Где вы научились верстать?

Ищу уроки курсы

Посетитель
small user social cms
Медаль
Решил основательно подтянуть знания во Front-end, ну там HTML5, CSS3, JS, фраймворки. Расскажите, где всему этому обучались и обучаетесь. Ютуб, сайты, книги. Пробую htmlacademy.ru, но для более глубокого изучения его мало.

Может кто-нибудь из Минска, Смоленска, а также из Брянска подскажет, на какие курсы можно записаться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 22:04)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Рома:
на какие курсы можно записаться
Яндекс, гугл. Ставите перед собой конкретную задачу и ищите ее решение. Опыт приходит с практикой. Никакие курсы не дадут Вам столько знаний и опыта, как самообразование (я не говорю про полноценное образование, а именно про 1-2-месячные курсы). Ставьте перед собой цель и вперед. Изучайте, экспериментируйте. Информации в сети предостаточно.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Всегда умиляюсь когда кто то начинает изучение темы с вебинаров, семинаров, чтения книг.
Совершенно не мой путь)
Я изучаю в процессе, есть задача под нее гуглю, пока выполнил задачу, что то отложилось.
Я покупал толстенную книгу по html лет восемь назад. Пролистал и выбросил.
В вопросе изучения html, css мне круто помогла программа Adobe Dreamweaver, рекомендую.
Сначала я использовал в ней визуальный режим создания страниц и семплы, а код она писала сама. Работая в визуальном режиме, я регулярно видел код перед глазами. Так постепенно выучил теги и правила оформления кода. Сейчас я могу собрать страницу со всеми элементами в просто блокноте, но по привычке пользуюсь Adobe Dreamweaver, только теперь я работаю в режиме кода, а визуальный режим использую только для того что бы видеть что у меня получается, так удобнее.

По поводу php. Здесь я все еще нуб, но после нескольких лет взаимодействия с инстант, в последнее время я стал читать код, то есть я не знаю всех правил и синтаксисов, но глядя на код примерно понимаю о чем он. Только на основе этого уже кое что мастерю для себя, опять же заглядываю за помощью в гугл.
Вчера реши одну задачу, которую год считал вообще не подъемной для себя. Сделал скрипт, который помог мне автоматизировать работу которую ранее делал в ручную, и это занимало пол дня, раз в месяц. Целый день гордился собой) Лень - двигатель прогресса.)
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатийМедаль
Я учился по видеоурокам создания сайтов на Joomla, позже перешел на уроки по html и css отдельно от cms. Но это было в 2007-2010гг. Сейчас нововведения по крупицам раскиданы на всевозможных сайтах. Выше писали верно, нужно искать что-то конкретное, реализованное несколькими способами и выбирать подходящий.
Dezerit Web Group - Платные и бесплатные шаблоны для instantCMS
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну да, чтобы научиться плавать, нужно плавать...
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Системное обучение всегда лучше отрывочного затыкающего назревшие проблемы!
Поэтому ищите хорошие курсы, желательно с консультантом.
А вот во время обучения пытаться решать различные вопросы используя полученные знания, не только желательно, а и обязательно! без практики " в одно ухо влетит и тут же через другое вылетит".
Такова человеческая природа. Мы запоминаем на всю жизнь, только то, что пригодилось на практике.
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Однажды я был свидетелем того, как человек делал полку на балконе, высисляя угол гипотенузы, косинус, мосинус, уравнения. Через пару часов после сооружения на балконе раздался грохот...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.