Картинки в меню!

Как убрать изображения из меню?

Посетитель
small user social cms
Всем доброго времени суток!

(Instantcms 2.5.1)

Подскажите пожалуйста как убрать изображения привязанные к пунктам меню?
Нужно убрать полностью все изображения, чтобы был только текст.
Прикрепленные файлы:
20160720211708_39cv4.png | 14.46 Кб | Скачали: 205
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Евгений Биглов:
Отредактировать CSS файлы. На скриншоте подчеркнуто.

Картинки в меню!
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Fuze:
...и селекторы соответствующие (админка - меню - персональное меню - Класс CSS) удалить (нечего им там будет делать)
Украинский для инстант
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Олег Васильевич я:
и селекторы соответствующие (админка - меню - персональное меню - Класс CSS) удалить
В точку. Совсем забыл, что можно из админки тоже подкорректировать)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Fuze:

Олег Васильевич я:
и селекторы соответствующие (админка - меню - персональное меню - Класс CSS) удалить
Отступ прописан общиий, поэтому удалением только селектора не обойтись. Так что вы были правы - хошь не хошь, а стили править прийдётся в этом случае.
Я лишь напоминал Евгению Биглову о "хвостиках" не нужных после правки стиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 23:23)
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
Fuze:

Евгений Биглов:

Картинки в меню!

Нашел нужные строки при просмотре кода страницы, проверил, то что нужно! Буду очень признателен, если Вы подскажете где нужно внести эти изменения, чтобы эффект был постоянным. Я так понимаю где-то в /templates/мой шаблон/ есть файл где все это можно отредактировать, но я прям совсем новичок и без Вашей помощи буду искать очень долго.

Заранее спасибо!
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я:

Fuze:

Олег Васильевич я:
Отступ прописан общиий, поэтому удалением только селектора не обойтись. Так что вы были правы - хошь не хошь, а стили править прийдётся в этом случае.
Я лишь напоминал Евгению Биглову о "хвостиках" не нужных после правки стиля.

Спасибо за помощь, Олег Васильевич, в админке все отредактировал! Теперь разбираюсь с вопросом который описал в предыдущем сообщении.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Евгений Биглов:
где нужно внести эти изменения, чтобы эффект был постоянным
Картинки в меню!

Наведите мышкой - увидите полный путь к файлу.
Посетитель
small user social cms
Дмитрий Кайдаш:

Евгений Биглов:
где нужно внести эти изменения, чтобы эффект был постоянным
Картинки в меню!

Наведите мышкой - увидите полный путь к файлу.

Спасибо, нашёл!

Но вот в чём проблема...изменяю параметр (посмотрел как это делается на других примерах), а на сайте ничего не меняется.
Не подскажете в чем может быть проблема?
Прикрепленные файлы:
1_7uacj.jpg | 103.46 Кб | Скачали: 204
2_7uacj.jpg | 17.17 Кб | Скачали: 194
Посетитель
small user social cms
Медаль
Найди вот это в templates\default\css\theme-layout.css
Код PHP:
  1.  
  2. aside .menu .item{
  3. background: url("../images/icons/item.png") no-repeat 10px center;
  4. }
  5.  
и за комментируй
Код PHP:
  1.  
  2. aside .menu .item{
  3. /* background: url("../images/icons/item.png") no-repeat 10px center;*/
  4. }
  5.  
Это уберёт вот эту иконку (пустой листок)
если вообще хочеш избавится от иконок во всех меню
то за камментируй templates\default\css\theme-gui.css
вот эти строки
Код PHP:
  1.  
  2. /* Menu icons =============================================================== */
  3.  
  4. .icon-accept, .menu .lock .item { background-image: url("../images/icons/lock.png"); }
  5. .icon-accept, .menu .accept .item { background-image: url("../images/icons/accept.png"); }
  6. .icon-add, .menu .add .item { background-image: url("../images/icons/add.png"); }
  7. .icon-edit, .menu .edit .item { background-image: url("../images/icons/edit.png"); }
  8. .icon-delete, .menu .delete .item { background-image: url("../images/icons/delete.png"); }
  9. .icon-save, .menu .save .item { background-image: url("../images/icons/save.png"); }
  10. .icon-cancel, .menu .cancel .item { background-image: url("../images/icons/cancel.png"); }
  11. .icon-key, .menu .key .item { background-image: url("../images/icons/key.png"); }
  12. .icon-page_gear, .menu .page_gear .item { background-image: url("../images/icons/page_gear.png"); }
  13. .icon-folder_add, .menu .folder_add .item { background-image: url("../images/icons/folder_add.png"); }
  14. .icon-folder_edit, .menu .folder_edit .item { background-image: url("../images/icons/folder_edit.png"); }
  15. .icon-folder_delete, .menu .folder_delete .item { background-image: url("../images/icons/folder_delete.png"); }
  16. .icon-user_add, .menu .user_add .item { background-image: url("../images/icons/user_add.png"); }
  17. .icon-user_delete, .menu .user_delete .item { background-image: url("../images/icons/user_delete.png"); }
  18. .icon-group, .menu .group .item { background-image: url("../images/icons/group.png"); }
  19. .icon-group_add, .menu .group_add .item { background-image: url("../images/icons/group_add.png"); }
  20. .icon-group_delete, .menu group_delete .item { background-image: url("../images/icons/group_delete.png"); }
  21. .icon-profile, .menu .profile .item { background-image: url("../images/icons/profile.png"); }
  22. .icon-messages, .menu .messages .item { background-image: url("../images/icons/messages.png"); }
  23. .icon-info, .menu .info .item { background-image: url("../images/icons/info.png"); }
  24. .icon-blog, .menu .blog .item { background-image: url("../images/icons/blog.png"); }
  25. .icon-settings, .menu .settings .item { background-image: url("../images/icons/settings.png"); }
  26. .icon-cpanel, .menu .cpanel .item { background-image: url("../images/icons/cpanel.png"); }
  27. .icon-more, .menu .more > .item { background-image: url("../images/icons/folders.png"); }
  28. .icon-logout, .menu .logout .item { background-image: url("../images/icons/logout.png"); }
  29. .icon-checklist, .menu .checklist .item { background-image: url("../images/icons/checklist.png"); }
  30. .icon-images, .menu .images .item { background-image: url("../images/icons/images.png"); }
  31. .icon-invites, .menu .invites .item { background-image: url("../images/icons/signature.png"); }
  32. .icon-balance, .menu .balance .item { background-image: url("../images/icons/coin.png"); }
  33. .icon-transfer, .menu .transfer .item { background-image: url("../images/icons/transfer.png"); }
  34. .icon-coins_add, .menu .coins_add .item { background-image: url("../images/icons/coins_add.png"); }
  35. .icon-coins_delete, .menu .coins_delete .item { background-image: url("../images/icons/coins_delete.png"); }
  36.  
  37.  
Магу быть не прав сам новечек, почему за комментируй вдруг пригодится еще в будущем захочешь вернуть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 13:40)
Посетитель
small user social cms
Хм, не знаю что я сделал, но все стало как надо!

Возможно проблема была в том, что я копировал файлы на комп - редактировал - сохранял - заливал на сайт. После того как я отредактировал файлы через ftp и сохранил сразу все стало норм!

Спасибо всем за помощь! Всем лайков!
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: