообще ни на что не влияет.

Alexey Zagrebelniy



У меня такая же проблема. Хочу вывести основные рубрики (например в пункт меню "наши услуги"), при клике на пункт открываются основные рубрики (эпиляция, депиляция, мезотерапия и т.д) которые имеют подрубрики. При клике на "эпиляцию" выходят дополнительные рубрики.

В итоге же выходит так:
При переходе по ссылке /news (это у меня рубрики). Выходят все рубрики но и в тоже время выходят подрубрики.
В типе контента, во вкладке "категории" снял галочку "показывать записи категорий внутри родительской рубрики". В итоге при переходе на /news пустота. А планировал показать только основные. Что делаю не так то?
#8 17 июля 2019 в 09:47
Что-то не совсем понятно, что вы хотите. Можете привести тут структуру ваших категорий начиная от корневого раздела и как хотите их отображать при входе в каждый подраздел.
#9 17 июля 2019 в 10:10
Loadырь
Ну вот, если верно понял.



Итак, при переходе в раздел "товары и услуги" хочу чтобы выходили категории"Лазерная медицина, Иньекционная медицина, Гигиена, Эстетика тела, Трихология". При переходе в категорию "лазерная медицина" хочу чтобы выходили все категории только из "лазерной медицины".

Сейчас же, при переходе в категорию "товары и услуги" выходят все категории и подкатегории.
#10 17 июля 2019 в 11:30
На демке изобразил yadi.sk/i/-Ys-V-PpPoH_9Q
Результат тут demo.instantcms.ru/board
Выводятся только категории данной категории. Их подкатегории не выводятся, пока не перейти в нужный раздел yadi.sk/i/TcjWCbnIuOpR5Q yadi.sk/i/pwdErIRcbzc5aA yadi.sk/i/x4Pkf4DjqwN6pQ (для наглядности я перенес запись по квартире на уровень выше в "Недвижимость"). Вероятно ваш шаблон имеет "крепкие" модификации.
#11 17 июля 2019 в 12:12
Loadырь
Спасибо за развернутый ответ. Шаблон Boxed, пойду доставать Evanescence laugh
#12 18 июля 2019 в 08:52

ыводятся только категории данной категории.

Loadырь
Уточнил у разработчика шаблона, ответ — шаблон не отвечает за вывод категории, там даже файлы подгружаются из дефолт
В остальном я работал только с файлами стилей, изменений в каких либо файлах не делал. Попробую установить шаблон на чистый движок и посмотреть что будет, + на дефолте проверю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.