Unite Gallery для Фотоальбомов

#1 7 августа 2016 в 13:29
Это шаблон для компонента Фотоальбомы, включающий в себя ряд полезных дополнений, за основу взят плагин unite gallery.Тема в блоге

Обновления


— Добавлены настройки сортировки фото и кол-ва выводимых фото
Для обновления нужно заменить два файла из папки: system\controllers\photos\hooks
Иллюстрация
Иллюстрация

— Можно назначать и выбирать тему для фотоальбома

— Можно просматривать комментарии и комментировать не переходя на отдельную страницу фотографии
— Выводится последний комментарий к фото
— Добавляются анкор с порядковым номером фото в адресную строку браузера

Установка


Вся установка сводиться к установки архива(UniteGallery.zip) через админку. Соответственно, если шаблон не default, то файлы шаблонов нужно копировать в директорию вашего шаблона. Больше нечего делать не нужно. Меняется вид страниц фотоальбомов и появляются доп. настройки при редактирования альбома.

Ответы на вопросы

В этом варианте нормально отображаются вертикальные фото?

Иллюстрация
Не совсем понял, это шаблон или плагин?

Это шаблон для компонента Фотоальбомы, включающий в себя ряд полезных дополнений, за основу взят плагин unite gallery.
///
Это как минимум новый шаблон потому что заменяет стандартный шаблон компонента Фотоальбомы, а дополнительные функции привносятся посредством входящих дополнений(js функций, хуков, экшенов). Но по сути, скорее сборка, потому что будет включать в семя и виджеты и расширения для системных функций компонента.
А плагин, вы можете скачать на офф сайте.
Как этим пользоваться?

Вся установка сводиться к установки архива(UniteGallery.zip) через админку. Соответственно, если шаблон не default, то файлы шаблонов нужно копировать в директорию вашего шаблона. Больше нечего делать не нужно. Меняется вид страниц фотоальбомов и появляются доп. настройки при редактирования альбома.

Замечания

#1
Если у вас страница вовсе не отображается, это скорее всего дело в вызове комментариев для фото. Если страница отображается но при этом не отображаются изображения, то дело в селекторе тем.
Возможное решение

Пожелание к реализации от пользователей

Берём номер напротив, голосуем и высказываем свои пожелания

#1 Если переходить к фото из ленты активности, то фото открывается как в дефолтном шаблоне. Это как то можно поправить в будущем?

Сделать можно, но если это не получиться сделать хуком, тогда придётся править файл шаблона ленты активности.

Для тех, кто в танке!

Используемый плагин не суть! Это лишь обёртка, её можно сменить на другую! Суть в ряде дополнений, которые я вношу постепенно!
#2 7 августа 2016 в 13:38
Хочу сделать, чтобы при просмотре списка альбомов, можно было сразу открыть полноэкранный режим для просмотра фото. Ссылку на страничку так же оставлю. Будит ли востребовано или же зря буду тратить время?
#3 7 августа 2016 в 19:06

Будит ли востребовано или же зря буду тратить время?

Денис Васильевич
Конечно надо+
#4 7 августа 2016 в 20:45
Как бы сказать помягче. Проблемы с фото в Инстанте остались те же, что были в 1 ветке

— Названия загруженных фото в папке совпадающие с материалом, либо по указанному шаблону
— Отсутствие обработки фото индивиндуальной
— Отсутствие функционала привычного посетителям, которым они пользуются в соц сетях

И в ряду этого, отображение самих фото это делается скорее шаблоном, вот вы Денис как я прочитал (возможно ошибаюсь) взялись именно за эту часть вопросов, а те что кардинально более важны не учтены. Конечно красиво расположить фото привлечёт новичков, им интересны любые изменения, но суть то эффективности и удобства имхо в другом.

