Ошибка 500 при добавлении видео администратором

#1 21 мая 2016 в 16:33
У кого присутствует компонент видео первой ветки, может сталкивались с тем, что при попытке добавить отредактировать видео (компонент видео) из аккаунта админа сайта выдаёт ошибку 500.
В режиме отладки показывает сообщение Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in .../public_html/core/classes/db.class.php on line 212
Если зайти простым пользователем то проблемы нет. Никак не могу понять с чем связано, отключал все плагины, модулей на странице нет никаких. Появление проблемы не могу связать с каким то действием по установке чего либо и т д. Недавно переустановил компонент (удалил полностью, залил файлы заново установил и активировал заново) а эта проблема осталась. Кто нибудь встречал такое у себя?
#2 21 мая 2016 в 23:16
Нил™, увеличьте параметр memory_limit с 128М (значение у вас сейчас) повыше, скажем до 256M. Но нужно выяснить почему у вас такое потребление памяти, т.к. движок ни при добавлении видео, ни при редактировании никакие данные не получает столь огромного размера.
#3 21 мая 2016 в 23:23
Fuze, Я пробовал в htaccess увеличить лимит не помогло, но возможно просто ограничение от хостера.

т.к. движок ни при добавлении видео, ни при редактировании никакие данные не получает столь огромного размера.

Fuze
Да, у меня рядом лежит еще один сайт и проблемы нет, понимаю что не движок. Просто недавно обновил сайт до 1.10.6 не мержил а перезалил, переустановил компонент (удалил и заново закачал) проблема сохранилась и только на одном сайте.
#4 21 мая 2016 в 23:25

classes/db.class

Нил™
С БД может быть специфическая проблема затрагивающая видео? Может там что то можно проверить?
#5 21 мая 2016 в 23:36
Нужно отлаживать, смотреть что вызывает такое потребление памяти. В указанной строке сделайте var_dump(ТУТ НАЗВАНИЕ ПЕРЕМЕННОЙ);die;
#6 22 мая 2016 в 01:35

Fuze, Я пробовал в htaccess увеличить лимит не помогло

Нил™
Криво как то пробовал sadВ панели хостера в настройках php увеличил лимит памяти до 265 без htaccess. Теперь удаётся попасть на страницу загрузки видео.

var_dump(ТУТ НАЗВАНИЕ ПЕРЕМЕННОЙ);die;

Fuze

Выдало такой ответ.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


Если можете дать какую нибудь наводку, где ещё посмотреть, буду признателен.
#7 22 мая 2016 в 11:26
Нил™, Вы проверяете переменную, а ответ как от объекта.Это значит возможно вы не то проверяете или ваш запрос в котором участвует данная переменная не отрабатывается. Такое возвращает если например есть запрос
  1. $sql ="...";
  2. $result = $inDB->query($sql);
  3. $inDB->num_rows($result)
  4. $test = $inDB->fetch_assoc($result);
  5. return $test;
  6.  
Так вот такой ответ может придти от $result.
#8 22 мая 2016 в 12:53

Если можете дать какую нибудь наводку, где ещё посмотреть, буду признателен.

Нил™
что у вас в указанной стоке? Если часть функции, то приведите ее целиком.
#9 22 мая 2016 в 14:58
В 211-213 строках у меня

  1. public function fetch_assoc($result){
  2. return mysqli_fetch_assoc($result);
  3. }
соответственно проверял я да

$result.

Lora
#10 22 мая 2016 в 15:54
Нил™,
попробуйте сделать так:

  1. public function fetch_assoc($result){
  2. $r = mysqli_fetch_assoc($result);
  3. print_r($r);
  4. return $r;
  5. }
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.