Библиотека расширений для InstantCMS

Соберем все расширения в одно место.

Следует ли нам создать систематическую библиотеку ссылок на расширения InstantCMS&

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 30 октября 2009 в 13:40
Я предлагаю создать в нашей вики раздел, где будут собраны ссылки на все модули, компоненты, плагины, фильтры и шаблоны, которые создавались для нашей замечательной системы.

Почему это надо сделать? По очень простой причине: Найти что-либо полезное с каждым днем все сложнее. Потому что каждый день кто-то что-то новое выкладывает. Естественно, в свой блог.

Но откуда человек, который только что у нас зарегился, может знать, что нужный ему шаблон находится в блоге товарища Имярек, в записи "Чтототам" на странице восемь? Это ему надо все до единого блоги прочитать? Вряд ли это ведет к росту популярности Инстанта.

Все это ставит перед нами проблему систематизации. Вы по прежнему размещаете шаблон в записи "Чтототам" на странице восемь, а мы все этот шаблон активно обсуждаем. Следует только озаботиться положить в статью блога ссылку на нашу вики, а в нашей вики, в соответствующем подразделе, ссылку на свой шаблон.

Все это, несомненно, приведет и к популярности Вашего шаблона, и к популярности Инстанта в целом.

У кого какие мнения? Если вы меня поддержите, я — так и быть, создам в вики новый раздел "Расширения". Но прописывать туда ссылки на свои творения (равно как и в своем блоге ссылку на вики) Вам придется самостоятельно. Каждый сам решает, заслужит ли его модуль или шаблон популярности или нет.

Спасибо.
#2 30 октября 2009 в 14:13
Поддерживаю, давно пора завести такое место.
#3 30 октября 2009 в 19:05
Ага, точно надо, а то много чего хочется, а искать это crazy
#4 31 октября 2009 в 13:46
Ну что же, уже по итогам первого дня голосования тенденция проявилась. Радует статистически значимое отсутствие категорических возражений, а единственный голос (кстати, интересно, кто это, может назоветесь???) за торжество хаоса можно воспринять скорее, как попытку пошутить.

Опять непонятна позиция администрации. Полагаю, уж админам выступить в прениях следовало бы. Спасибо.
#5 31 октября 2009 в 14:25
feba7, +100
по теме поддерживаю.
#6 1 ноября 2009 в 23:01
Создала в вики соответствующий раздел — смотрите. Тем милым php-кодерам, которые пишут для нас столько хорошего, прошу вставить в статьи своих блогов следующую строку для ссылки на вики:

  1.  
  2. Другие разработки смотрите в вики - либо по [url=http://instantcms.ru/wiki/doku.php/дополнения:классификация_по_организационному_принципу]организации[/url], либо по [url=http://instantcms.ru/wiki/doku.php/дополнения:классификация_по_функциональному_признаку]функциям[/url].
  3.  
Ссылка из вики на свой блог осуществляется из двух подразделов:
-Классификация по организации
-Классификация по функции.
Как это сделать — смотрите образец синтаксиса вики — я там свой модуль прорекламировала)))

Спасибо всем!
#7 14 ноября 2009 в 03:17
Делаю up, уж простите, потому что модули разрабатываются, блоги пишутся, а ссылки в библиотеку расширений кладутся лениво…
#8 14 ноября 2009 в 07:32
feba7, +1 правильно!!!
#9 14 ноября 2009 в 12:32
Добавлен еще подраздел "Фичи" для мелких исправлений и поправок, которые можно внести вручную. Тоже туда ссылки складывайте. Образец есть.
#10 14 ноября 2009 в 20:06
Наш друг Макисофт обещает рассказать о потрясающей технологии API InstantCMS. Подраздел в Справочнике вики уже создан, я ему туда ссылок накидала, чтобы легче работалось… Ждемс))))))
#11 3 декабря 2009 в 17:14
To feba7 — давно пора
+1
#12 3 декабря 2009 в 17:17
Так для того вики и создавалась. Просто наши разработчики еще не привыкли помещать в вики пару строчек о своих новых решениях. А тем не менее это очень хороший способ заявить и о себе и о своей работе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.