Вопросы по Биллингу 2.0

#1 8 августа 2016 в 18:45
Побеспокою сообщество по двум моментам, во первых возможно я выдумал очередной велосипед, может быть даже колесо — почему бы не сделать так, чтобы ключ для домена от премиум компонентов, таких как билинг и карты и т д, подходил не только к домену, но и поддоменам сайта (для поддоменов же бесплатно...), устроит и такой вариант как в инстантвидео, оч удобно, но увы его нет для других премиумов?
(мысль возникла, когда отправил запрос в службу поддержки на сайте www.instantmaps.ru/support.html, 22 июля и до сих пор нет ответа, но мне было не к спеху, и я понимаю что там есть телефоны куда можно позвонить и т д)

И второй момент, технический, instantcms 2 поддерживает из коробки единую таблицу пользователей и путь к картинкам можно прописать, а как быть с биллингом, если пользователь один, то и баланс по логике должен быть один...

Пока писал, понял что общий только сам профиль с инфой и аватаркой, а стена пользователя, фотоальбомы и т д разные получаются, но всё равно, мысль об общем балансе мне кажется здравой, пусть платежные системы привязаны к основному домену, но баланс и возможность его тратить все таки по логике должен быть общий...

Или я говорю о невозможном?)
#2 10 августа 2016 в 10:33
У меня тоже вопрос??
Как и каким образом (если можно по подробнее) пользователю сайта сделать свой платный блог.
То есть он выкладывает какую либо информацию и для того что бы ее посмотреть или зарегистрироваться в его блоге оплачивают ЕМУ деньги на счет которые он может вывести с сайта.
Выложить информацию и продать ее это понятно описание есть...
Я как пользователь (не админ) Хочу создать свой блог в котором будут создаваться определенные темы для заинтересованных людей, они видят главную страницу блога, они видят описание и начало или анонс статьи и что бы им попасть в мой блог нужно оплатить ЭNNN сумму денег на мой счет. Как это осуществить…

Надеюсь автор данного поста не будет на меня зол за мой вопрос.
#3 11 августа 2016 в 18:17


У меня тоже вопрос??
Как и каким образом (если можно по подробнее) пользователю сайта сделать свой платный блог.
То есть он выкладывает какую либо информацию и для того что бы ее посмотреть или зарегистрироваться в его блоге оплачивают ЕМУ деньги на счет которые он может вывести с сайта.
Выложить информацию и продать ее это понятно описание есть...
Я как пользователь (не админ) Хочу создать свой блог в котором будут создаваться определенные темы для заинтересованных людей, они видят главную страницу блога, они видят описание и начало или анонс статьи и что бы им попасть в мой блог нужно оплатить ЭNNN сумму денег на мой счет. Как это осуществить…

Надеюсь автор данного поста не будет на меня зол за мой вопрос.

MegaRostov

да чё злиться то, всё равно никто не отвечает, а вообще назвал тему удачно, может накидают полезных вопросов хотя бы)
#4 11 августа 2016 в 21:59
Александр,
Вопросов столько что ОГО-ГО. Я тоже писал на почту, прислали ответ НО проблема так же остается исправлений пока нет.

Опишу проблему еще раз здесь может кто и протестирует у себя: И так задача № Zero
У вас на сайте новому пользователю при регистрации начисляется 10 баллов.
ВЫ как администратор сайта за размещения объявления берете плату 3 балла.
Сколько пользователь может написать объявлений пока первые не прошли модерацию???

А вот и нет У меня получается ДОФИГА!
Так как у пользователя не списывается с баланса баллы пока я не подтвержу его объявление или откажу.
Подтвердил идет списание, отказал деньги остались у него.
НО можно написать 10 объявлений за раз до того как вы его приняли.
И пользователь уходит в МИНУС что не есть хорошо. так как любому пользователю это не понравится и он не захочет более здесь писать объявления. И уйдет С.ка на авито.

Как то так.
#5 12 августа 2016 в 07:25

мысль об общем балансе мне кажется здравой

Александр
Баланс будет общим, т.к. хранится в таблице с пользователями. Все остальное (история операций, рефералы и т.д.) будет уникально для каждого сайта

для того что бы ее посмотреть или зарегистрироваться в его блоге оплачивают ЕМУ деньги на счет которые он может вывести с сайта

MegaRostov

Достаточно настроить продажу поля, скажем "Текст поста".
#6 12 августа 2016 в 21:16
r2, а можно сделать вкладку "покупки" в профиле пользователя, и всё что он купил показывалось там? соответственно если он купил файл, то его можно было бы сразу скачать, а не переходить в пост. да и если продавец удалил свой пост с этим файлом, то пользователю система говорит, что этот файл удалён, но его можно скачать.
#7 13 августа 2016 в 12:29
r2

Достаточно настроить продажу поля, скажем "Текст поста"

Это допустим в разделе "Блоги" Создать поле "продажа текста"… Да такое имеется…
Но суть в том что это немного не то. Вот сама подписка платная допустим на определенный Блог, Раздел новостей, Раздел статей, Вот это было бы как раз интересно.
Допустим создал блог "Аналитика акций" Свою точку зрения и прогнозы по будущим операциям с акциями. Конкретно статью продавать не интересно, платная подписка на данный блог это актуально.
#8 16 августа 2016 в 17:17
РЕБЯТА! НУ ИСПРАВЬТЕ ДАННЫЙ БАГ,,,,,,

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Ошибки в Биллинге 2.0.5

Биллинг Создана 4 года назад 56 сообщений

Продам Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Продам InstantVideo2 и Биллинг

Барахолка Создана 4 года назад 8 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.