Желающие в складчину для более или менее универсального парсера для 2.5.х+

#31 7 июня 2016 в 18:28

Сделают — пощупаете, оплатите. Всё как говорится по делам нашим.

letsgo
Вы были студентом? И знаете как иногда не хватает маленькой поддержки и главное доверия!
После переговоров, я решил поверить разработчику и оказать поддержку! Кто со мной?
А подведет он меня или нет, это уже посмотрим. Как говорится: "циплят по осени считают"… laugh
#32 7 июня 2016 в 20:08
vikont, когда ТС пропадет и вы останетесь без денег и без парсера — не говорите, что я вас не предупреждал

PS: я говорю так, потому что немного представляю что такое "парсер" и какие подводные камни таит в себе его разработка. ТС пока понятия не имеет с чем ему придется столкнуться.
#33 7 июня 2016 в 20:35


vikont, когда ТС пропадет и вы останетесь без денег и без парсера — не говорите, что я вас не предупреждал

PS: я говорю так, потому что немного представляю что такое "парсер" и какие подводные камни таит в себе его разработка. ТС пока понятия не имеет с чем ему придется столкнуться.

r2

почему же не имею, пропадать не собираюсь, и знаю что сложно будет, благо я не один его писать буду
#34 7 июня 2016 в 21:19

почему же не имею, пропадать не собираюсь, и знаю что сложно будет, благо я не один его писать буду

Datiks
Та да..., если заглянуть в профиль к ТС, то у него найдется много друзей из сообщества… smile
#35 7 июня 2016 в 21:28

я говорю так, потому что немного представляю что такое "парсер" и какие подводные камни таит в себе его разработка. ТС пока понятия не имеет с чем ему придется столкнуться.

r2
Автопостером в соцсети, тоже никто не захотел заниматься, но нашелся программист из нашего сообщества, который уже сделаж постинг в 4-е соцсети через API и даже победил Одноклассники, хотя многие сервисы с этим не заморачивались и пошли по легкому пути....
При тестировании были моменты, когда пришлось дать полный доступ к сайту человеку, которого я совершенно не знаю… и он не обманул моего доверия!
R2 — кто не рискует, тот не пьет шампанское! laughИ надо наконец, надо уметь доверять людям! Война нас многому научила… smile
#36 8 июня 2016 в 00:03

но нашелся программист из нашего сообщества, который уже сделаж постинг в 4-е соцсети через API

vikont
Я полагаю что этот программист не спрашивал на форуме как поменять иконку незадолго до этого.

И надо наконец, надо уметь доверять людям!

vikont
Не спорю, но здравый смысл никто при этом не отменял.

почему же не имею

Datiks
Парсить будете регулярками или DOM-дерево разбирать? Как будете с проксями работать, CURL-ом или через сокеты? Какие мысли по спуфингу юзер-агентов? А по обходу капч? Полагаю что ответ на все эти вопросы — "пока не знаю".

Я это все к чему пишу. Если вы реально хотите учиться, делать что-то полезное и зарабатывать на этом — отлично, только удачи могу пожелать. Но не надо людям внушать преждевременные надежды и тем более пытаться собирать с них деньги на то, чего нет пока даже в туманной перспективе. Иначе вы берете на себя ответственность, размер которой пока не представляете. А нам потом, в случае чего, придется получить очередной набор жалоб "почему вы допускаете мошенников на форум". Ничего личного, я просто реально не понимаю зачем нужна эта складчина до появления хоть какого-то прототипа.
#37 8 июня 2016 в 02:24

Я полагаю что этот программист не спрашивал на форуме как поменять иконку незадолго до этого.

r2
Я полагаю, он даже не отвечает на форуме! laughИ наверно вообще редкий гость, даже удивляюсь как он заметил мой пост про Постинг в соцсети.

Не спорю, но здравый смысл никто при этом не отменял.

r2
Даже спорить не буду! Но есть чуйка, что за парнем стоит кто то очень грамотный, но из "людей в тени". Хотя он и сам далеко не первый раз код видит..

А нам потом, в случае чего, придется получить очередной набор жалоб "почему вы допускаете мошенников на форум".

r2
От меня жалобу не дождетесь! smileЗа свою жизнь не один пуд соли съел. Всяких повидал… Так что не беспокойтесь, я большой мальчик и умею делать ответственные шаги.
Знаете R2, помню себя студентом и как всегда не хватало денег… Возможно у парня ситуация не очень хорошая и стоит вопрос, полностью отдаться программированию или искать где денег заработать на жизнь! В общем есть у меня к нему доверие. И даже уверен, что у него с товарищем все получится. Прежде чем писать на форуме о складчине, они уже проработали парсинг с Яши, а это о чем то говорит.
#38 8 июня 2016 в 06:04
Компонент начали писать уже. По мере продвижения, скрины будем кидать сюда, а затем и демо как бета будет. После обсуждения с одним человеком, решили писать компонент непосредственно универсальный, а не только яша, т.е. админ сам сможет добавлять источники, хоть это и сложнее, но так логичнее и правильнее по отношению к будущим клиентам. И именно поэтому, тестить будем думаю приличное время. Человек с которым пишем компонент занимался непосредственно написанием парсеров и для других cms. Инстант'ом он пользуется еще с версии 1.9.0, во общем года 4 уже.
#39 8 июня 2016 в 06:28
Зашёл в топик, думал что-то стоящее предлагают. А тут либо школота на каникулах, либо в дурке день открытых дверей. А жаль. Толковый парсер был бы весьма кстати.
#40 8 июня 2016 в 06:32


