Желающие в складчину для более или менее универсального парсера для 2.5.х+

#16 6 июня 2016 в 04:13
Вся фишка в том, что его, даже собрав финансы не напишут, помнится даже такой мастак как масксисофт -ушел с дистанции, ибо наверное не хватило нервов или времени на все выкрутасы с данной разработкой.
Так, что это очень сложно все, да и есть парсеры готовые на любой двигатель.
Смысл в том еще, что поисковички современные, стали сильно больно умненькие и видят лажу парсера моментально.так что не думаю, что вы мудрее, чем программеры яшки и гугла, уж простите…
#17 6 июня 2016 в 09:48

Но глупостей сами против себя нагородили не меряно!

vikont

Ничего он не городил. Глупость это стояние на месте годами, парень хочет попробовать, ему скорее плюс в этом.

Кидалово на 7 тыс рублей? Оно не стоит того, чтобы тебя потом размазывали тонким слоем по интернету! Так что навряд ли, хотя в жизни всякое бывает!

vikont

Кидалово это когда кидают. Не стоит человека оскорблять, он никого не кинул. Он ищет варианты.
#18 6 июня 2016 в 09:50


И вообще я не заставляю я просто предложил, тем более нет предложений, я учусь на 4 курсе УВАУГА и хоть что то на покушать с компаньенам заработать

Datiks
Это верно, руки никому не выкручиваете! Но глупостей сами против себя нагородили не меряно!
Кидалово на 7 тыс рублей? Оно не стоит того, чтобы тебя потом размазывали тонким слоем по интернету! Так что навряд ли, хотя в жизни всякое бывает!
А вот то, что будет парсить только Яндекс уже не интересно!
Нужен парсер, который будет парсить нужные сайты! А для этого понадобится обработчик страниц, ведь у каждого сайта свои нюансы в коде станицы.
И еще один момент на закуску! Уважаемый и известный всем Денис Васильевич уже собирал на парсер, тоже по 700 и тоже 10 человек, но судя по всему кворум так и не достигнут. Прошло уж месяца 3 наверно! Так что не благодарное это дело собирать на разработку — не соберете.

vikont
во первых не 7 тыс руб а 700 руб и я сразу сказал что я только учусь с приятелем но он будет на достойном уровне а не так чтобы наплодить херову тучу разроботок и их не обновлять, вы думаете я не обжигался в том же сайт строе ))))))))))))
#19 6 июня 2016 в 09:53


Но глупостей сами против себя нагородили не меряно!

vikont

Ничего он не городил. Глупость это стояние на месте годами, парень хочет попробовать, ему скорее плюс в этом.

Кидалово на 7 тыс рублей? Оно не стоит того, чтобы тебя потом размазывали тонким слоем по интернету! Так что навряд ли, хотя в жизни всякое бывает!

vikont

Кидалово это когда кидают. Не стоит человека оскорблять, он никого не кинул. Он ищет варианты.

letsgo

хоть кто то меня подержал, просто много гор порталов и думаем что парсер будет к месту и разрабом потом его передадим только когда он будет почти без изянов
#20 6 июня 2016 в 10:49

vikont:
Но глупостей сами против себя нагородили не меряно!

Ничего он не городил. Глупость это стояние на месте годами, парень хочет попробовать, ему скорее плюс в этом.

letsgo
Нагородили! Когда читаешь то что написали, действительно возникает желание спросить "кто ты такой и как тебя звать"… Молодежь… smileеще не знают как себя подать...


vikont:
Кидалово на 7 тыс рублей? Оно не стоит того, чтобы тебя потом размазывали тонким слоем по интернету! Так что навряд ли, хотя в жизни всякое бывает!

Кидалово это когда кидают. Не стоит человека оскорблять, он никого не кинул. Он ищет варианты.

letsgo
letsgo, вы хоть до конца дочитываете то что написано или вам первого слова хватает? laugh

во первых не 7 тыс руб а 700 руб и я сразу сказал что я только учусь с приятелем но он будет на достойном уровне а не так чтобы наплодить херову тучу разроботок и их не обновлять, вы думаете я не обжигался в том же сайт строе ))))))))))))

Datiks
Дорогой Datiks, все таки 7 тыс рублей, потому как 700 руб х 10 чел = 7000 рублей. Думаю за последние 50 лет арифметика настолько не изменилась, чтобы считать иначе smile
То что вы учитесь и хотите практиковаться — это похвально smileЖелаю только удачи! Но вы 1. недостаточно изучили коньюктуру рынка и 2. не корректно написали предложение — это вам на заметку smileА в общем, дерзайте, пусть в вашей жизни будут только словесные "шишки" smile
#21 6 июня 2016 в 12:02
Я конечно извиняюсь, но мне абсолютно непонятно зачем нужно собирать деньги до, а не после выхода какого-нибудь продукта.
Сейчас ваше предложение выглядит так — мы ничего не умеем, но дайте нам 7000 рублей и мы сделаем ого-го. Странновато выглядит, если честно. Отдавать 700 рублей человеку без портфолио, который к тому же сам говорит "я только учусь" никто не будет. Вы зря тратите время, лучше сделайте готовый продукт, а затем предложите его.

а не так чтобы наплодить херову тучу разроботок и их не обновлять, вы думаете я не обжигался в том же сайт строе

Datiks
Проблема в том, что нужно вам поверить на слово. А мы тут за 8 лет существования проекта видели огромное множество энтузиастов с горящими глазами, которые говорят "вот сейчас-то мы вам всем покажем как надо делать вещи". Обычно это кончается ничем. Впрочем, буду рад если вы меня переубедите, показав готовый компонент.

