Как правильно сделать запрос в Базу Данных

#16 10 июля 2016 в 20:50
Man,
Чисто логически, это означает, что это значение берется из какой-то другой таблицы.
Поменяйте в какой-нибудь статье город на какой-нибудь Висбаден (код 1110) и посмотрите, где в базе это изменится.
#17 12 июля 2016 в 09:43
В стандартной базе я не нашёл поля с городом ни в таблице cms_con_articles, ни в таблице cms_con_boards. Вы вручную добавляли поле "Город" в статьи?
Может Вы используете что-то другое для своих статей?
#18 12 июля 2016 в 09:56
Man, какая версия двойки? в 2.5.1 есть ещё поле city_cache.
#19 13 декабря 2016 в 13:03
подскажите пожалуйста:
делаю запрос в базу, вставляю значение tags, в базе все отображается, но при просмотре материала тэга нет.
В чем может быть проблема?
спасибо
#20 13 декабря 2016 в 13:19

В чем может быть проблема?
спасибо

griale
в шаблоне выводите переменную или нет?
#21 13 декабря 2016 в 13:31
как перенести таблицы из одной бд 2.5.1 в 2.6 ?
Как составить запрос?
#22 13 декабря 2016 в 14:05


В чем может быть проблема?
спасибо

griale
в шаблоне выводите переменную или нет?

kirkr

нет, делаю парсинг-экспорт через web-data-extractor.net. Там на выходе формируется sql запрос
вида:
INSERT INTO instant_con_news
(title,content,slug,seo_keys,seo_desc,tags,date_pub,is_pub,user_id,category_id,is_comments_on,teaser,photo) VALUES
('%название%','%текст%','%url2%','%seo_keys%','%анонс%','мой тэг, ','%data% %time%','1','1','2','1','%анонс%','---
big: %картинка%
normal: %картинка%
small: %картинка%
micro: %картинка%
')
#23 14 декабря 2016 в 05:41
griale, Ну и какой код ошибки? Просто вы привели только Insert, который вставляет в базу, но не select который делает выборку для того, чтоб показать что-то из базы.
#24 13 апреля 2017 в 10:11
Подскажите, плиз, как программно добавить объявление? Добавляю запись в таблицу "cms_con_board" — доска объявлений, потом в "cms_activity". Там же указываю ссылку, по которой должно открываться, но объявление в админке есть, а на просмотр — 404 ошибка. Чтоб на просмотр открывалось, приходится открывать на редактирование и сохраниять (у меня в настройках указано — менять урл при редактировании). Может еще в какую-то таблицу надо добавлять урлы, чтоб были доступны? Или в какой то файл?
#27 17 апреля 2017 в 22:29
@inessa,
Уж если Вы зашли в phpmyadmin, так посмотрите, как в других объявлениях поле slug выглядит (это как раз и есть ссылка) и делайте по образу и подобию.
#28 17 апреля 2017 в 22:48


@inessa,
Уж если Вы зашли в phpmyadmin, так посмотрите, как в других объявлениях поле slug выглядит (это как раз и есть ссылка) и делайте по образу и подобию.

Ris

slug я прописала

Там же указываю ссылку, по которой должно открываться

inessa
но почему-то все равно не открывается на просмотр.
#29 17 апреля 2017 в 23:08
Нашла, в чем была проблема: я в slug по-невнимательности между словами вместо тире вставляла нижнее подчеркивание, такая ерундовая причина оказывается, а весь mysql перерыла в поисках, что еще нужно куда добавить…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.