Кто возмется усовершенствовать Поле с обрезкой дополнительным функционалом из готового кода

Состыковать два кода

#16 17 июня 2016 в 14:19


фотография несет в себе как дополнительную информацию, так порой является стержнем статьи.

vikont
Так оно верно но вы больше уделите сути темы. Лично я, так и не понял, что вам нужно. hoho
#17 17 июня 2016 в 14:22
И вообще, я задал конкретный вопрос о создании управлялки размещением изображения из системного поля в статье!
Есть готовый код, созданный Pasha и он дает его безвозмездно!
Надо этот код оформить в компонент или добавить к Полю с обрезкой.

Всем кому это неинтересно в тему не заглядывают! И всякие измышления о чьем то профессионализме оставляют при себе! Это сообщество всех пользователей InstantCMS, а не только программистов
#18 17 июня 2016 в 14:29

что фотография лицо статьи

vikont

И шо, вам трудно в редакторе нормальном (фотошоп тот же или еще сотня программ есть), перед публикацией своих трудов её немного отредактировать? Или ваша журналистика идет на таком потоке, что 2-3 минуты потратить на это — огромная потеря времени?

Вы бы не придумывали потребности ненужные, а таки писали, да еще бы обьективно. Такой функционал нужен в соц сетях, но не в журналистике, где работа серьёзная и фото готовят в нормальном редакторе декстопном. А в соц сетях это уже есть и зачем тогда оно?)

Вот почему в 1 посте я и написал:

никому не нужные поделки

vikont
#19 17 июня 2016 в 14:43

И шо, вам трудно в редакторе нормальном (фотошоп тот же или еще сотня программ есть), перед публикацией своих трудов её немного отредактировать?

letsgo
Сначала прочтите о чем тема, а потом лезте со своим "журналистским ШО..."
#20 17 июня 2016 в 15:04

Так оно верно но вы больше уделите сути темы. Лично я, так и не понял, что вам нужно.

Денис Васильевич
Для Дениса Васильевича и всем заинтересованным!

1. Существует системное поле Изображение, в которое обязательно грузится фотка
2. Кому это надо устанавливают Поле с обрезкой и пропускают загрузку фото через него, кому не надо пункт пропускаю.
3. Теперь это фото может (и должно) участвовать в статье без лишних загрузок через редактор. Для этого надо иметь возможность управлять размещением этого фото и его размером в статье. Для этого имеется готовый код (желающие могут написать свой)

Что происходит. Когда мы в настройках системного поля Изображение (Фотография) отмечаем в Отображении поля "Показывать в записи" тогда каждой загруженной фотографии в системное поле через управлялку присваиваем параметры для его размещения в статье.
Какие параметры должны быть: По умолчанию (отмечено ), По центру, Слева, Справа, Не размещать. А так же размеры фотографии и отстуы для обтекания. В идеале еще бы иметь параметр "Разместить с… строки"

Вот и все что надо от управлялки. Она даст возможность избавиться от повторной загрузки изображений через редактор.
#21 19 июня 2016 в 11:30
vikont, Нужная вещь, у меня на старом сайте примитивная админка бла просто с редактором (WISYWYG) и там я загружал фотки, размещал их в тексте как надо в разных местах, прописывал отступы и прочее, времени на добавление статьи уходило немерено, здесь получается такая же история… Понимаю вас и тоже задавался таким вопросом.
Сейчас делаю сайт на котором любой человек может добавить новость, но донести до человека как добавлять фото в текст нереально, для обычных пользователей это сложно. Поэтому новости будут выглядеть тухло как у всех сейчас....
Если кто возьмётся за реализацию я в теме.
#22 19 июня 2016 в 11:38

Поэтому новости будут выглядеть тухло как у всех сейчас....
Если кто возьмётся за реализацию я в теме.

IceBreaker
Знаете, я даже Одноклассники убедил сделать одну вещь, а тут словно глухая стена!
Программисты живут сами по себе, а пользователи пытаются как то приспособиться к тому что есть!
Пытаюсь пробить эту стену и убедить делать нужные и удобные вещи, а не разбазаривать свое время и силы на то что не будет востребовано!
Но что то не получается…
#23 19 июня 2016 в 14:17
Не придумывайте костыли, все в итоге должно быть такого вида, так удобно.
#24 19 июня 2016 в 16:54

Программисты живут сами по себе, а пользователи пытаются как то приспособиться к тому что есть!
Пытаюсь пробить эту стену и убедить делать нужные и удобные вещи, а не разбазаривать свое время и силы на то что не будет востребовано!

vikont

Вы пытаетесь убедить сделать то, что вам нужно лично. При этом вы можете ведь хотеть что угодно, только тогда не убеждайте, а оплачивайте работу, заказывайте. Тогда и не придется жаловаться. Программисты кодят чтобы заработать, вы делаете сайт чтобы заработать.Почему программист бесплатно должен делать что то, чтобы вы заработали? Не вижу причин.

p.s Подсказка: предложите 10 -20 тысяч например Денису или другому программисту и все реализуется. Сразу отложьте еще деньги на будущие обновления это поправлять. Скажете денег нет? Значит в своём создании сайтов надо менять подход. Не фантазировать, а искать реальные модели работы.
#25 19 июня 2016 в 19:21

p.s Подсказка: предложите 10 -20 тысяч например Денису или другому программисту и все реализуется.

letsgo
Почему не Лимон? Гулять так гулять! А можно и два! Все равно нет, так что проси побольше. laugh
Вы поняли о чем я? Надеюсь....
Дается готовый код, который надо встроить или в Поле с обрезкой или Сделать компонетом! И за это вы хотите 10-20 тыс… у вас мания величия не иначе laugh
#26 19 июня 2016 в 19:28

Не придумывайте костыли, все в итоге должно быть такого вида, так удобно.

