Где вы научились верстать?

Ищу уроки курсы

#1 13 июля 2016 в 21:09
Решил основательно подтянуть знания во Front-end, ну там HTML5, CSS3, JS, фраймворки. Расскажите, где всему этому обучались и обучаетесь. Ютуб, сайты, книги. Пробую htmlacademy.ru, но для более глубокого изучения его мало.

Может кто-нибудь из Минска, Смоленска, а также из Брянска подскажет, на какие курсы можно записаться?
#2 13 июля 2016 в 21:47

на какие курсы можно записаться

Рома
Яндекс, гугл. Ставите перед собой конкретную задачу и ищите ее решение. Опыт приходит с практикой. Никакие курсы не дадут Вам столько знаний и опыта, как самообразование (я не говорю про полноценное образование, а именно про 1-2-месячные курсы). Ставьте перед собой цель и вперед. Изучайте, экспериментируйте. Информации в сети предостаточно.
#3 13 июля 2016 в 22:13
Всегда умиляюсь когда кто то начинает изучение темы с вебинаров, семинаров, чтения книг.
Совершенно не мой путь)
Я изучаю в процессе, есть задача под нее гуглю, пока выполнил задачу, что то отложилось.
Я покупал толстенную книгу по html лет восемь назад. Пролистал и выбросил.
В вопросе изучения html, css мне круто помогла программа Adobe Dreamweaver, рекомендую.
Сначала я использовал в ней визуальный режим создания страниц и семплы, а код она писала сама. Работая в визуальном режиме, я регулярно видел код перед глазами. Так постепенно выучил теги и правила оформления кода. Сейчас я могу собрать страницу со всеми элементами в просто блокноте, но по привычке пользуюсь Adobe Dreamweaver, только теперь я работаю в режиме кода, а визуальный режим использую только для того что бы видеть что у меня получается, так удобнее.

По поводу php. Здесь я все еще нуб, но после нескольких лет взаимодействия с инстант, в последнее время я стал читать код, то есть я не знаю всех правил и синтаксисов, но глядя на код примерно понимаю о чем он. Только на основе этого уже кое что мастерю для себя, опять же заглядываю за помощью в гугл.
Вчера реши одну задачу, которую год считал вообще не подъемной для себя. Сделал скрипт, который помог мне автоматизировать работу которую ранее делал в ручную, и это занимало пол дня, раз в месяц. Целый день гордился собой) Лень — двигатель прогресса.)
#4 13 июля 2016 в 23:46
Я учился по видеоурокам создания сайтов на Joomla, позже перешел на уроки по html и css отдельно от cms. Но это было в 2007-2010гг. Сейчас нововведения по крупицам раскиданы на всевозможных сайтах. Выше писали верно, нужно искать что-то конкретное, реализованное несколькими способами и выбирать подходящий.
#5 13 июля 2016 в 23:59
Ну да, чтобы научиться плавать, нужно плавать…
#6 14 июля 2016 в 01:16
Системное обучение всегда лучше отрывочного затыкающего назревшие проблемы!
Поэтому ищите хорошие курсы, желательно с консультантом.
А вот во время обучения пытаться решать различные вопросы используя полученные знания, не только желательно, а и обязательно! без практики " в одно ухо влетит и тут же через другое вылетит".
Такова человеческая природа. Мы запоминаем на всю жизнь, только то, что пригодилось на практике.
#7 14 июля 2016 в 01:26
Однажды я был свидетелем того, как человек делал полку на балконе, высисляя угол гипотенузы, косинус, мосинус, уравнения. Через пару часов после сооружения на балконе раздался грохот…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.