Карта сайта instantcms 2.5

проблема с генерацией

#46 10 августа 2016 в 08:06
Пока не запускал, хочу БД поднять до 100 Мб — чтоб наверняка. Пока 35 Мб.
#47 10 августа 2016 в 08:19
Попробуйте, может уже достаточно. А то будете еще 2 ночи не спать))
#48 10 августа 2016 в 08:21

А то будете еще 2 ночи не спать))

Дмитрий Кайдаш
Ещё как буду, "электрошайтан" в моём личном присутствии не нуждается. smile
#49 10 августа 2016 в 08:27

Ещё как буду

Loadырь
Интрига popcornlaugh
#50 10 августа 2016 в 09:48


Оказывается не так просто создать "соточку" записей. За ночь смог только восемьдесят сделать.

Loadырь
Компонент "импорт из файла" работает медленно, но верно )) сотку нагонял примерно 15часов, с моим мертвым 3g
#51 10 августа 2016 в 09:53

сотку нагонял примерно 15часов

jeeper
Я сейчас по крону его тестирую = 80к за 6 часов правда без картинок, но при этом "спать" можно (не сидеть с открытой вкладкой).
#52 10 августа 2016 в 21:15
На локалке, ручным запуском задачи, из 86к записей было создано два файла сайтмапа размером 5 и 5,7 Мб. В каждом примерно по 43к записей. Время их создания менее минуты. Ошибок не возникло. Завтра будет краш-тест моего хостера.
#53 10 августа 2016 в 21:41

На локалке, ручным запуском задачи, из 86к записей было создано два файла сайтмапа размером 5 и 5,7 Мб. В каждом примерно по 43к записей.

Loadырь

Читаем ман яндекса

Файл может содержать не более 50 000 URL, а его размер в несжатом виде не должен превышать 10 Мб. Если ваш sitemap не удовлетворяет этим требованиям, разбейте его на несколько отдельных файлов

На практике, файлы должны быть в половину меньше по весу, тогда оно отдается нормально. 5 мб уже предел, желательно делать по меньше.
Оно обработает, но уже не так шустро в отдачу. Хотя читал у них, типо мощностей море и карта уходит на второй план, бот обходит весь сайт в несколько потоков и тд и тп.
#54 10 августа 2016 в 22:15

На локалке

Loadырь
Какой у Вас на локалке лимит памяти?

86к записей

Loadырь
Не проверял, может при 86000 и работает. Увеличьте дозу)) до 110к, например. Проблема при количестве записей больше 100к.
#55 11 августа 2016 в 06:25

На практике, файлы должны быть в половину меньше по весу, тогда оно отдается нормально. 5 мб уже предел, желательно делать по меньше.

garry
Всё так оно, но тут немного другая ситуация. Мы смотрим что в реале получается — деление на файлы с количеством ссылок до 50 000 — есть. Размер файлов зависит от его содержимого, для этого надо делать недлинные заголовки и с урлом "не мутить поэму", тогда и размер будет до 5 МБ. У меня это компутер сам делает, поэтому особо стремлюсь к оптимизации для Яши.
Дмитрий Кайдаш, у меня скорее не в лимите дело а в количестве записей. У меня только один тип контента имеет столько записей. У вас тоже один или несколько типов контента с подобным объемом? Или вы считаете 100к это всего на сайте записей?
#56 11 августа 2016 в 12:32

У вас тоже один или несколько типов контента с подобным объемом? Или вы считаете 100к это всего на сайте записей?

Loadырь
Да, это один тип контента — Объекты на карте ИнстантМапс.
#57 11 августа 2016 в 12:54
ну как успехи?
#58 11 августа 2016 в 13:22

ну как успехи?

jeeper
Засада полная. Дамп БД с локалки не смог перенести на хостинг. Пришлось запустить на хостиге заново. Одно радует, там шустрее записи создаются. Вот тут 2.wordsword.ru/ukraina процесс бежит.

Кстати, Дмитрий Кайдаш, спасибо за файлик.
#59 13 августа 2016 в 09:39
Loadырь, краш-тест хостера провели?
#60 13 августа 2016 в 11:02

Loadырь, краш-тест хостера провели?

jeeper
Проверил, но не до конца. 180к записей он запилил махом. При попытке сделать карту сайта вручную, выпадает белый экран с ошибкой 500. Причём выпадает сразу в течении 2-3 секунд. В логах с ошибками пусто. Пробовал сделать по крону, но у меня крон почему-то работает только с первой задачей — "Перевод пользователей..." до остальных не доходит. Надо разбираться с моим кроном, чтобы понять, что к чему. Но это после выходных.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Не работает карта сайта на 2ке

Релизы 2.X Создана 3 года назад 1 сообщение

карта сайте

Компоненты Создана 2 года назад 1 сообщение

[ЕСТЬ РЕШЕНИЕ] Карта сайта

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

[ЗАКРЫТО] Не создаётся sitemap.xml

Компоненты Создана 1 год назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.