входная страница

показывалась при каждом входе перед первой страницей

#16 6 октября 2010 в 23:16
sad
#17 7 октября 2010 в 23:38
как вариант сделать средствами шаблона
  1.  
  2.  
  3. <?php if(!$inUser->id){ ?>
  4. код активации и резистрации
  5. <?php } else { ?>
  6. код дизайна между тегами <body>
  7. <?php } ?>
  8.  
#18 7 октября 2010 в 23:54
  1.  
  2. <?php if(!$inUser->id){ ?>
  3. <body>код активации и резистрации</body>
  4. <?php } else {  ?>
  5. <body>код дизайна между тегами </body>
  6. <?php } ?>
  7.  
Тогда уж лучше так — а то в первом случае код активации и регистрации вылетает не пойми куда
#19 8 октября 2010 в 00:40


  1.  
  2. <?php if(!$inUser->id){ ?>
  3. <body>код активации и резистрации</body>
  4. <?php } else { ?>
  5. <body>код дизайна между тегами </body>
  6. <?php } ?>
  7.  
  8.  
Тогда уж лучше так — а то в первом случае код активации и регистрации вылетает не пойми куда

airy

что есть вылетатет ?
нехатители вы сказать что если в первом случая небудут использован теги <body> то все бует в кривь и кось? имхо бред...


Описание тега boby.

Элемент <BODY> предназначен для хранения содержания веб-страницы (контента), отображаемого в окне браузера. Информацию, которую следует выводить в документе, следует располагать именно внутри контейнера BODY. К такой информации относится текст, изображения, теги, скрипты JavaScript и т.д.

Тег <BODY> также применяется для определения цветов ссылок и текста на веб-странице. Подобная практика в HTML 4 осуждается и взамен для указания цветовой схемы рекомендуется использовать стили, применяя их к селектору BODY. Тем не менее, большинство параметров до сих пор поддерживается разными браузерами.

Часто тег <BODY> используется для размещения обработчика событий, например, onLoad, которое выполняется после того, как документ завершил загрузку в текущее окно или фрейм.

Открывающий и закрывающий теги <BODY> на веб-странице не являются обязательными, однако хорошим стилем считается их использование, чтобы определить начало и конец HTML-документа.


как вы наверно заметили тут неуказазаны и <html> и метатеги и впринципе ничего подробно нерасписано!

я всего лиш предоставил идею как данный момент можно реализовать, и если вам тоже очень хочетсо помоч сообществу то допишите данный код до полностью рабочего(вставьте код авторизации и регистрации) и выставьте на общее обозрение, а не добавляйте по тегу к грубой идее которая возможно может помоч в данном деле...

П.С. извиняюсь если показался слишком грубым.
#20 8 октября 2010 в 01:21
если предположить (что я собственно и сделал) что перед проверкой зареген пользователь или нет выводятся все положенные заголовки и в конце закрытие страницы, то в лучшем случае ругнется валидатор. а вообще — было примерно такое, что пропускался <body> открывающий и верстка сползала (вроде в опере 9 ну и осле 6 само собой, я еще долго пытался найти что тут не так).
И кстати сползти может из-за того какой html doctype указан.

я всего лиш предоставил идею как данный момент можно реализовать, и если вам тоже очень хочетсо помоч сообществу то допишите данный код до полностью рабочего(вставьте код авторизации и регистрации) и выставьте на общее обозрение, а не добавляйте по тегу к грубой идее которая возможно может помоч в данном деле...


В Вашем примере я поправил только лишь верстку по соображениям написанным выше, ну не расписывать же тут шаблон целиком 😊 А php код трогать смысла не вижу.
#21 9 октября 2010 в 19:52
Вот готовый вариант под дефолт шаблон.

Единственный глобальный минус, это нет востановления пароля, надюсь найдутся те кому это тоже интересно и внесут свою лепту ))
Прикрепленный файл
testtpl_b0ebb.zip 255 Кб
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.