Проблема со спамом, капча не спасает.

#1 20 июня 2016 в 11:13
Доброго времени суток, кто подскажет как исправить проблему со спамом, капча не спасает, уже менял количество выводимых символов в капче, бесполезно, спам сыпется с периодичностью в минуту. Спам сыпется не переставая вот из этой формы issik-kul.ru/contacts.html смешиваясь с нужными мне письмами, это просто ад разгребать все, началось все вчера.

Возможно кто-то подскажет решение проблемы, либо например как крайняя мера сделать заполнение данной формы толкьо зарегистрированным пользователям, что не желательно в принципе. Но тогда будет возможность просто забанить спамщика.

Помогите люди добрые))))
#2 20 июня 2016 в 12:05
Добрый день! У меня на сайте стоит ReCAPTCHA очень похожая на уже написанные плагины.
Для версии 1.x ReCAPTCHA
Для версии 2.x ReCAPTCHA
Сайт от спама спасает.
В принципе форму можно временно убрать.
#3 20 июня 2016 в 12:31
Воткните кроме капчи в ту форму еще кнопку "я не робот".

Мне здорово помогает. Как приделал — только единицы живых спамеров за год.
#4 20 июня 2016 в 13:22

Мне здорово помогает.

HiAndy
О, спасибо, поставил, будем посмотреть.
А то у меня капча вообще убрана по своим причинам, эти блохи атакуют, заколебся удалять).
Так то они дальше $ активации аккаунта все равно не пройдут бггг, но список пользователей засоряют, не красиво.
#5 20 июня 2016 в 13:54
не, в моём случае не помогает судя по всему)
"о какая интересная пимпочка, тык", сказали боты…
#6 20 июня 2016 в 14:00

"о какая интересная пимпочка, тык", сказали боты ...

Нил™
Понравилась фраза) rofl
Спасибо за комментарий, хотела тоже попробовать решение.)
#7 20 июня 2016 в 14:03
NastiK, hoho

Вообще на другом сайте у меня рекапча, вроде ботов нет совсем. Регаются спамеры с именами типа "Станкоремонтный завод", но это явно ручная работа, не бот типа этого гада.
hoho
#8 20 июня 2016 в 14:13
Нил™,
И меня рекапча спасает.
Спамеры будут всегда, с ними бороться увы бесполезно. (по крайней мере я не знаю способа борьбы с ними, кроме блокировки по ip) cry
#9 20 июня 2016 в 14:16
По моему

"о какая интересная пимпочка, тык", сказали боты ...

Нил™
кажется те боты, что увидели, сказали другим, и те тоже идут посмотреть. За час уже 10 штук удалил.

кроме блокировки по ip

NastiK
да тоже бесполезно, если бы он всегда был один и тот же..

В объявлениях fake input есть может его и в остальные формы имеет смысл засунуть.
#11 20 июня 2016 в 15:29
HiAndy, ну я без js скриптов, просто добавил в input чекбокс значение required, и если его не заполнить, кнопка регистрации не сработает в любом случае). Принцип тот же
#12 20 июня 2016 в 16:00
Ну капча у вас не ахти если честно. Я могу за день написать модуль что бы распознать то что там написано. Лучше используйте фильтрацию почтового сервиса что бы сразу удалит не нужные письма.
#13 20 июня 2016 в 20:20

просто добавил в input чекбокс значение required

Нил™

Попробуйте селектор сделать с выбором типа: "я сапам-бот", "я робот", "я человек".
#14 20 июня 2016 в 20:38
Нужно учесть то что в таких случаях не только машины распознают текст. Программа проста отправляет капчу на такие сервисы как Antigate, там человек распазняет капчу и ответ отправляет обратно на программу.
#15 20 июня 2016 в 20:47

Нужно учесть то что в таких случаях не только машины распознают текст

globator
Да насчет капчи в принципе тут выше была ссылка на плагин Рекапча от гугл. Он вполне справляется. На тех сайтах где он у меня стоит, я не вижу активности ботов.

Попробуйте селектор сделать с выбором типа: "я сапам-бот", "я робот", "я человек".

HiAndy
та не, это должна быть проверка в fronted.php а так боты они же не заполняют форму а просто отправляют post запрос, поэтому им начхать что там в форме. Хотя, если у вас это помогает… Не знаю тогда)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.