Автопостинг в соцсети

#136 16 ноября 2018 в 09:17
Василич,
Вы подаете надежду! looklaugh
#137 16 ноября 2018 в 09:37

Да ну, как же работают такие инструменты, не по апи случайно?

Василич
Утверждать, что приведенные вами инструменты работают через API к сожалению не могу.
Но в официальной документации я описания такого метода не обнаружил.
Если укажите на наличие данного метода в API, то постараюсь его реализовать.
P.S. Не исключаю, что я плохо искал. shock
#139 16 ноября 2018 в 10:16


developers.facebook.com/docs/instagram-api/content-publishing

business.instagram.com/blog/instagram-api-features-updates

Василич
Насколько я понимаю, для реализации данного способа потребуется:
— аккаунты в facebook и instagram
— перевести аккаунт инстаграм в бизнес аккаунт
— создать бизнес страницу на facebook
— связать бизнес страницу на facebook с бизнес аккаунтом instagram
— после указанных манипуляций появится возможность публикации через API facebook фотографии с заголовком на бизнес аккаунт instagram.
Опять-же это способ публикации не через API Instagram, а через Facebook.
P.S. Получается я был прав, говоря, что API инстраграм не позволяет публикацию контента в свой аккаунт (хоть бизнес аккаунт, хоть не бизнес).
#140 16 ноября 2018 в 10:21
Я не готов вникать во все эти детали, т.к. мне это всё не нужно, но я знаю одно — я смело могу из определенного скрипта постить по разным инстаграм аккаунтам фоточки и прочий контент, и никакой связи у этих аккаунтов с фб нет, как и у меня никаких бизнес аккаунтов.
Касательно апи фб и иг, прошу учесть тот факт, что инстаграм принадлежит фб, возможно не нужен никакой бизнес акк, просто апи где-то соприкасается.
зы посмотри этих ребят, внутренности скрипта смотри в личке.
#141 16 ноября 2018 в 10:32


Я не готов вникать во все эти детали, т.к. мне это всё не нужно, но я знаю одно — я смело могу из определенного скрипта постить по разным инстаграм аккаунтам фоточки и прочий контент, и никакой связи у этих аккаунтов с фб нет, как и у меня никаких бизнес аккаунтов.
Касательно апи фб и иг, прошу учесть тот факт, что инстаграм принадлежит фб, возможно не нужен никакой бизнес акк, просто апи где-то соприкасается.
зы посмотри этих ребят, внутренности скрипта можно найти в сети, на нульке точно есть.

Василич
Я не возражаю против ваших возможностей "смело из определенного скрипта постить по разным инстаграм аккаунтам фоточки и прочий контент", но вопрос стоял об отсутствии в API инстаграм возможности публикации контента на свою страницу .
Какими способами используемые вами сервисы это делают, я не могу знать. Но могу предположить, что через так называемую эмуляцию браузера, а не через обращение к официальному API.
Но это не точно!!!
#142 16 ноября 2018 в 10:33
Отправил скрипт в лс.
#143 16 ноября 2018 в 10:48


Отправил скрипт в лс.

Василич
Ознакомился в представленными скриптами, о существовании которых мне было известно и ранее.
Данные скрипты при доступе к инстаграм как-раз и используют так называемую эмуляцию браузера, а не доступ к API.
Т.е. совершают действия, которые совершает пользователь, когда хочет разместить пост на странице при помощи обычного браузера.
В настройки скрипта вы должны ввести логин и пароль от своего аккаунта Инстаграм.
При публикации через API доступ к логину и паролю не запрашивается, а происходит авторизация через протокол OAuth.
#144 16 ноября 2018 в 10:50
Ну ок.
Мне, как конечному пользователю, без разницы как это всё работает. Главное, что работает и возможность постить, есть.
#145 16 ноября 2018 в 12:00


Мне, как конечному пользователю, без разницы как это всё работает. Главное, что работает и возможность постить, есть.

Василич
Конечно каждый сам решает где? как? кем? и каким образом? будут храниться его логины и пароли от аккаунтов. Пусть это будет даже и на стороннем и потенциально опасном сайте.
Но не для всех это приемлемо.
#146 16 ноября 2018 в 20:08
solntsev,
Посмотрите может это поможет для публикации в instagram github.com/mgp25/Instagram-API
#147 26 марта 2019 в 18:56
Привет дорогие друзья.
Возник вопрос по поводу компонента, настройка постинга в ВК. Однокласники и твитер нормально работают а с вк некак не получается. Может кто совет даст.
Вроде все настроил и токен получил но всеравно ошибка.
Выдает ошибку.
#148 26 марта 2019 в 19:46
Шадринец, и такое, поди, с марта прошлого года?..
Именно тогда обновилось api vk и передача в параметрах нужной версии api (тот самый параметр v (version)) стала обязательной.
#149 26 марта 2019 в 21:51
Кто хочет попробовать постить автоматом через RSS в вк, телеграм, ок бесплатно Пишите в личку дам доступ. Есть движок пока еще в бета версии но со своей задачей справляется отлично.
#150 26 марта 2019 в 23:42

Может кто совет даст.

Шадринец

Шадринец, и такое, поди, с марта прошлого года?..
Именно тогда обновилось api vk и передача в параметрах нужной версии api (тот самый параметр v (version)) стала обязательной.

Zau4man
Видимо так и есть! Напишите в личку, куда вам обновленный VK отправить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.