Признавайтесь, кто это сделал?

#16 6 июня 2016 в 18:40



Как вариант директива с верху с какого-нибудь ОблОНО, что бы работники учреждений зарегистрировались и ученики школ.

Volgomarket

А попутно детям навязывают, что им выгодно… история, реклама. laughВо всяком случае обилие рекламы на сайте наталкивает на такую мысль. А сам сайт по себе очень простой и шаблон публичный.

Денис Васильевич
Случай из моей практики
На меня вышел директор музыкальной школы. Им нужен был сайт, вышел какой то очередной приказ. Выделились какие то деньги. Я по простоте душевной подумал, что люди действительно будут заниматься сайтом, тем более инстант позволяет сделать действительно интересный сайт, для общения детей и преподавателей, а оказалось, что все это было сделано, для проведения областного конкурса сайтов образовательных учреждений. Победил сайт на Joomla расскрученной местной студии (общался с их руководителем, так скажем очень много спорных моментов в деятельности этой студии) С сайтом практически никто потом не занимался, а через год, когда пришло время продлевать хостинг, который я им предоставлял был ответ, что теперь новая директива — все образовательные учреждения должны присутствовать на одном портале, где им выделяются личные кабинеты.
Вот так и делаются подобные сайты, по указке сверху, для отчетности или же для распила средств.
При желании можно найти информацию по госзаказу сайта указанного ТС, там же должна быть указана цена…
#17 6 июня 2016 в 18:50


Денис Васильевич, Странные вы мне речи толкаете… Вообще не поняла к чему вы клоните. О_о По-моему мы с Петрмаг очень даже солидарны во мнении.

Azura

Значит мне высыпаться лучше надо..😉Не серчайте ;)
#18 6 июня 2016 в 18:54
Матрица играет с вами.
Слова Илона Маска о реальности матрицы рекомендовали понимать буквально
«Важно понимать, что то, что мы находимся в симуляции, несет не метафорический, а буквальный смысл, что мы сами и весь этот мир вокруг нас, который мы видим, слышим и чувствуем, существует внутри компьютера, построенного некоторой развитой цивилизацией», — говорит Бостром.
#19 6 июня 2016 в 18:58
Денис Васильевич, Сложно прощать завуалированный сексизм. Если женщина, значит туповата, если художница, значит единороги с радугой из ануса. Прочтите что я писала. Хоть раз. Там умные вещи и даже забавные. А то заранее мужик видите ли знает, что баба написала, даж читать не надо… Надоело это терпеть. facepalm
Но что уж… Ладно… angel
Volgomarket, Т.е.они просто начали новый делать? О_о
#20 6 июня 2016 в 19:19

Т.е.они просто начали новый делать? О_о

Azura
Нет. Там был какойто областной информационный портал, вот они и завели на нем личные кабинеты для образовательных учреждений и дали функционал, который требовали на сайтах (список преподавателей, тарифы на платные услуги, какие то приказы и т.п.) а вот живому общению детей там места не осталось, но за то "освоили" деньги под конкурс, сделали вид заинтересованности администрации и т.п.
#21 6 июня 2016 в 19:40

"освоили" деньги

Volgomarket

Чтобы немного веселее стало, вот видео:
#22 6 июня 2016 в 20:15


Денис Васильевич, Сложно прощать завуалированный сексизм.

Azura

Я даже таких слов не знаю😉
Женщина умнее?? Не слышал. Знаю лишь что зачастую мудрее. :)
п.с.
Я не считаю что ум это что, то такое, чем стоит восхваляться… этаким даже дурачки владеют😉Например когда считаю как калькуляторы laugh
#23 6 июня 2016 в 20:17

когда пришло время продлевать хостинг, который я им предоставлял был ответ, что теперь новая директива — все образовательные учреждения должны присутствовать на одном портале, где им выделяются личные кабинеты.

Volgomarket
Разные директора музыкальных школ, есть те кто нормально работает с сайтами, и их обновляет.
Сейчас делаю проект, тоже в области культуры ( сейчас бета версия), посещаемость немаленькая competition.fond-dolzhikov.ru/
#24 6 июня 2016 в 20:21

Разные директора музыкальных школ, есть те кто нормально работает с сайтами, и их обновляет.

Игорь ФИН
так я не спорю))) Просто в моём случае всё это изначально было запущенно для отчетности, без идеи. И когда я завучу стал говорить, что надо пытаться, что бы их сайт вытеснил из творческих голов их воспитанников "Вконтактик", то она мне сказала "Еще чего не хватало! Будут они тут на официальном сайте школы обсуждать кто в каком наряде пришел на урок"
#25 7 июня 2016 в 14:41


"освоили" деньги

Volgomarket

Чтобы немного веселее стало, вот видео:

Странник

Веселья нам и без этих папуасов хватает.
Привожу видео по теме, здравомыслие простого Человека!:
#26 7 июня 2016 в 16:13
Правильно Куклачев говорит. Школа не учит, а калечит. У нас в стране самое главное — красивая отчетность, а какие моральные, нравственные установки школа закладывает и "знания" "дает" — никого не волнует.



А говорят, в Финляндии экзаменов, дневников, классных журналов ваще нет. Уроки проходят в виде игры. С каждым учеником индивидуальный подход. И качество знаний самое высокое в Европе.
#27 7 июня 2016 в 18:24
В одной общине у пастуха волки крали овец. Пошел он к старосте, мол, что делать. Староста ему говорит:
-Пойди на рынок, купи собаку-барабаку и всё будет хорошо.
Пастух пришел на рынок, нашел продавца собаки-барабаки, смотрит, а там шавка мелкая. Но что делать, староста ведь велел. Купил, принес, выпустил в поле к овцам.
Мимо идут два волка — молодой и старый. Вдруг старый волк стал, как вкопанный, говорит:
-Нет, я дальше не пойду.
-Да ты что, там же шавка мелкая.
-Это собака-барабака!
-Да что она нам может сделать? Только под хвостом понюхать!
-Ага, а знаешь, какой у нее нос холодный?!
#28 7 июня 2016 в 18:38

Школа не учит, а калечит

Странник

Вот кстати с годами смотрю на школу и понимаю что какого фига я там делал… оценки ставят ни за что, с потолка. Если кто то умный и хочет учиться, попадает в класс к "туповатым" где ботанство не в авторитете то умному что бы не быть чмошником в классе приходиться опускаться до общего уровня. У меня в классе у многих были пролемы с математикой. даже не так, а с математичкой. Мне математика давалась нормально. ничего сложного не видел, даже на олимпиады отправляли, а потом конфликт большинства с учительицей усиливался… и все пошло через *опу…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.