Хочу взять в подарок - ваше мнение

ЗАКРЫТО
#1 3 августа 2016 в 21:07
Вот хочу взять в подарок новую модель. Смотреть Может кто брал, что думаете об аппарате?
#2 3 августа 2016 в 21:15
Имхо, в заголовок надо название предмета обсуждения.
#3 3 августа 2016 в 21:23
letsgo,
Обычный китаец.
MT6580A — нормально. На уровне Snadragon 400
2 Гб оперативки за такую цену — просто превосходно.
HD (1280х720 px) — более чем достаточно.
На вид вполне.
Шестой андроид на мтк процессоре… черт его знает как это будет работать. У медиатека всегда проблемы с драйверами под свежий андроид.

А так, за такую-то цену! Да замечательно!
Правда, про поддержку и обновления можно забыть. Аппарат одноразовый и никакому ремонту не подлежит в случае чего.

-----------------------------------------------------------
Важное дополнение. Всяких 4G — LTE этот процессор не поддерживает. Быстрого интернета не будет.
#4 3 августа 2016 в 21:36

Правда, про поддержку и обновления можно забыть. Аппарат одноразовый и никакому ремонту не подлежит в случае чего.

Ris

Почему одноразовый? Панель не получится купить если что? Запчасти посмотрел купить не проблема. Обновления счас читаю разработчик выпускает по всем моментам, что просят.
#5 3 августа 2016 в 21:42
Сначала я понял так, что хочу взять СЕБЕ в подарок, типа какой то акции. И приготовился рассказать что я тоже хочу взять в подарок store.sony.ru/sony_xperia/smartphones/x_performance_x_performance_dual/index.php?prodid=312624&acc_from_page= но никто не дарит.
Оказалось, что хочу взять НА подарок.
В первом случае я бы сказал, почему бы нет, иногда недорогая вещь от малоизвестного бренда служит долго и надежно.

Во втором случае, я бы не стал брать это и в этом месте на подарок, если только получатель подарка сам не запросил эту вещь.
Так то по описанию нормальный предмет, цена — набор возможностей. Но я не пользовался сказать ничего не могу) Просто не рисковал бы, купил бы что то более узнаваемое.
#6 3 августа 2016 в 21:51
А почему не что то хоть с каким то именем? Типя Сяоми или Миезу...Xiaomi Redmi 3 мне нравится, батарейкой)
#7 3 августа 2016 в 21:52

Просто не рисковал бы, купил бы что то более узнаваемое.

Нил™

Вот я изучаю этот момент. И выходит что смартфоны это вещь на 2-3 года максимум. Изучаю отзывы о форумы, пишут что вполне удобно работают, тем более железо всё идет брендовое. Переплачивать за бренд, я уже вышел из того возраста, чтобы меня можно было окучивать таким маркетингом.

Что конкретно я плохое могу ожидать от таких производителей?

Ды, был у меня китаец давненько, потом сони взял здоровый, на сравнение китаец работал шустрее и лучше, жалею до сих пор что не оставил его. Сони ставит изначально много своей лишней ерунды, вроде музыки, ньюс итд. Тот летал на 512 мегабайтах оперативки, сони на гиге тормозит. Поэтому я вполне практично отношусь к китайцам. Сони естественно больше никогда брать не буду.

А почему не что то хоть с каким то именем?

Jestik

А зачем мне имя, если я разбираюсь в железе?) Камеры почитал стоят 13 задняя и 8 передняя от сони, аналоги (из за имени) стоят от 15 тысяч. Тут стекло я почитал Gorilla не царапается, экран сделан прилично, спутники ловит. Нашёл тему где его обсуждают, после обсуждения в теме написал разработчик и через 3 дня выпустил новую прошивку с устранением проблем.

Xiaomi Redmi 3 мне нравится, батарейкой)

Jestik

Нашел такой Редми 3 В принципе аппарат интересный, понравился, себе бы взял такой.
#8 3 августа 2016 в 22:04
letsgo,
Я бы всё же поискал что-нибудь на MT6735
Разница между 3жи и LTE грандиозна.
#9 3 августа 2016 в 22:32
объясните мне, для чего такие телефоны? ( у меня например на сенсор пальцем не получается нажимать) интернет на ноуте смотреть легче и работать можно- остается играть и переписываться, детство)
#10 3 августа 2016 в 22:36

объясните мне, для чего такие телефоны?

Петрмаг

Для всего наверно. Еду я на автомобиле и мне нужен адрес какой то — включил навигатор и поехал. Надо мне бесплатно позвонить во Францию — по ватцапу или виберу позвонил. Хочу что то сделать, зашел в приложения скачал нужное и сделал. Поехал где то, где надо ждать, открыл и читаю новости итд. Поехал куда то отдыхать — пофотал и видео снял. Захотел сделал прямую трансляцию видео сразу. Много всего есть.
#11 3 августа 2016 в 22:39
Я тоже за брендами не гонюсь, но почитайте отзывы там же на Али. Отправлять потертые телефоны — дальше можно не изучать. Вот видео еще есть. Коробка тоже помята, Обратите внимание на чувствительность сенсора в самом начале. Мое мнение, что ерунда это, а не телефон, тем более на подарок.
#12 3 августа 2016 в 22:49

но почитайте отзывы там же на Али

Dost

Так читал) yadi.sk/i/idN_vLh0ttsK9 и два yadi.sk/i/a8ceoyjHttsN6 — 132 хороших отзыва и 2 плохих. Я читал отзывы и про брендовые модели и не увидел разницы.

Отправлять потертые телефоны — дальше можно не изучать

Dost

А где вы такое увидели? Я вот себе там брал ssd диск, все пришло в отличном виде, скорость работы прекрасная.


Коробка тоже помята

Dost

А это такое вы где увидели?) Странно, почему я это не увидел. Может ссылку какую забыли дать?
#13 3 августа 2016 в 22:55
ТС тупо рефоводит, ещё "умные" обсуждения пытается вести.
#14 3 августа 2016 в 22:57

объясните мне, для чего такие телефоны?

Петрмаг
что бы за вами было удобнее следить) Большой Брат смотрит на вас.

интернет на ноуте смотреть легче и работать

Петрмаг
мне на ноутбуке работать не удобно, можно конечно, но с дискомфортом не на полную силу будет, для полноценной работы: системный блок, монитор, клавиатура, мышь.

Я скептически относился к смартфонам, так как считал что сенсоры это очень неудобно а на кнопках я мог печатать на ходу не глядя на экран телефона и

у меня например на сенсор пальцем не получается нажимать

Петрмаг

но купил пару лет назад дешовый билайновский, посмотреть что это такое, и для того что бы делая мобильный дизайн для сайта смотреть на свои сайты через смартфон. Ничего, привык, оказалось вполне удобно. Скоро наверно нужно будет менять, буду думать о чем нибудь по мощней.

Переплачивать за бренд, я уже вышел из того возраста

letsgo
Просто тут дело ещё в том, что это подарок, и что бы не получилось что незнакомый китайский бренд смажет впечатление от подарка.
#15 3 августа 2016 в 22:59

ТС тупо рефоводит, ещё "умные" обсуждения пытается вести.

Андрей
Ну ладно, это тоже нужно уметь))
Я регистрировался на али и в партнерке, но как то не затянуло не заинтересовало и сам магазин не нравится.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.