Вот можете посмотреть плагин который за 4 года принес разработчику полмиллиона долларов Ссылка возможно вам пригодится для идей работы с фото. И заметьте, что разработчик не спрашивал там — а нужно ли делать, он сделал качественный продукт за очень доступную цену, и более 15 000 продаж.
#5 7 августа 2016 в 20:56
Сань, вот ты сказал "в другом" и не продолжил…
#6 7 августа 2016 в 21:03

вот ты сказал "в другом" и не продолжил....

Cтудия Sitestroi

Дак выше Лёш написал. Названия фото в папке, обработка фото, работа с источниками, выделение друзей на фото и тд функционал соц сетей. Я же ссылку дал, чтобы показать куда идет развитие этого направления, ну и плюс по фото ты имеешь ряд предложений. Мне в свое время очень нравилась идея фотоблогов кстати твоя, жаль канула в лету.
#7 7 августа 2016 в 21:50
Фотоблоги по-сей день стоят, отличные решения, но старо все уже.
А что функционал? Смотрите к примеру новый контакт.минимизируйте излишества и упрощайте, но принцип оставляйте, не нужно тупо копировать соцсети, потому как у них миллионы, а у нашего брата, часто хостинг за 200 рублей
#8 7 августа 2016 в 21:52
letsgo, не всё сразу делается. hohoЯ то спрашиваю не из за отсутствия своих мыслей и инициативы но в большей степени для того, чтобы развить тему, почерпнуть идеи\хотелки и реализовать их, мне так веселее работать ;)

А что в том плагине интересного, вижу лишь кнопку поделиться и эффекты? Так я же писал о своих планах насчёт поделиться.

Здесь тоже всё будет. И поделиться можно будет альбомом на другой сайт, там он будет отображаться в виде такого же слайдера и можно будет просматривать фото не переходя на сайт, можно будет добавить ссылки\лого сайта источника. И в целом задумок много. Я не буду их оглашать, иначе пропадёт сакральный смысл деяний laugh

#9 7 августа 2016 в 22:29

А что в том плагине интересного

Денис Васильевич
тоже не нашёл нечего особенного, а фотоблоги купили тогда 5 человек+ ты же больше всех кричал что они сделаны не правильно )))) вот их не кто и не покупал rofl
#10 7 августа 2016 в 23:03

ты же больше всех кричал что они сделаны не правильно )))) вот их не кто и не покупал

Cтудия Sitestroi

Вот ты путаешь всегда горячее с теплым. Я писал и вполне обоснованно о ошибках, которые надо устранить. Ты с момента написания год не устранял! И я виноват что не покупали?) Надо Лёша делать не с перерывом в год, а так, чтобы продукт всегда был актуальным и слышать покупателя надо.
#11 7 августа 2016 в 23:55

и слышать покупателя надо.

letsgo
Да но не посредством публичного оскорбления, а в личной переписке, а еще лучше в грамотно изложенном тех. задании)))
#12 8 августа 2016 в 01:14

Да но не посредством публичного оскорбления, а в личной переписке, а еще лучше в грамотно изложенном тех. задании)))

Cтудия Sitestroi

Я тогда с тобой как раз в личке и переписывался Лёша. Посмотри на переписку того времени. Писал и в теме фотоблогов строго по теме их улучшения и в личке общались, в итоге год ожиданий и возврат денег.

Недавно купил скрипт на темфоресте, недорогой баксов 35 стоит, в процессе работы спросил автора об одной детали работы скрипта. Там не баг был, а просто идея именно так использовать. Через сутки он выкатил новую версию с тем изменением о котором я написал. Сравни: год и сутки.
#13 8 августа 2016 в 01:59

в процессе работы спросил автора об одной детали работы скрипта.

letsgo
Отлично что авторы забугорных скриптов советуются и считаются с тобой, респект и уважуха)))
#14 8 августа 2016 в 12:41

считаются с тобой

Cтудия Sitestroi

Они считаются с покупателями, без разницы я это или кто другой.
#15 9 августа 2016 в 22:07
Обновление

— Добавлены настройки сортировки фото и кол-ва выводимых фото
Для обновления нужно заменить два файла из папки: system\controllers\photos\hooks
Иллюстрация
Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.