Плохое качество аватара в 1 ветке

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 27 мая 2016 в 19:30
Качество картинки очень плохое после загрузки, такое чувство что оно сжимается, оригинал высокого качества. Как изменить, и сделать так чтобы качество картинки не менялось?
#2 27 мая 2016 в 22:54
/includes/graphic.inc.php

~68 строка

  1.  
  2. function img_resize($src, $dest, $maxwidth, $maxheight=160, $is_square=false, $watermark=false, $rgb=0xFFFFFF, $quality=95)
  3.  
$quality=95 меняем на 100
#3 27 мая 2016 в 23:06

Как изменить, и сделать так чтобы качество картинки не менялось?

Заралик
Я бы присмотрелся ко второй ветке. laugh
#4 28 мая 2016 в 21:37


/includes/graphic.inc.php

~68 строка

  1.  
  2. function img_resize($src, $dest, $maxwidth, $maxheight=160, $is_square=false, $watermark=false, $rgb=0xFFFFFF, $quality=95)
  3.  
$quality=95 меняем на 100

Jestik

Спасибо большое Вы помогли. Что означает этот код в файле graphic.inc.php —

function img_resize($src, $dest, $maxwidth, $maxheight=160, — что делает данный код?

if (!file_exists($src)) return false;

$formats = array(
1 => 'gif',
2 => 'jpeg',
3 => 'png',
6 => 'wbmp',
15 => 'wbmp' — это как я понял формат который разрешено загружать?
#5 28 мая 2016 в 21:47


Как изменить, и сделать так чтобы качество картинки не менялось?

Заралик
Я бы присмотрелся ко второй ветке. laugh

Loadырь

Добрый день, я думал об этом. Но тут куча причин которые не дают мне перейти на 2 ветку.
1 — шаблон свой придётся доделывать для 2 ветки, это большой минус!.
2 — есть доска объявлений, очень схожая с авито (дизайн, и загрузка) такой во 2 ветки нет, тоже придётся доделывать.
3 — Уже 2 год пытаюсь запустить свой проект, вначале хотелось просто сайт одной тематики, потом захотелось расширить кругозор, и добавить новые функции. Пройдя путь с Юкоза ( на нём был первый сайт), Джумлы, Вордпресс, Друпал я наконец пришел к системе которая меня полностью устраивает. Наконец то (почти) собрал свой сайт, запустил) и уже не хочу перескакивать никуда, снова проблемы подводные камни и так далее. Конечно двойка смотрится лучше, но я думаю что лучше "допилить" первую ветку под себя.
4 — Мигратор ещё сырой, думаю будет много глюков после переходов, да вроде бы статьи не переносит.

Вот если был бы мигратор, который перетаскивает весь контент, шаблон, модули на другую ветку при нажатии одной кнопки (ну максимум базу самим закинуть) То да, я бы попробовал laughzst
#6 28 мая 2016 в 22:27

function img_resize($src, $dest, $maxwidth, $maxheight=160, — что делает данный код?

Заралик
Обрезает картинку.

это как я понял формат который разрешено загружать?

Заралик
Точно так.

тут куча причин

Заралик
Я думал у вас вопрос только с аватарками laugh, но

Пройдя путь с Юкоза ..., Джумлы, Вордпресс, Друпал

Заралик
то действительно

лучше "допилить" первую ветку под себя

Заралик
#7 28 мая 2016 в 22:51
Господа тема закрыта scratch))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.