СайтЭ умирает? Или это закономерность?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 7 августа 2016 в 17:57
Приветствую всех форумчан.

На Инстант мне кажется давно не было нейтральных тем. Кто то зарабатывает деньги… Кто то нашел свою нишу…

Но не кажется ли Вам (ой, как то пафосно) что в общем за последние несколько лет снизилась сама потребность иметь свой сайт?


Флуд он конечно… Но по некоторым моим запросам типа "создание своего сайта" упали на 80%...

Что это? Проще создать страницу " в контакте"?
#2 7 августа 2016 в 18:10
Написал целую поэму но не стал публиковать "Принимаю пустую критику за зло"

Но по некоторым моим запросам типа "создание своего сайта" упали на 80%...

может оно и к лудшему наверно, интернет почистится от ГС.
#3 7 августа 2016 в 18:33

Написал целую поэму но не стал публиковать "Принимаю пустую критику за зло"

Т-34

Наверное мы с вами где то выпили?

Вопрос проще, сайты перестали делать в общей системе?
#4 7 августа 2016 в 18:49
По существу все в контакте-фейсбуках, а сайт потихонечку превращается новостное-блоговое что-то, тупо сайт визитка-это мало интересно, магазины еще пока держат, но и им кирдык многим придет, все монстры поглотят, там преимущество неоспоримо, все там и там бизнесы крутят
#5 7 августа 2016 в 19:01
Да, наверное бум прошёл, даже регистраторыпохоже на грани выживания.
Например nic ru пристаёт с просьбой — ну продли домены со скидкой 30% smile
#6 7 августа 2016 в 19:17
Петрмаг, eoleg, Про это и спрашиваю. Мне кажется что сейчас Молодежи уже не важно

"ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ" Извиняюсь о своей личности...

Но у меня сын выиграл от РГОи по Оренбургской поездку в Артек (всего семь по области)
НО… мне несколько я бы мог ему помочь создать полноценный сайт...

Сегодня спросил… Дмитрий, давай поставлю тебе Linux Он ответил,

Пап, я всегда, тебя уважаю, но вот сегодня мне важнее чтобы мне несколько раз "лайкнули" за мои фотки…
#7 7 августа 2016 в 20:06
Вопреки всему не умирает ничего, просто покупательская способность упала, люди выбирают между поесть, оплатить капитальный ремонт и другие новиспеченные поборы или купить еще один хостинг аккаунт и десяток доменов на всякий случай, которые то ли пойдут то ли нет)
Три года назад за 1000 рублей в месяц я мог оплачивать три хостинг аккаунта у разных компаний сейчас за ту же сумму — один акк на одном хостинге, спасибо безлимитный. Сигареты Винстон в 2013 году стоили 50 рублей сейчас — сто. При этом я не ста больше зарабатывать, скорее меньше. Доход на тысячу просмотров адсенс упал и это у всех практически. И думая над новыми сайтами делать или нет, я держу в голове, что если сайт на длительную перспективу, то что будет через пару лет с отраслью в целом. А так, всё нормально)
#8 7 августа 2016 в 20:33

"ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ"

Rainbow

Выразить себя можно по разному думаю. Не обязательно знать Линукс все таки для этого, ну и плюс пример должен мотивировать чем то.

Сайты делали и делают, я замечаю даже рост, но прежде всего те, кто этим занимаются профессионально как бизнесом.
#9 7 августа 2016 в 20:37

Пап, я всегда, тебя уважаю, но вот сегодня мне важнее чтобы мне несколько раз "лайкнули" за мои фотки...

Rainbow
— Раньше мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним, стало меньше содержимого.
©

Это "важнее" будет меняться с возрастом. Важно не определение "лайкнули". Ему просто неважно то, что вы предлагаете, что вполне нормально для подростка.

не умирает ничего, просто покупательская способность упала

Нил™
Согласен на 100%.
Поэтому развивайтесь международно. За этим будущее имхо.
#10 7 августа 2016 в 20:45

Поэтому развивайтесь международно. За этим будущее имхо.

Fuze
Это то ясно. Но есть вероятность что и здесь прижмут. Например однажды вы просто не сможете зайти на свой международный сайт. Я не предвещаю и не паникую, просто такая вероятность есть, и это нужно иметь ввиду)
#11 7 августа 2016 в 20:47
на хостинги цена так-же падает, за что платил 1500 сегодня 600 с чем-то, вот вам и тенденция, приятно удивился ihc ру кому надо берите)
#12 7 августа 2016 в 20:55

Я не предвещаю и не паникую

Нил™

Всё таки "не" зря написал)
#13 7 августа 2016 в 20:56

Это то ясно. Но есть вероятность что и здесь прижмут.

Нил™
Риски есть везде и будут всегда. Но я имел в виду в целом, во всех отраслях. Международные отношения это сила.

однажды вы просто не сможете зайти на свой международный сайт

Нил™
Сейчас есть vpn, который все решает и который можно быстро поднять за 8 долларов в квартал на vds. Когда он не будет "работать", будут другие выходы, т.к. проблема не единичного характера. Мы крепчаем joke, так что меньше пессимизма.
#14 7 августа 2016 в 21:00
Петрмаг, премного благодарен. Сидел на Юпитере, а тут аналогичный VPS/4 1 месяц за 640 руб вместо 1500р.
Лишь бы не скатились… Как взял впс так в тп и не обращался. Работает как часики.
#15 7 августа 2016 в 21:06
Zau4man, тут еще дешевле.
upd. хотя нет, не совсем, просто сервер там снимал, когда доллар 30 стоил =)
Но главное преимущество в том, что сервера не в России.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.