2.5.1 Из статей в виджеты перестали подхватываться фото

и из блогов

#1 11 июня 2016 в 12:55
Добрый день!
Такая проблема. Версия 2.5.1. Фотографии любые не подхватываются из статей и блогов виджетами. Сначала просто внимания не обратила… Причём пока сайт был заполнен демо-данными картинки были! О_о Как только начала заливать свои — они уже не подхватывались. С чем может быть связано это?
#2 11 июня 2016 в 22:11

Фотографии любые не подхватываются из статей и блогов виджетами.

Azura

Почитайте документацию там все предельно ясно.
#3 12 июня 2016 в 10:30
Андрей, Вы вообще не читали что я написала?😊Повторюсь:ИЗ СТАТЕЙ И БЛОГОВ. С фотоальбомами всё впорядке. И С НАБОРАМИ ТОЖЕ!!!
И кстати, поле изображения существует только для БЛОГА. В статьях в виджеты и слайдер подхватывается картинка изнутри статьи.

В следующий раз, когда вам нужна будет помощь, я над вами тоже так посмеюсь.
#4 12 июня 2016 в 10:53

Вы вообще не читали что я написала?

Azura

Я внимательно все прочитал, и правильно вам подсказал.

ИЗ СТАТЕЙ И БЛОГОВ

Azura

вот именно, потому что:

поле изображения существует только для БЛОГА

Azura

откуда виджет будет тянуть пресет изображения для статьи? Почитайте внимательно еще раз документацию и создайте необходимые пресеты изображений для своего контента, а когда будете создавать виджет там их и укажете.


ps: настройки будут работать для вновь загруженных изображений
#5 12 июня 2016 в 11:04
Вы приколист...)
Т.е. по вашему в демо-данных эти пресеты существовали, а потом аннигилировались, да?))))) Даааааа-мс… Видимо правда надо было аккаунт мужского пола регить.

Поправочка, в блогах картинка всё-таки подгружается в виджетах.
#6 12 июня 2016 в 16:57

И кстати, поле изображения существует только для БЛОГА

Azura

Т.е. по вашему в демо-данных эти пресеты существовали, а потом аннигилировались, да?)))))

Azura

Действительно, тяжело объяснить человеку, который противоречит сам себе.

Проверьте еще какие изображения прописаны в файлах по пути \templates\ваш_шаблон\controllers\content\widgets\list\ тех виджетов которые вы пытаетесь использовать в своем шаблоне.
как пример:
\templates\ваш_шаблон\controllers\content\widgets\list\list_basic_blog.tpl.php

строка 17-19

  1. <div class="image">
  2. <a href="<?php echo $url; ?>"><?php echo html_image($item[$image_field], 'blog_preview'); ?></a>
  3. </div>
здесь пресет blog_preview и так в каждом файле.
#7 12 июня 2016 в 18:07
Андрей, Интересно где вы увидели противоречие? Знаете, вы очень странный человек. facepalmСпасибо, конечно, за попытку помочь… Правда. Большое спасибо. Повторюсь — в блогах картинка присутствует. Всё нормально, не подметила этого сначала, так как жалуются пользователи, я сама этого просто не заметила.

Кроме того, смею заверить Вас, что данного файла на сервере у меня просто тупо не существует (как и в дистрибутиве системы 2.5.1). Шаблон у меня дефолтный и правлю я по возможности только css. Скорее всего картинки пропали после обновления движка до 2.5.1. Поэтому, извините… Но ваши предположения о моей тупости безосновательны…
#8 12 июня 2016 в 18:31

Вас, что данного файла на сервере у меня просто тупо не существует (как и в дистрибутиве системы 2.5.1)

Azura

я это для примера вам показал.

А дефолте в виджета контента используется файл \templates\default\controllers\content\widgets\list\list_basic.tpl.php как я понял

  1. <div class="image">
  2. <?php if ($url) { ?>
  3. <a href="<?php echo $url; ?>"><?php echo html_image($image, 'small', $item['title']); ?></a>
  4. <?php } else { ?>
  5. <?php echo html_image($image, 'small', $item['title']); ?>
  6. <?php } ?>
  7. </div>
в нём используется пресет small, вот его и проверяйте, возможно изменили его размер или удалили его.

