InstantCMS и Composer

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Где хранить папку Vendor

#1 24 июня 2016 в 16:14
Подскажите пожалуйста кто знает. Для работы моего компонента необходима сторонняя библиотека PHPOffice/PHPWord её без проблем можно установить и использовать при помощи Composer — а, но вот вопрос безопасности где лучше хранить сторонние библиотеки (по умолчанию) в папке vendor, которая лежит и тут несколько вариантов:
1 рядом с index.php движка
2 на уровень выше рядом с папкуй public_html например (по аналогии с ZendFramework)

P.S. Где безопасней и правильнее с учетом может быть развития CMS.
#2 27 июня 2016 в 08:27
Вот прошли выходные более ста просмотров и нет ответов.
я считаю что безопаснее второй вариант конечно же и он работает, но у первого варианта есть одно существенное преимущество если я правильно разобрался с логикой установки компонентов. При установке готового компонента из архива распаковываются папки (чаще всего) в system templates ну и не забываем про манифест и sql, а если добавить логику от Composera то нужно ещё добавить необходимые строки в composer.json и после установки выполнить (composer install) и все зависимости устранятся, но файл composer.json должен лежать рядом с index.php тогда и vendor ляжет рядом с index.php. но наверное я слишком глубоко лезу и кроме меня этим ни кто не пользуется. Или это вообще большая глупость?
#3 27 июня 2016 в 10:47

но вот вопрос безопасности где лучше хранить сторонние библиотеки

Luk
Где удобнее вам. Но я бы хранил в /system/fields/vendor/
А вопрос безопасности всегда решается правильными правами доступа и .htaccess с Deny From All

Вот прошли выходные более ста просмотров и нет ответов

Luk
В выходные хочется отдыхать, особенно учитывая время года и жару
#4 27 июня 2016 в 11:17
Спасибо большое за ответ. И прошу прощения за выходные.
#5 27 июня 2016 в 11:59


Но я бы хранил в /system/fields/vendor/

Fuze
Прошу прощения, но данная директория по моему для хранения полей. Или не так. Почему именно она???
#6 28 июня 2016 в 08:18
Для сторонних библиотек есть /system/libs
#7 28 июня 2016 в 15:55


Для сторонних библиотек есть /system/libs

r2

Спасибо понял не до конца конечно вяжется с Composer. Но уже хотя бы не придумывать колесо.
#9 28 июня 2016 в 22:04
Спасибо большое. Теперь для меня все стало на свои места.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.