как убрать сайдбар?

#1 26 июня 2016 в 17:47
Есть компонент Редиректы, подскажите как в нем убрать вывод сайдбара?
#2 26 июня 2016 в 18:22
Сделать в меню ссылку на /redirect и назначить на этот пункт меню специальный шаблон без сайдбара, (в первой ветке такое возможно во второй наверно тоже, точно не знаю) или просто не назначать на этот пункт меню вывод модулей в позиции сайдбар. Но если есть модули которые показывать "на всех страницах" то они конечно будут и здесь. В первой ветке я бы это обошел (думаю во второй это тоже можно) опять же отдельным шаблоном без сайдбара или добавил бы позицию nosidebar, в шаблоне перед модулем сайдбар поставил бы проверку Если нет модуля nosidebar выводить sidebar Конец условия.
#3 27 июня 2016 в 10:51

Есть компонент Редиректы, подскажите как в нем убрать вывод сайдбара?

SE7EN
Компонент и сайдбар шаблона никак не связаны. Очевидно у вас есть некие виджеты, которые выводятся на всех страницах.
Документация по вашему вопросу здесь
#4 27 июня 2016 в 13:35
Если не отказываться от виджетов выводимых на всех страницах, тогда можно это делать через условие. При котором будет определятся компонент и если это компонент Редирект, то скрывать через стили сайдбар. Вариант?
#5 27 июня 2016 в 14:16

Если не отказываться от виджетов выводимых на всех страницах, тогда можно это делать через условие. При котором будет определятся компонент и если это компонент Редирект, то скрывать через стили сайдбар. Вариант?

а подробнее можно?
#6 27 июня 2016 в 14:38


Если не отказываться от виджетов выводимых на всех страницах, тогда можно это делать через условие. При котором будет определятся компонент и если это компонент Редирект, то скрывать через стили сайдбар. Вариант?

а подробнее можно?

SE7EN

В директории своего шаблона найдите и откройте файл:
main.tpl.php

Найдите строку:
  1.  
  2. <?php $this->head(); ?>
  3.  
После или перед ней добавьте строку:
  1.  
  2. <?php $tc = $this->controller->name; ?>
  3.  


Найдите строку:
  1.  
  2. $is_sidebar = $this->hasWidgetsOn('right-top', 'right-center', 'right-bottom');
  3.  
После неё добавьте строку:
  1.  
  2. if($tc=='redirect'){ $is_sidebar = false; }
  3.  
#7 27 июня 2016 в 16:19
Можно же в виджетах создать пользовательскую страницу с этим компонентом и просто убрать из сайдбара все виджеты… зачем прям так капитально вырезать. О_о
#8 27 июня 2016 в 16:53

Можно же в виджетах создать пользовательскую страницу с этим компонентом и просто убрать из сайдбара все виджеты… зачем прям так капитально вырезать. О_о

Azura
Спасибо, Azura. Я уж думал, что меня совсем никто не андестенд)
#9 27 июня 2016 в 16:56

просто убрать из сайдбара все виджеты…

Azura

Ну конечно же, за исключением того что есть виджеты которые показываются на "всех страницах" их как отключить?
#10 27 июня 2016 в 17:00

их как отключить

Андрей
Сделать пользовательскую страницу "Все, кроме этой". И перенести виджеты, которые показываются на всех страницах, туда.

Положительная маска: *
Отрицательная маска: redirect (ну или как там у вас компонент называется).

Из системной "Все страницы" перенести виджеты в неиспользуемые, а далее оттуда на новую пользовательскую страницу. Работы на 5 минут на 2 минуты.
#11 27 июня 2016 в 17:20
Разобрался!
Честно сказать логика с масками несколько непонятная.
#12 27 июня 2016 в 18:38
Дмитрий Кайдаш, где же вы прежде пропадали? laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.