Как защитить статьи от копирования?

Вопрос?

#1 21 июня 2016 в 10:47
Час всем добрый! Инстант 2.5.1
Подскажите как защитить статьи, новости, блоги от копирования с моего сайта.
В интернете нашел очень много разных скриптов, но что то они или не работают или я их не туда вставляю.
Дайте пример скрипта и совет что и как работает и в какой файл установить что бы не воровали статьи.
#2 21 июня 2016 в 10:55
Бесполезно всё — кому надо, тот украдет. 100%-й защиты не существует.

Простенький вариант — добавьте вот этот код в тег body файла main.tpl.php
  1. oncopy="return false"
типа так:

  1. <body oncopy="return false">
Защита от дурака, но на несколько процентов сократит количество копирований.
#3 21 июня 2016 в 11:13
Можно еще таким образом
  1. <script type="text/javascript">
  2. document.ondragstart = noselect;
  3. document.onselectstart = noselect;
  4. document.oncontextmenu = noselect;
  5. function noselect() {return false;}
  6. </script>
#4 21 июня 2016 в 11:19

Дайте пример скрипта

MegaRostov
Всё что в интернете, всё можно украсть и скачать)))

Бесполезно всё — кому надо, тот украдет. 100%-й защиты не существует

Дмитрий Кайдаш
Это точно!!! Даже если скрипт Вы поставите, то его без проблем можно обойти, например просмотром кода страницы. Уже много раз искал данные способы, выделил наиболее полезные.
Яндекс текст -до добавления статьи, размещайте статьи туда.
Быстрая индексация -тоже желательно, если скамуниздят статью то у Вас она была проиндексирована первее, таким образом главный сайт будет Ваш (но не факт).
Так же есть автор статей у Гугл.
#5 21 июня 2016 в 11:19
Дмитрий Кайдаш, SALIK,
Я читал что скрипты могут повлиять на индексацию роботами поисковиком.
Как Вы думаете это так.
А в сами редакторы можно вставить код который при копировании текста будет выводить ссылку на сайт или спрятать ссылку в знаки препинания Внутренняя перелинковка
  1.  
  2. <a href="http://мой сайт.ru/" title="Спрятанная в знак препинания ссылка :)">.</a>
  3.  
#6 21 июня 2016 в 11:20
Грабь награбленное
#7 21 июня 2016 в 11:20

выводить ссылку на сайт

MegaRostov
Данную ссылку легко удалить после копирования контента))
#8 21 июня 2016 в 11:21


<a href="http://мой сайт.ru/" title="Спрятанная в знак препинания ссылка :)">.</a>

MegaRostov
Хотя это можно попробовать, но в итоге Вашу статью то стырят)
#9 21 июня 2016 в 11:25
Заралик,
Если и так тырят и без разницы какой вы код установили… Так хоть ссылок на ваш сайт больше будет.
#10 21 июня 2016 в 11:43

<a href="http://мой сайт.ru/" title="Спрятанная в знак препинания ссылка :)">.</a>

MegaRostov
Ну и куда Вы ее спрячете? Тот, кто хочет скопировать Ваш текст, ее вырежет сразу.

Добавьте тот код, который я говорил. На поисковики он точно никак не влияет. И, как сказал Заралик,

Яндекс текст -до добавления статьи, размещайте статьи туда.

Заралик
А все эти ссылки и пр. Вы же не знаете, что за сайт будет на Вас ссылаться. И Вы же не хотите, чтобы это был сайт под АГС? К тому же, зачем Вам анкоры, состоящие из точки или других знаков препинания? Вы хотите, чтобы Ваш сайт находили по запросу "."? Я бы не стал так рисковать))

ссылок на ваш сайт больше будет

MegaRostov
Не все ссылки приносят пользу. Некоторые вредят.
#11 21 июня 2016 в 12:08
Тема уже не раз поднималась. Если вы не хотите чтобы ваш материал кто-то использовал (читал или копировал без разницы) не выкладывайте его в интернет! Другой 100% защиты нет. Использование скриптов очень сильно мешает пользователям вашего сайта (например когда я что-то читаю есть привычка периодически выделять текст чтобы визуально иметь точки привязки (такие вот тараканы crazy), а некоторые сайты либо запрещают мне это делать либо при выделении вываливается всякая бяка предлагающее мне отправить ошибку или зарепостить в одну из соцсетей, поэтому если информация не супер-интересная стараюсь быстрее покинуть такой не дружелюбный для меня ресурс).
Лучшим вариантом, действительно как здесь подсказали, предварительно скармливать свой текст поисковикам, и лишь затем выкладывать на сайте с максимально быстрой его индексацией.
Остальное кроме головной боли вам и вашим пользователям ничего не принесет.
#12 21 июня 2016 в 12:38
Дмитрий Кайдаш,
С этим

Не все ссылки приносят пользу. Некоторые вредят.

я абсолютно согласен.
#13 21 июня 2016 в 12:39
Val,

Использование скриптов очень сильно мешает пользователям вашего сайта (например когда я что-то читаю есть привычка периодически выделять текст чтобы визуально иметь точки привязки (такие вот тараканы crazy ), а некоторые сайты либо запрещают мне это делать либо при выделении вываливается всякая бяка предлагающее мне отправить ошибку или зарепостить в одну из соцсетей, поэтому если информация не супер-интересная стараюсь быстрее покинуть такой не дружелюбный для меня ресурс).


Я с вами полностью солидарен и также выделяю текст, действительно "тараканы"))) crazy
Но что поделать.
А разве Пинг сервисов обновления не решает эту проблему? scratch
Я вот например также переживал поначалу, а потом от разработчиков Инстанта вот такое "чудо" появилось)))
Публикуешь статью и она сразу летит к поисковикам. Разве это не то?
#14 21 июня 2016 в 12:40
Val,
Прочитал, задумался… хм.!

Остальное кроме головной боли вам и вашим пользователям ничего не принесет.

Вот чего-чего а этого и не хочется.
#15 21 июня 2016 в 12:43

<body oncopy="return false">

Дмитрий Кайдаш
Вот это не будет мешать Вам выделять текст, ничего не всплывет. Просто нельзя скопировать со страницы.
Обойти можно конечно же, но часто люди не знают, как это сделать быстро (например, открыть в браузере версию для печати — Настройки — Печать, а из нее можно всё, что угодно, скопировать).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.