Проблема со старым шаблоном

#1 2 августа 2016 в 12:09
Здравствуйте! Когда-то мне делали шаблон. Но тогда я так и не использовал его. Прошло не мало времени и сейчас я все-таки решил им воспользоваться. Поставил движок, скинул шаблон, но он выдает ошибку:
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function cmsPrintHead() in /home/kvaker/nsk/templates/nsk/template.php:23 Stack trace: #0 /home/kvaker/nsk/core/classes/page.class.php(349): require() #1 /home/kvaker/nsk/index.php(82): cmsPage->showTemplate() #2 {main} thrown in /home/kvaker/nsk/templates/nsk/template.php on line 23
Под какую версию движка его верстали не знаю, сейчас у меня стоит 1х. Помогите разобраться
#2 2 августа 2016 в 12:42
Vanka, А в чём вам помочь? Обновить для вас шаблон? Смотрите какая именно 1.* версия и берите шаблон под неё или обновляйте этот. Если шаблон делался под 1.10.1 а сейчас у вас 1.10.6 — между ними большая разница
#3 2 августа 2016 в 12:59
Нил™, а как узнать версию шаблона? И версию самого движка старую можно тут добыть?
#4 2 августа 2016 в 13:11

И версию самого движка старую можно тут добыть?

Vanka
instantcms.ru/get/archive

Нил™, а как узнать версию шаблона?

Vanka
не знаю, как шаблон называется, поищите по названию для какой версии он был, или там где скачивали посмотрите.
Обычно версию движка можно посмотреть в админке или в файле version_log.txt но они не привязаны к шаблону, если обновили движок, то они обновились тоже.
#5 2 августа 2016 в 13:12

И версию самого движка старую можно тут добыть?

Vanka
лучше сделать откат, то есть восстановление из бэкапа.
При обновлении менялись не только файлы, но и таблицы в БД.
#6 2 августа 2016 в 13:25
Нил™, шаблон мне верстали по моему макету, контактов верстальщика нет. Прошел далеко не один год, поэтому совсем не помню, какая версия движка стояла. Бэкапа тоже нет, только шаблон.
Буду пробовать ставить старые движки и проверять шаблон, больше ни чего лучшего не придумал
#7 2 августа 2016 в 13:34

Буду пробовать ставить старые движки и проверять шаблон, больше ни чего лучшего не придумал

Vanka
хотя бы перед этим делайте бэкап, а то у вас там сейчас может получиться бардак.

Лучше пока взять бесплатный шаблон под вашу актуальную версию и потом постараться адаптировать ваш шаблон под неё.
Почитайте про смерживание файлов или найдите специалиста за $
#8 2 августа 2016 в 14:13
В общем пока ни чего не получается, при попытках установить старые версии движков застревает на первом шаге. Попытался самостоятельно обновить шаблон, стал работать совсем не корректно.
Скажите, сколько будет примерно стоить переделать шаблон под 2х?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.