Проблема с BBCode

Вставляет код BBCode в конец текста

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Вставляет код картинки в конец текста; при выделении слова и выборе кода url не делает данный текст ссылкой, а предлагает ввести название ссылки и опять вставляет в конец текста. То же самое со смайлами и видео.
Помогите организовать нормальную работу BBCode!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Это проблема известна. Насколько я в курсе, в Инстант вставлены несколько функций сторонних производителей, и BBCode (как и визуальный редактор) - одна из них. Они распространяются по GPL. За более подробной информацией обращайся к админам.
В данный момент выходов два: либо плюнуть и растереть, либо сесть и разработать свой собственный редактор с бибикодами впридачу. Я второе не смогу сделать по причине некомпетентности в этом вопросе, поэтому просто создаю ссылку, вырезаю ее в буфер из конца текста, и вставляю ее, где ей надо находится и говорю сама себе: "это гораздо лучше, чем если бы вообще не работало" shock

Кстати, смайлики вставляются по тому же принципу - в конец текста, а не в позицию курсора))
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
feba7:

Это проблема известна. Насколько я в курсе, в Инстант вставлены несколько функций сторонних производителей, и BBCode (как и визуальный редактор) - одна из них. Они распространяются по GPL. За более подробной информацией обращайся к админам.
В данный момент выходов два: либо плюнуть и растереть, либо сесть и разработать свой собственный редактор с бибикодами впридачу. Я второе не смогу сделать по причине некомпетентности в этом вопросе, поэтому просто создаю ссылку, вырезаю ее в буфер из конца текста, и вставляю ее, где ей надо находится и говорю сама себе: "это гораздо лучше, чем если бы вообще не работало" shock

Кстати, смайлики вставляются по тому же принципу - в конец текста, а не в позицию курсора))
согласитесь феба, не удобное решение, пользователи, не знающие такого просто будут оставлять все в куче в конце текста, так как им не особо надо копировать. Тем более если пользователь чайник. нужно что то с этим делать, по моему создавать придется редактор иначе все на админов валить нельзя. у них итак работы невпровопрот
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Значит, садись, и разрабатывай для Инстанта свой собственный визуальный редактор, если этот не устраивает))) Народ тебе спасибо скажет только! Если это не в твоей компетенции, нечего ломиться в открытую дверь, и доказывать мне то, что я и так знаю rofl
Прощайте и здравствуйте, как всегда!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
feba7:
Значит, садись, и разрабатывай для Инстанта свой собственный визуальный редактор, если этот не устраивает))) Народ тебе спасибо скажет только! Если это не в твоей компетенции, нечего ломиться в открытую дверь, и доказывать мне то, что я и так знаю
+ 1 rofl
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
а по теме, дык полностью согласен с автором темы...
создам пожелание в багтрекере...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Почему работают не все ВВ коды?
[html]
[floatbegin="left"]
Че делать? Без нормального форматирования блог превращается в простую страницу текста (((
И еще крупный минус ВВ коды встявляются не в позицию курсора и в конец текста ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2010 в 22:53)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Это ещё не самая большая беда... :))) Кстати, пользователи не такие глупые. Есть куча сайтов, где ББкоды вставляются не туда куда надо, но люди ведь пишут... :)
Люблю эту CMS!
Я немного художествую тут: http://virelart.ru :)
Пока по большей части выкладываюсь тут vk.com/virelart. p.s.: пасибки можно в карму :3
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
Azura:
Это ещё не самая большая беда..
Если нельзя нормально оформить свой пост, то это уже проблема. У некоторых вместо ббкодов свои редакторы.
Пора призадуматься разработчикам и об этом тож.
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Еще проблема с bb-code при работе с Ехрlorer 8.0 - при выделении фрагмента текста для того чтобы изименить ему начертание (на жирный к примеру), открыавающий и закрывающий теги вставляются опять же в конец текста, без выделения фрагмента.
Я все делаю правильно!:)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Сергей, в 1.7 с этим будет все нормально
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.