Истории успеха

Усешные сайты

#1 23 июня 2016 в 14:01
Всем привет!
Предлагаю в этой теме делиться историями (своими или где то услышаными) успеха в интренет проектах.

Сам же и начну. Раньше попадалось текстовое интревью этих ребят. А вот попалось и видео.

#2 23 июня 2016 в 17:46
История Авито не является той "историей успеха", которая могла бы мотивировать здесь кого либо. В России в настоящее время вообще моделей успеха несколько. Либо стартап изначально под крылом каких то заинтересованных структур на которые потом и будет работать, что дает ему ресурсы и возможности, либо как авито, есть большие инвестиции, либо изначально в доле человек приближенный (родственник или сам имеющий админ ресурс) к административным ресурсам и деньгам, вариант родственный первому и второму. Нам с вами от таких историй успеха не холодно не жарко).
Тут на днях по соцсетям прошла "история успеха" российского стартапа мобильное приложение которое по обработке фотографий, которое за две недели в плеймаркете набрало миллионы установок. Подается так что типа вот простые российские ребята добились успеха. Но если присмотреться, торчат уши mail.ru групп. Вот и вся история случайного успеха, в то что там обошлось без вложений не верю ни разу)
#3 23 июня 2016 в 19:26
Понятно что без вложений серьезный проект не сделать. Но… а вдруг..)
#4 23 июня 2016 в 19:30
Jestik,
А вдруг… снимите видео с падающим метеоритом и разместите у себя на сайте. И так каждую неделю. Успех будет колоссальный.
#5 23 июня 2016 в 23:37


Jestik,
А вдруг… снимите видео с падающим метеоритом и разместите у себя на сайте. И так каждую неделю. Успех будет колоссальный.

MegaRostov
Лучше с еженедельно взлетающим:)
#6 24 июня 2016 в 10:54

Лучше с еженедельно взлетающим:)

Олег Васильевич я
Зачем так сложно? laugh
Вон в ютубе, некоторые дамочки мажут лицо кремом а некоторые мужики мажут лицо касторовым маслом, и в течении недели снимают видео что произошло с их лицом))))) Так вот что парится, вылез прыщ, мажем его и снимаем rofl
#7 24 июня 2016 в 11:07
Заралик, О да, успех дело странное. Сейчас и прыщик может тебя сделать успешным, и дегустация конфеток.
#8 24 июня 2016 в 11:49
Игра на банке майонеза принесла успех)) За 5 дней 105000 просмотров.
#9 24 июня 2016 в 11:59
Хотела написать: оу, куда катится мир.
Посмотрела и передумала. Музыка хорошая, парень достаточно симпатичный и название видео привлекает. Интересно, какой из этих фактов сыграл ключевую роль. laugh
#11 24 июня 2016 в 21:09
Сижу " починяю примус, некого не трогаю " Делаю маленький проект запустили 3 месяца назад на стандартных компонентах, суточная аудитория 300 человек, но считаю что проект успешный.
проект маленький
#12 24 июня 2016 в 21:26
Игорь ФИН, )))) извините, но прочитав основной домен подумал, что это база для коллекторов)))) без обид
#13 24 июня 2016 в 21:30

база для коллекторов)))) без обид

Volgomarket
Да дал бог фамилию одному гениальному профессору, но с другой стороны как этот домен хорошо цепляют поисковики laugh
#14 24 июня 2016 в 21:48
Расскажу свою одну историю успеха. Дело было лет 7 назад, не помню уже точно. Работал я тогда проводником (в поезде). Как и везде, бардак. Решил я сделать форум нашего пассажирского участка. За ночь склепал на каком-то движке древнем (не помню уже, как называется). С двумя друзьями написали пару самых злободневных тем. И кинули ссылку в одноклассниках на одноименном форуме. Через пару дней трафик был 10-15к в сутки. В нашем участке работало тогда всего около 1,5к. Если учесть, что 2/3 всегда в разъездах, а с мобильным интернетом тогда туговато было, то я сделал вывод тогда, что были там не только "местные" проводники. За 2 недели было зарегистрировано 4к человек. Тогда уже было (не помню точно) около 200 тем и под 100к сообщений. В общем, трафик для сайта, которому всего 2 недели от роду сумасшедший. Но считаю успехом не это. Конечно же, на форуме этом все писали правду. Инкогнито. Кому ж охота подставляться? А читали сообщения все, кому не лень. В общем, судя по реакции начальства, из управления БелЖД на сайте был основной трафик. Но кто это сделал?))) Трудно сказать. Потому что больше я там ничего не писал. Всё шло само собой. Но начальству-то интересно, кто им такую "свинью" подложил. У одного из рукамиводителей жена в КГБ служила тогда (у нас в Беларуси до сих пор КГБ). Ну вот они и стали вычислять. В итоге не смогли — следов-то нет. Домен и хостинг я регистрировал в Польше с левыми данными, заходил в админку через анонимайзер только. В общем, как-то все равно они догадались (может проболтался кто-то). Догадаться догадались, а сделать ничего не могут — доказательств нет. Да и если бы были, то что они могли предъявить? То, что я сделал сайт, где все говорят правду?)))) Так вот, успех, я считаю, заключался в том, что я получил тогда такое удовольствие, которое словами описать трудно. glasses
#15 24 июня 2016 в 22:13

Расскажу свою одну историю успеха

Дмитрий Кайдаш
Интрига создана, а сайт где сейчас, ссылка?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.