Публикация от имени пользователя

"Пуликация от имени.." нужна в 2.х по умолчанию?

Да
Нет
Возможно
Всего 5 голосов Опрос завершён
#1 23 мая 2016 в 10:12
Вопрос как у в двойке сделать такую вещь
Публикация от имени
Я админ размещаю запись от имени какого-нибудь (нужного мне) пользователя.
#2 23 мая 2016 в 10:32
Делал хак для одного сайта. Выводил список пользователей. Поэтому скажу, что тут нужно ещё и ограничение — из каких-то конкретных групп. Так как врядли вы будете заводить записи за всех 100500 пользователей. А вот за определённую группу вполне возможно. В голосовалке не хватает пункта "Опционально", чтобы выводить список не во всех типах контента.
#3 23 мая 2016 в 11:28
Зачем заводить записи. В некое поле вписываем имя от кого публикуем и все, появляется публикация от его имени.
Было бы еще отлично сделать публикация от имени группы
#4 23 мая 2016 в 11:33
По умолчанию, скорее всего, нет. А как отдельный компонент с настройками — точно да. ИМХО. 😊
#5 23 мая 2016 в 12:35
Очень нужная функция. Это делаешь не часто, но порой бывает очень надо присвоить авторство определенной статье. Автора берем из списка с быстрым поиском, если там нет, тогда вносим вручную и сохраняем, без регистрации. Не все авторы хотят региться на сайте, а вот указать реального автора желательно.
#6 23 мая 2016 в 12:54

В некое поле вписываем имя от кого публикуем и все

Capitan
Так в этом случае создаёте некое строковое поле, а в шаблоне, где выводится автор проверяете, если заполнено оно, то прописываете его, если нет, то стандартное поле author. Так как все записи привязаны к id зарегистрированного пользователя, то указав некоего "Васю Пупкина" в этом поле запись всё равно попадёт в профиль, заводившего запись пользователя сайта. Я думал вам нужно реально сделать так как будто авторство записи принадлежит другому пользователю.
#7 23 мая 2016 в 13:02
Loadырь, Надеюсь что я вас понял.
Да авторство должно принадлежать другому пользователю. Например при просмотре списка, есть автор, нажав попадаем на стену. Т.е именно нужно чтобы как бы все права на запись принадлежали тому чье имя указали
#8 23 мая 2016 в 13:15

Да авторство должно принадлежать другому пользователю

Capitan
Тогда самый лучший вариант — это выбор из списка. Он исключит возможности ввода ошибок и опечаток. А если это будет список с chosen, то и селектор с фильтром будет кстати.
#9 23 мая 2016 в 14:06

Тогда самый лучший вариант — это выбор из списка. Он исключит возможности ввода ошибок и опечаток. А если это будет список с chosen, то и селектор с фильтром будет кстати.

Loadырь
Тогда уж лучше из список из логинов, которые уникальны, по крайней мере в первой ветке. А иначе сложно будет понять какой из 20 Иванов тот самый.
#10 23 мая 2016 в 23:15
так она есть. могу поискать как делал. )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.