О продаже ссылок

Разъясните несведущему

#16 20 июля 2016 в 20:49

Вот по этому поводу, читая в интернете о вреде и пользе исходящих ссылок, я всегда впадал в ступор от невозможности определить критерии риска.

Одни специалисты в области SEO пишут, что продажа ссылок — это однозначно зло и рано или поздно сайт попадет под АГС, независимо от того, говносайт это или качественный СДЛ.

Другие уверены, что тематические ссылки на качественные сайты, если их количеством не злоупотреблять, как минимум безопасны, как максимум — еще и поднимут сайт в ПС.

al955

Примерно 2 года назад один из известных СЕОшников заявил, что исходящие ссылки на качественные трастовые сайты не могут навредить вашему сайту и как пример этому стал ставить в своих статьях открытые для индексирования ссылки.

Через несколько месяцев после этого, посещаемость его главного сайта упала в несколько раз.

У его последователей вообще сайты попали под АГС.

ТЫСЯЧУ РАЗ ПОВТОРЯЮ: Все исходящие ссылки с вашего сайта, которые открыты для поисковиков, наносят вред вашему сайту, и добавляют авторитета вашим конкурентам.

МОРАЛЬ: Продавайте ссылки и ваши конкуренты скажут вам спасибо!
#17 20 июля 2016 в 22:23
Man, Никто не и пытается устроить революцию или открыть что то новое в СЕО.

Понятно и об этом никто не спорит, что если не ставить исходящих ссылок сайт точно не попадет под фильтр, если на сайт не вешать рекламу сайт точно не просядет в выдаче.

Точно так же как если человек не сядет за руль, он точно не попадет в аварию (сто пудово:)))

НО… у ТС насколько я понял ситуация когда "и хочется и колется..." поэтому он и спросил о рисках и возможных последствиях, какова их вероятность. Именно об этом мои пред идущие посты.

Тем более есть еще один ВАЖНЫЙ момент. Какой именно сайт. Глупо продавать ссылки или вешать рекламу на ПРОДАЮЩИЙ товары или услуги сайт. Риск точно не оправдан, в случае попадания под фильтр, из за сомнительной выгоды накроется основной доход который приносят услуги или товары на сайте.

Здесь же речь идет о ГОРОДСКОМ ПОРТАЛЕ основной доход которого в будущем предполагает как раз доход от размещения объявлений, и РЕКЛАМЫ в том числе.

Поэтому в его (ТС) случае думаю вопрос монетизации сайта, это только вопрос времени и не больше.

Впрочем я уже подчеркивал, что каждый решает этот вопрос лично для себя. Риск без условно всегда существует.
Я высказал свое мнение, а использовать его или нет…
#18 21 июля 2016 в 14:59

автоматически накладывает на Вас обязательста привлекать и доводить количество Ваших пользователей "по данной теме на вашем сайте" до 2000 в день

Геннадий Иванович
отличная шутка, спасибо laugh

Через какой-то период сайт будет под фильтром 100%

Man
семь лет с одного сайта продаю ссылки😊трафик не падает, тиц растет, каждый год на вырученные деньги со ссылок ездим нашей большой многодетной семьей на месяц к морю zst
Но даже если случится страшное и грянет АГС, у меня есть и другие сайты и другие источники дохода, на булку с икрой хватит smile
Я, опять же, не призываю продавать ссылки, лишь рассказываю, что бывает и так.
З.Ы. Ссылку не дам :))
#19 21 июля 2016 в 15:07

семь лет с одного сайта продаю ссылки

BlondinkO
У паренька молодой сайт и он будет под фильтром.

А вашему старому сайту это уже, почти, не грозит!

То, что позволено королям,…
#20 21 июля 2016 в 17:08

У паренька молодой сайт и он будет под фильтром.

Man
с молодыми сайтами да, лучше аккуратнее😊У меня у одного молодого, уж не знаю, совпадение или нет — после добавления сайта в ГГЛ в первый же апдейт, несмотря на то, что ни одной ссылки не было размещено вообще — ТИц обвалился со 130 до 0. Было досадно, факт scratch

Но охотно верю, что две ссылки на тематичный статьям, трастовый ресурс, не нанесут большого урона сайту.

Интересно, что решил сам ТС?
#21 21 июля 2016 в 17:33

Интересно, что решил сам ТС?

BlondinkO
Он уже пропил заработанные деньги rofl
#22 21 июля 2016 в 20:02

Если у меня, условно говоря, будет 500 статей, из которых 40-50 с тематическими ссылками на нормальные ресурсы — это много или перебор? Есть ли здесь критерии или Яндекс в этом смысле малопредсказуем?

Rainbow
Добрый день.
Вреда никакого не будет если вы не поставите дело на поток. Т.е. все возможные биржи по обмену ссылок: Sape и т.д. однозначно не стоят того.
Все известные блогеры, тематические площадки живут за счет рекламы.
Очень важно — не переборщить с рекламой. Т.е. если вы в будущем планируете разместить баннеры с рекламой, то обязательно они должны быть в блоке "Реклама". Т.е. ровно так же, как показывается контекстная реклама от самих Гугл и Яндекс. Желательно, вместо банерообменных сетей и самостоятельных вставок кода, использовать решения от тех же [Yandex, Google. Тогда точно проблем не будет. Но важно — не переусердствовать.
Что же качается исходящих ссылок в статьях, то желательно чтобы их в идеале было не более 1 на весь текст). Текст должен быть читаем и нести полезную информацию. Очень важно чтобы присутствовала тематичность как самого текста, так и исходящей ссылки. Идеальным будет возможность закрыть ссылку атрибутом rel="nofollow" ( подробнее тут). Однако многие не согласятся с этим, т.к. считается что вес при использовании "nofollow" не передается и поисковик не переходит (т.е. "выхлоп" от такой ссылки нулевой). Правда, это никогда не останавливало Гугл и Яшу 😉
Очень важно перед публикацией такой статьи проверить ее на уникальность и, если она с высоким %, то добавить ее в "Оригинальные тексты" в панели вебмастера 😉
#23 22 июля 2016 в 00:16
Еше раз, спасибо всем. Ссылки продал
#24 23 июля 2016 в 11:04
В развитие темы: а покупка ссылок на свой сайт — дело благодарное или деньги на ветер?
#25 23 июля 2016 в 13:43

семь лет с одного сайта продаю ссылки smile трафик не падает, тиц растет, каждый год на вырученные деньги со ссылок ездим нашей большой многодетной семьей на месяц к морю zst
Но даже если случится страшное и грянет АГС, у меня есть и другие сайты и другие источники дохода, на булку с икрой хватит smile
Я, опять же, не призываю продавать ссылки, лишь рассказываю, что бывает и так.
З.Ы. Ссылку не дам :))

BlondinkO
Какая тематика если не секрет?
А все, нашел ваш семейный сайт.
Норм показатели, что сказать. Интересно, если сделать нормальный дизайн как сильно повлияет это на сайт… Но это так, мысли :)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.