Граничные значения в фильтре

Минимальные и максимальные значения в полях с опцией "Фильтр по диапазону"

#1 6 июня 2016 в 12:12
Назрел вопрос к знатокам: Как для поля с установленным флагом "Фильтр по диапазону" вывести в фильтре минимальное и максимальное значение этого поля?
#2 7 июня 2016 в 08:39
up
#3 7 июня 2016 в 10:33

Как для поля с установленным флагом "Фильтр по диапазону" вывести в фильтре минимальное и максимальное значение этого поля?

Iceman
Надо создать "другой фильтр" в котором делать запросы в БД на сбор такой информации. Но в админке это никак не сделать.
#4 7 июня 2016 в 11:08

Надо создать "другой фильтр" в котором делать запросы в БД

Loadырь
А можете поделиться примером такого фильтра и запроса? Что в админке сделать нельзя я догадался, поэтому на форум и пришел :)
#6 10 июня 2016 в 19:35

А можете поделиться примером такого фильтра и запроса?

Iceman
Делюсь примером фильтра. smile
#7 10 июня 2016 в 20:16

Делюсь примером фильтра.

Loadырь
а он пробегает по всей базе в поисках значений или кэширует самое маленькое и самое большое?)
#8 10 июня 2016 в 20:30

а он пробегает по всей базе

yury
Нет, делает два запроса в БД за получением максимальных и минимальных значений, первый для полей и второй если есть для свойств.

или кэширует самое маленькое и самое большое?

yury
этот виджет из разряда некэшируемых.
#9 11 июня 2016 в 13:13

Делюсь примером фильтра.

Loadырь
А за реализацией такого фильтра по ссылке выше, или поделитесь решением? smile
#10 15 июня 2016 в 21:13

Нет, делает два запроса в БД за получением максимальных и минимальных значений, первый для полей и второй если есть для свойств.

Loadырь
а если в типе контента 1000000 записей, он пробегает по всем записям, чтобы найти значения?
#11 15 июня 2016 в 21:34

он пробегает по всем записям, чтобы найти значения?

yury
Я вам точно не скажу, как именно работает запрос в БД SELECT MIN(),MAX(). Погуглите. smile
Но насколько я понимаю, тут больше влияет количество полей у которых надо эти данные получить, а не количество записей.

А за реализацией такого фильтра по ссылке выше, или поделитесь решением?

Iceman
Рад был бы поделиться, но мне за эту работу деньги платили, поэтому не могу бесплатно выложить.
Там помимо, указания минимальных и максимальных значений, ещё прикручены ползунки и "автозаполнение" в строковых полях, а также устранены ошибки стандартного виджета фильтра.

2.wordsword.ru/catalog
З.Ы. Переезжаю на новый хостинг, поэтому все мои демки пока не доступны или пусты.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.