Как перенести сайт с Джумлы 1.5 на InstantCMS 2?

#1 5 июля 2016 в 16:25
Приветствую!
Как перенести сайт с Джумлы 1.5 на InstantCMS 2?
Интересует только перенос статей из 6 категорий с Джумлы в аналогичные категории на Инстант 2.
Юзеров переносить не нужно.

Кто-нибудь может порекомендовать пошаговое действие для чайников?

И что нужно для переноса, например сначала залить движок на поддомен, создать разделы статей, а уже потом переносить Базу Данных, и после этого переносить на основной домен?
#2 5 июля 2016 в 16:41
Я на локалке как-то пробовал, все нормально получилось. Делал руками. Просто открыл БД джумлы и параллельно БД инстанта (предварительно создал категории в инстанте).

Потом просто изменял название таблиц в БД джумлы в соответствии с инстантом. Лишнее из БД джумлы удалил и добавил недостающие столбцы из инстанта (импортом). После переименовал в cms_con_nazvanie_categorii и сделал экспорт. Далее удалил таблицу cms_con_nazvanie_categorii в базе инстанта и сделал импорт из джумлы.

Мог что-то упустить, т.к. давно делал. На месте думаю разберетесь. У меня ушло всего примерно 20 минут на перенос 700 статей. Там в структуре многие названия совпадают (title, id и пр.).

p.s. стояла джумла 1.5.26 + acesef

UPD: Вспомнил еще. Если категорий несколько, сделайте запрос на изменение ID категории у статей. К примеру в Joomla категория имела ID — 15, в Instantcms ID — 23. Просто запрос сделайте на изменение.
  1. UPDATE `jos_content` SET `category_id` = REPLACE(`category_id`, "15", "23");
#3 5 июля 2016 в 19:57
Я тут как-то делал что-то этакое.
Смысл следующий:
Кладем на опенсервере рядом две базы, подключаемся к обоим и простыми командами select — insert — update переносим данные из одной таблицы в другую.
Главное — настроить соответствие колонок в источнике и получателе.
Тут лежит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.