Несколько проблем с авторизацией.

Выкидывает при нажатии на лого и требует авторизацию при закрытии браузера.

#1 5 августа 2016 в 11:50
Доброго времени суток!

Instantcms 2.5.1.

Проблема выглядит так: открываешь окно авторизации, заходишь на сайт, переходишь по ссылкам лазишь такой по сайт и тут надо на свою страницу (для этого есть 2 удобных варианта) — нажать "мой профиль" в меню или ткнуть на лого (мне всегда удобней жать на лого) и при нажатии именно на лого выкидывает на авторизацию, ты авторизуешься повторно и теперь можешь жать на логотип сколько угодно, не боясь что тебя выкинет… в чем может быть проблема не могу понять. Если кто-то знает как с этим бороться подскажите пожалуйста!

Так же хочу сделать чтобы даже после того как закрыл браузер при повторном входе на сайт (после того как ты ранее авторизовался) тебя не выкидывало (как в ВК, FaceBook, Wiki...), только если принудительно выйти. Если кто знает как это реализовать подскажите пожалуйста! Буду очень признателен.
#2 6 августа 2016 в 22:42

чтобы даже после того как закрыл браузер при повторном входе на сайт (после того как ты ранее авторизовался) тебя не выкидывало

Евгений Биглов
Отметить чекбокс "Запомнить меня".

надо на свою страницу (для этого есть 2 удобных варианта) — нажать "мой профиль" в меню или ткнуть на лого

Евгений Биглов
Обычно при клике на логотип происходит переход на главную страницу, а не в профиль. Ни разу не видел, чтобы при клике на логотип происходил переход куда-либо, кроме главной.

в чем может быть проблема не могу

Евгений Биглов
Видимо, никто не понял, что за проблема, раз ответов нет. Я не понял, например. На всех моих сайтах можно жать на логотип 100500 раз или больше, пока батарейка в мышке не сядет — на авторизацию не отправляет, независимо от того, авторизован уже пользователь или нет.
#3 7 августа 2016 в 07:18
Может вы имели ввиду не логотип а клик по аватарке?
#4 8 августа 2016 в 10:43
"Запомнить меня" как-то с горем пополам заработало на рабочем компьютере, а на других компах и у некоторых пользователей по-прежнему выкидывает. Может им кэш и куки почистить надо?

А вот на рабочем компе работает, но теперь при нажатии на "выйти" обновляется страница, а при повторном происходит выход.

Не думал, что кого-то удивлю поставив "выводить на главной странице: профиль / авторизация" :)

Но что выводится не важно, при нажатии после первой авторизации выкидывает (и когда установил "запомнить меня", закрыл — открыл и один фиг выкинуло после клика по лого, хотя "запомнить меня" работает). Раз ответа нет, значит пока так будет.

В любом случае, Дмитрий, спасибо за помощь!
#5 8 августа 2016 в 10:47


Может вы имели ввиду не логотип а клик по аватарке?

Bormed

Не, имел ввиду логотип!
#6 8 августа 2016 в 12:41

Может вы имели ввиду не логотип а клик по аватарке?

Bormed
я думаю у тс на главной странице выведен профиль. Поэтому что по аватарке (своей), что по лого приводит на главную страницу.

Имхо, тут надо трясти хостера. Слишком быстро устаревают сессии пользователей.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.