Иван Васильевич
Собственно нечто подобное и имеется ввиду!
Если я правильно понял, то речь идет о системном поле Изображения — то это за что боремся! Чтобы как в WP грузим один раз и получаем все настройки вплоть до размещения в контенте.
Когда планируется реализация сего чуда? В отличии от Lestgo, я уверен, что это надо всем!
#27 19 июня 2016 в 20:45


p.s Подсказка: предложите 10 -20 тысяч например Денису или другому программисту и все реализуется.

letsgo
Почему не Лимон? Гулять так гулять! А можно и два! Все равно нет, так что проси побольше. laugh
Вы поняли о чем я? Надеюсь....
Дается готовый код, который надо встроить или в Поле с обрезкой или Сделать компонетом! И за это вы хотите 10-20 тыс… у вас мания величия не иначе laugh

vikont

vikont, а сколько по вашему стоит работа программиста? Сколько вы считаете стоит доработка которую вы хотите реализовать?
#28 19 июня 2016 в 21:27

И за это вы хотите 10-20 тыс… у вас мания величия не иначе

vikont

Я не хочу ничего. Вы спросили почему никто вам не хочет сделать, то что нужно вам. Спросили — получили ответ. Все хотят работать но не бесплатно. Когда вам сказали сумму, вы вдруг сразу решили, что это дорого. Возможно дорого, но я думаю эта сумма уже даст вам исполнителей.
#29 19 июня 2016 в 21:29
Очередной разговор, практически ни о чем, автор темы хочет, ну пусть сделает себе,(думаю потом убедиться в чем-то все-равно) практически все решения давно реализованы, новых я не видел, пытаются что-то скопировать как китайцы, но так и выходит.(хтя от бренда зависит)

Если вы не понимаете, что фотография лицо статьи, тогда и разговаривать не о чем! Кроме того, фотография несет в себе как дополнительную информацию, так порой является стержнем статьи. Фотография — это канал в ту эмоционально психологическую обстановку о которой пишется в статье. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать! Такая истина вам видимо не известна.

vikont
Красиво, кстати очень написал и я с этим согласен в какой-то степени, знаете только люди текстами ищут и тексты читают, я-бы не стал преувеличивать на данном этапе времени роль фото в журналистике, то-есть на сайтах, часто это все пустая трата времени, если конечно очень стараться))) Но фото, должно вписываться в статью хотя-бы не криво-это, да!

Я за ваше мнение внутри своих чувств, так как в фото лет 26 где-то как в профессии, но тексты рулят увы мощнее, я это называю "Разбавить статью фотками", сюда-же относим и видео.

По теме, делайте, что ваша душа просит, поймете потом что нужно было или что нет, только личный опыт и трата денег, часто бесполезная приводит к какому-то результату, иначе никак, и сильно мудрить так-же не стоит, берите пример с новостных порталов, которые на позициях держатся, но имейте ввиду, что ваша "эмоциональная составляющая" может вам выйти таким-же эмоциональным боком, в прямом смысле-ибо авторство это тоже святое))) если у вас есть огромная команда фотокоров, тогда дерзайте и делайте.
Удачи в начинаниях!
#30 19 июня 2016 в 22:30

Я за ваше мнение внутри своих чувств, так как в фото лет 26 где-то как в профессии, но тексты рулят увы мощнее, я это называю "Разбавить статью фотками", сюда-же относим и видео.

Петрмаг
Спасибо за ваше мнение! Приятно почитать мнение адекватного человека.
Но давайте так, чтоб было понятно сразу....
1. Ко всем своим недостаткам я еще и профессиональный фотокор репортажник с многолетним стажем!
2. Так же журналист, как говорится с корочкой, но это в меньшей степени, чем фотокор....
3. Еще и международник, почти политик laugh
4. Авторство чту как закон и везде есть ссылки, если контент чужой! Это журналистская этика!
5. Иллюстрация и разбавление текста — это 2 большие разницы! Даже в чужих фото стараюсь выбирать максимально информационные, если они есть, а не красивые пустышки. Фотография должна сама давать максимум информации по теме, но это не каждому дано.

Из вышеизложенного вы должны понять, что для меня фотография — это отпечаток мгновения жизни, со всей информацией, эмоциями… И так должно быть в идеале! Сегодня же чуть ли не каждый умеющий клацать на фотоаппарате считает себя фотокором!!! Поэтому большинство изданий избилует пустышками, в лучшем случае на достаточно высоком техническом уровне! Отсюда такое отношение к фотографиям в статьях.
И тем не менее, спросите любого редактора, какую статью он предпочтет публиковать с фотографиями или голый текст! Ответ будет один, конечно с фото!

И поверьте, то о чем я пишу и хочу иметь в арсенале, ВСЕ РАВНО БУДЕТ! Уж поверьте! С моей помощью или без, но это будет! Оно уже есть на большинстве CMS связанных с большим количеством публикаций!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.