Зашёл в топик, думал что-то стоящее предлагают. А тут либо школота на каникулах, либо в дурке день открытых дверей. А жаль. Толковый парсер был бы весьма кстати.

Dimon

Ну время покажет конечно… Удивляют люди, которые оскорбляют беспочвенно…
#41 8 июня 2016 в 06:44



Зашёл в топик, думал что-то стоящее предлагают. А тут либо школота на каникулах, либо в дурке день открытых дверей. А жаль. Толковый парсер был бы весьма кстати.

Dimon

Ну время покажет конечно… Удивляют люди, которые оскорбляют беспочвенно...

Datiks
Для меня является странным сбор денег, когда нет ни то чтобы готового продукта, а даже какой-либо информации об опыте тех, кто собирает деньги.
Это как если бы я начал собирать деньги на строительство грандиозного и сложного здания, при этом не будучи ни строителем, ни архитектором, не имея ни проекта, ни документации, т.е. вообще ничего.
В вашем случае подхода могло быть два:
1) Вот продукт — парсер, бета/альфа версия, работает. Предлагаю поучаствовать в финансировании — нужно столько то денег.
2) Вот мы — специалисты, за плечами опыт таких-то проектов, хотим написать универсальный парсер, компетенция во всех связанных с ним аспектах (curl, прокси, антикапчи и т.д.) имеются. Объявлеяем краудфандинг.

Всё остальное, а именно ваш подход — от лукавого.
#42 8 июня 2016 в 07:39

Это как если бы я начал собирать деньги на строительство грандиозного и сложного здания, при этом не будучи ни строителем, ни архитектором, не имея ни проекта, ни документации, т.е. вообще ничего.

Dimon
Обычная современная застройка современным застройщиком! laugh
Datiks — пока вы не наработали доверия на этом форуме нужно просто делать и предлагать готовое решение.
Тут ктото "заслуженный" собирал складчину а в итоге ничего не сделал, поэтому вам на слово никто не поверит. smile
#43 8 июня 2016 в 08:27

поэтому вам на слово никто не поверит.

eoleg
Ну почему же, свою публику всегда находят, осталось дождаться результата.
Datiks, Если вам реально нужен этот парсер "для себя", то вы его всё равно будете писать. Да возможно не будете оформлять в коробочную версию с инсталятором, но результат его работы уже можно будет "потрогать/посмотреть". Так вот с него (результата) и начните своё обращение к публике, по сбору средств на "нечто интересное". Если вы действительно хотите

Такой объем работы не хочется просто так, хочется и заработать на этом

Datiks
то вам же лучше будет, ведь пользователи смогут реально оценить, что за вашу работу можно и больше отдать.
Хотя, если задача, реально стоит нажиться на дураках "доверчивых", то действительно, зачем "париться".
#44 8 июня 2016 в 08:34


поэтому вам на слово никто не поверит.

eoleg
Ну почему же, свою публику всегда находят, осталось дождаться результата.
Datiks, Если вам реально нужен этот парсер "для себя", то вы его всё равно будете писать. Да возможно не будете оформлять в коробочную версию с инсталятором, но результат его работы уже можно будет "потрогать/посмотреть". Так вот с него (результата) и начните своё обращение к публике, по сбору средств на "нечто интересное". Если вы действительно хотите

Такой объем работы не хочется просто так, хочется и заработать на этом

Datiks
то вам же лучше будет, ведь пользователи смогут реально оценить, что за вашу работу можно и больше отдать.
Хотя, если задача, реально стоит нажиться на дураках "доверчивых", то действительно, зачем "париться".

Loadырь

компонент уже начали писать
#45 8 июня 2016 в 13:39

А тут либо школота на каникулах, либо в дурке день открытых дверей.

Dimon
Да все как обычно! Молодой программист, еще не умеет себя вести в житейском серпентарии… laugh
Шел мимо видит написано "Сообщество", зашел, не так сказал… молодой еще, не научили..., а ему под "дых", да по "голове"… Теперь ученый, будет заходить в "бронежилете" и в "каске"! laugh

Если серьезно, хватит парня травить, уже все и все рассказали. Пусть покажет свое мастерство, а до харакири всегда успеете довести… smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.