Как вставить текст на страницу категорий форума

#1 9 июня 2016 в 15:37
Добрый день. Подскажите как возможно реализовать вставку текста на страницу категории форума. Т.е. внизу категории гденибуть в подвале вставляется текст, но при этом этот текст не выводится в других категориях.
#2 9 июня 2016 в 15:58


Добрый день. Подскажите как возможно реализовать вставку текста на страницу категории форума. Т.е. внизу категории гденибуть в подвале вставляется текст, но при этом этот текст не выводится в других категориях.

Apsent
Создайте пункт меню с ссылкой на нужную Вам категорию, а потом к ней привяжите новый модуль с нужным текстом.
#3 9 июня 2016 в 16:00



Добрый день. Подскажите как возможно реализовать вставку текста на страницу категории форума. Т.е. внизу категории гденибуть в подвале вставляется текст, но при этом этот текст не выводится в других категориях.

Apsent
Создайте пункт меню с ссылкой на нужную Вам категорию, а потом к ней привяжите новый модуль с нужным текстом.

Volgomarket
Забыл указать что версия инстанта 1.10.5
#4 9 июня 2016 в 16:06

Создайте пункт меню с ссылкой на нужную Вам категорию, а потом к ней привяжите новый модуль с нужным текстом.

Volgomarket
У этого метода есть одна неудобность.
Если создать отдельную ссылку на категорию "Флуд" что бы повесить туда отдельный модуль, то категория флуд выйдет из под влияния ссылки "Форум" и модули которые мы хотели выводить на всех страницах форума в категории флуд отвалятся, их нужно будет перенастраивать.
Но да, других простых вариантов нет. Можно конечно в шаблоне выставлять условия (если ид_категории = 1) = текст, ну или в описании категории можно что то написать)
#5 9 июня 2016 в 16:09

Забыл указать что версия инстанта 1.10.5

Apsent
т.к. на второй версии форума нет официального, то предположил, что Вы про первую ветку пишите
Нил согласен, но вся сложность будет заключаться в указании новой ссылки в позиции ранее установленных модулей. Думаю, для человека как я, который ничего не соображает в кодинге — это самый подходящий способ.
#6 9 июня 2016 в 16:20
Вот интересует именно вставка модуля в конкретную категорию форума. У меня уже есть модуль который на другом компоненте выполняет эту задачу. Т.е. в любую указанную категорию можно поместить текст, который не будет отображаться в других категориях. Я пробовал его переделать под форум, но моих знаний в этом не хватает.
Пример module.php другого компонента
  1. <?php
  2.  
  3. /******************************************************************************/
  4. // //
  5. // InstantCMS v1.10 //
  6. // http://instantcms.ru/ //
  7. // //
  8. // written by InstantCMS Team, 2007-2010 //
  9. // produced by InstantSoft, (www.instantsoft.ru) //
  10. // //
  11. // LICENSED BY GNU/GPL v2 //
  12. // //
  13. /******************************************************************************/
  14.  
  15. function mod_box_seo($module_id)
  16. {
  17. $inCore = cmsCore::getInstance();
  18. $inDB = cmsDatabase::getInstance();
  19. $cfg = $inCore->loadModuleConfig($module_id);
  20. $inCore->loadModel('box');
  21. $model = new cms_model_box();
  22.  
  23. $do = $inCore->request('do', 'str', 'view');
  24.  
  25. $t_id = $inCore->request('t_id', 'int', 0);
  26.  
  27.  
  28.  
  29. if ($cfg['page'] != $t_id) {return false;}
  30.  
  31.  
  32. cmsPage::initTemplate('modules', 'mod_box_seo.tpl')->
  33. assign('cfg', $cfg)->
  34. display('mod_box_seo.tpl');
  35.  
  36.  
  37.  
  38.  
  39. return true;
  40. }
  41.  
  42. ?>
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.