Нафига нужен такой ЧПУ?

#1 28 октября 2009 в 18:03
Вот добрался до переноса своего сайта на 1.5.2 😊
Сделал обновление (на Денвере дома пока) — сразу же посмотрел на формируемые ЧПУ к статьям.
На главной вроде ничего так — нормально (хотя сильно не приглядывался еще, ну, разные там буковки как транслитерировались). Клацаю — открывается — все хорошо.
Теперь возвращаюсь по пути (PathWay) на раздел где лежат статьи и вижу что тут адреса на статьи выводятся в старом виде.
То есть получается, что поисковые системы найдут одну и ту же статью по, как минимум, двум разным УРЛам.
Насколько у меня отложилось в голове — это ПЛОХО.
Поисковики решат, что админ дублирует информацию на сайте для увеличения числа страниц и примут меры.

Поправьте, если я не прав.
#2 28 октября 2009 в 18:23
новый тикет в трекере с подробным указанием на такие места сильно поможет делу
#3 28 октября 2009 в 19:21
Я подумал, что так и задумано было 😥
Создал тикет №87.
#4 12 ноября 2009 в 21:07
Добавлю… Юзер создал блог )))))))). В него ни попасть, символ ) ЧПУ не обрабатывается, вследствие этого не удалить… хм хм хм
#5 12 ноября 2009 в 22:37
это очень важно для СЕО
как расшифровывается ЧПУ?
#6 12 ноября 2009 в 23:21
мое мнение на… ер эти урлы если такая бредятина началась (извините, накипело)...
Поисковики давно уже все меньше и меньше внимания уделяют на урлыURLам, простые юзеры при слове адресная строка делают вот так shockи спрашивают, а это что???
Даже желание вернуться на 1.5.1 возникает иногда…
#7 12 ноября 2009 в 23:28
ЧПУ — ЧеловекоПодобные УРЛ, то есть похожие на созданные вручную. Еще встречал расшифровку ЧеловекоПониманиемые УРЛ
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.