Ajax подсказки в дополнительном поле

Поиск по существующим записям

#1 4 июня 2016 в 16:57
Приветствую!

Есть два типа контента: con1 и con2.
У типа контента con1 есть дополнительное строковое поле field_con2.

Как сделать так, чтобы в форме добавления записи con1, при вводе в дополнительное поле field_con2, подгружались на ajax подсказки — заголовки существующих записей con2?
#2 5 июня 2016 в 16:48
Чтобы при создании дополнительного поля в типе контента было что-то вроде такой опции:



Возможно ли это вообще? Никак не могу разобраться как это реализовать.

Если кто-нибудь может сделать это в виде компонента, готов отблагодарить за труды 1000р. Больше к сожалению не могу.

Или хотя бы подскажите пожалуйста общее направление, куда копать.
#3 6 июня 2016 в 20:46
Anton, я создавал хук для формы, там через генератор добавлял поле из другого контента, сделайте так же!
#4 6 июня 2016 в 22:04


Anton, я создавал хук для формы, там через генератор добавлял поле из другого контента, сделайте так же!

Вадим Нарочный

Спасибо Вадим за помощь.
Но дело в том, что у меня уже очень много контента создано. Причём в тысячах записей, в дополнительном поле вписаны те же значения что и заголовки записей другого типа контента. Выводить другое поле не нужно. Они у меня просто выводятся в виде списка по дополнительным полям в записях с таким же заголовком.
Хочется чтобы пользователи вводя в поле значения, видели уже существующие и выбирали их (как в тегах). Тогда совпадение поле-заголовок будет точное, и не будет клонов.

Просто я про ajax знаю только поверхностно. Понимаю что с помощью него можно это реализовать. Как-то делал подобное на вордпресс + select2. Но в вордпрессе всё кажется намного проще. В instantcms никак не могу разобраться, что к чему и из чего вызывает) Но не сдамся, буду изучать дальше.

P. S. Очень нравится этот движок, прям ощущение что можно сотворить из него что угодно. Единственно что в instantcms с таксономиями вообще пока туго (вернее их нет, есть только теги и категории). Пробовал создать несколько тысяч категорий — вообще беда. Вот и было решено использовать тип контента как таксономию, а в записях — дополнительное поле, где указывалось название этой "таксономии" (по принципу тегов, только без дополнительной таблицы в БД с частотностью и связями).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.