PS:

я учусь на 4 курсе УВАУГА

Datiks
Русский язык в УВАУГА больше не преподают? Без обид, но реально больно видеть подобную грамотность от студента 4-го курса.
#22 6 июня 2016 в 16:17


Я конечно извиняюсь, но мне абсолютно непонятно зачем нужно собирать деньги до, а не после выхода какого-нибудь продукта.
Сейчас ваше предложение выглядит так — мы ничего не умеем, но дайте нам 7000 рублей и мы сделаем ого-го. Странновато выглядит, если честно. Отдавать 700 рублей человеку без портфолио, который к тому же сам говорит "я только учусь" никто не будет. Вы зря тратите время, лучше сделайте готовый продукт, а затем предложите его.

а не так чтобы наплодить херову тучу разроботок и их не обновлять, вы думаете я не обжигался в том же сайт строе

Datiks
Проблема в том, что нужно вам поверить на слово. А мы тут за 8 лет существования проекта видели огромное множество энтузиастов с горящими глазами, которые говорят "вот сейчас-то мы вам всем покажем как надо делать вещи". Обычно это кончается ничем. Впрочем, буду рад если вы меня переубедите, показав готовый компонент.

PS:

я учусь на 4 курсе УВАУГА

Datiks
Русский язык в УВАУГА больше не преподают? Без обид, но реально больно видеть подобную грамотность от студента 4-го курса.

r2

Никто не говорит что ого го а просто хотим сосредоточить усилие на парсере т.к. для инстанта нет более или менее универсального парсера и руки точно не кревые тут всего лишь предложение и не более…
#23 6 июня 2016 в 19:10

Никто не говорит что ого го а просто хотим сосредоточить усилие на парсере т.к. для инстанта нет более или менее универсального парсера и руки точно не кревые тут всего лишь предложение и не более...

Datiks
Так а что мешает просто взять и сделать? Зачем для этого складчина?
#24 6 июня 2016 в 23:12


Никто не говорит что ого го а просто хотим сосредоточить усилие на парсере т.к. для инстанта нет более или менее универсального парсера и руки точно не кревые тут всего лишь предложение и не более...

Datiks
Так а что мешает просто взять и сделать? Зачем для этого складчина?

r2

Такой объем работы не хочется просто так, хочется и заработать на этом, хотя и для своих сайтов необходимо. Да и другим тоже думаю нужно.
#25 7 июня 2016 в 00:13

Такой объем работы не хочется просто так, хочется и заработать на этом, хотя и для своих сайтов необходимо. Да и другим тоже думаю нужно.

Datiks
laughтак вам о том и толкуют. Сначала выпускаете компонент, а потом его продаете (прямая логика товар — деньги). Если вы уверены что товар (компонент) востребован, нет никаких проблем сначала его написать, а потом уже собирать деньги. Тем более компонент нужен вам самим, т.е. работа в любом случае не бесполезная))
#26 7 июня 2016 в 14:03
Datiks,
Мне он нужен! Если компонент будет на славу. Заберу сразу ПАЧКУ popcorn
#27 7 июня 2016 в 16:25

Мне он нужен! Если компонент будет на славу. Заберу сразу ПАЧКУ

MegaRostov
Хороший инструмент всем нужен! Так как нет ни одного грабера для второй ветки!
А то что есть не доработано и когда доделают неизвестно!
Так вот, если разработчик подтверждает, что сможет сделать то что надо — инструмент для работы, а не грабер всего мусора подряд, тогда я готов участвовать в авансировании!
#28 7 июня 2016 в 18:02
Переговорил с разработчиком буквально о следующем:

Лично меня интересует грабер, который может грабить разные сайты, обходить защиты и работать как в автоматическом так и в ручном режиме — с выбором какие статьи брать и когда брать! Так же возможность постить статьи в выбранный раздел на сайте не публикуя до просмотра — с модерацией.
При реализации функции ручного грабера интересен вариант с выводом всей новой инфы с интересующих источников в виде новостной ленты и путем отметки наиболее интересных делать выбор что постить на сайт.
Как то так smile
В общем нужен инструмент для удобной работы, а не просто грабер всего подряд. Я и сейчас основную информацию беру из интернета, грабер должен помочь, автоматизировав часть ручной работы

vikont
Он ответил, что

Так и планируется реализация компонента, будем признательны если финансово мотивируете, но для ваших сайтов придется немного видоизменить компонент для возможности добавления ресурсов для парсинга и отбора определенных новостей. Думаю до 20 числа управимся +-пару дней

Datiks
Я участвую в складчине! И уже буквально сегодня завтра отправлю деньги! Жду поступления.
Думаю ребята честные. Почему? Так показал ход переписки, мне не обещали манну небесную, а подошли к вопросу по деловому. smile
#29 7 июня 2016 в 18:14

Я участвую в складчине! И уже буквально сегодня завтра отправлю деньги! Жду поступления.

vikont

Из крайности в крайность. То человек у вас не вызывает доверия, то готовы оплатить через день. Сделают — пощупаете, оплатите. Всё как говорится по делам нашим.
#30 7 июня 2016 в 18:21

Из крайности в крайность. То человек у вас не вызывает доверия, то готовы оплатить через день. Сделают — пощупаете, оплатите. Всё как говорится по делам нашим.

letsgo
Я бы вам рекомендовал перечитать, тот пост, где я выражаю недоверие к человеку! Почерпнете для себя много нового smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.