Поэтому, извините… Но ваши предположения о моей тупости безосновательны...

Azura

Не надо извиняться, я про это и не думал даже, наверное это вы что-то домыслили.

А так удачи… может кто-то более опытный вам подскажет.
#9 12 июня 2016 в 19:10
Андрей, Это я давно всё перерыла, там всё корректно. Я вообще файлы движка на чистые ливала, причём не через ФТП. А то моя файлзилла вечно файлы не доливает до конца. Всё равно этот глюк. Вместо картинки в статье (журнальный вид) выводится пустота.:
  1. <a href="/articles/28-foto-urok-lepim-golovu.html" style="background-image:url('')"></a>
Подозреваю, что переменная, через которую тут выводится изображение получила его не верно… Но куда копать- не представляю! Так как у статей нет картинки в пресетах, они выхватываются как-то по другому… Как я вообще не знаю… И где этот код я тоже не знаю(

А по поводу тупости… Некоторые парнишки иногда перебарщивают с гендерными стереотипами — если вы не из таких, сорри. Не была здесь пару лет и как-то не привычно и не удобно чувствую себя среди "ой, да она наверное комп первый раз в жизни видит".
#10 13 июня 2016 в 12:28
Благодаря одному хорошему человеку выяснили, что переменная получает массив (в массиве какая-то инфа о юзере) вместо ссылки… Есть у кого предположение почему? И где она это выхватывает?
#11 13 июня 2016 в 19:40
Если сказать что проблема файлы или база, это так банально. Но это реальность с которой легко справиться.
Начните с файлов.
Подружитесь с FZ! Все сведения о переданных или не переданных данных в нижнем трее.
Выделите каталоги для сравнения
В левом каталоге разместите Последнюю установленную Вами версию с офсайта.
И сравните ее с файлами на сервере.

Включите синхронизацию каталогов

Включите сравнение каталогов

Совершайте навигацию по нужному вам каталогу.
Слева и справа каталоги открываться должны синхронно.

Найдите крысным это отличия файлов, желтым отсутствие файлов
и вызовите файл на редактирование, и отредактируйте.

Сохранение.

Это так просто!
#12 13 июня 2016 в 20:19
Аналогичная фича есть и в ТоталКомандере. Действовать аналогично. На одной панели открываем локальный сайт, на второй через ftp — удаленный. Затем Команды — Синхронизация каталогов. Там все в одном флаконе — и синхронизация и сравнение. Но уж больно медленно сравнивает. Уснуть можно. Потому и не пользуюсь.

Обычно, пользуясь Файловым менеждером на хостинге, архивирую сайт и скачиваю его себе. Дома распаковываю… и прогой Мерге (или ВинМерге) сравниваю. Эта прога действует молниеносно — и у нее гораздо больше удобств в плане редактирования/переноса изменений.
#13 13 июня 2016 в 20:29

Обычно, пользуясь Файловым менеждером на хостинге, архивирую сайт и скачиваю его себе. Дома распаковываю… и прогой Мерге (или ВинМерге) сравниваю.

Странник
Я к Araxis привык, Метод сравнения по FZ прост и не требует ничего лишнего…
#14 13 июня 2016 в 20:50
Геннадий Иванович, Спасибо большое, про сравнение не знала!😊Пошла пробовать. =)
Странник, скачаю-ка я сбе и мерге это…
#15 13 июня 2016 в 21:40
Эх… Нет у меня столько времени чтоб все каталоги просмотреть так файлзиллой… муторно.
А в мерге разбираться просто тупо некогда...
Кстати, в нотпаде тоже есть сравнивание каталогов вроде. Плагином.
Странник,
Так и не смогла я добраться до скайпа((((
Открыла весь двиг нотепадом и конфиг так… sad
В личку выслала…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.