Ребята что то с кодировкой...

#1 7 ноября 2009 в 16:22
посмотрите вроде везде посмотрел всё нормально а текст кракозябры… вот сайт
#2 7 ноября 2009 в 16:28
Ты сперва расскажи последовательность своих действий, телепат. Кракозябры мы и без тебя видели)))))
#3 7 ноября 2009 в 16:33
при установке всё было нормально, когда удалил инстал и миграйт и перешел на демо сайт вышла вот такая фигня… половину слов нормально а половина такая ?????, и в админки точно также…
#4 7 ноября 2009 в 16:41
Ты, Зин, на грубость нарываешься.
Все, Зин, обидеть норовишь...
Тут за день так накувыркаешься....
Придешь домой,… а ты двух слов сказать не можешь.

А если серьезно, поставь себя на мое место, прочти ту белиберду, что написал только что, и ответь — сам-то хоть че-то понял?

Если тебе лень четко, по шагам расписать свои действия — извини, помощников у тебя не будет.
#5 7 ноября 2009 в 16:53
всмыле по подробней… скинул на сервер все папки и файлы, зашел в браузер набрал адрес сайта и началась установка, 1 шаг все нормально 2.шаг все нормально 3-й шаг подключил базу даных и тоже нормально всё как всегда, перешёл на страницу где написано удалить инстал и миграйт и перейти по желанию в админку или на сайт… хотя на этом сервере у меня уже есть сайт инстантовский… и с ним всё нормально…
#6 7 ноября 2009 в 17:00
Ну, оказывается, можешь, если тебя напинать хорошенько? Почему бы сразу так вопрос не сформулировать? М?

Смотри: ты на 3-м шаге подключил БД. По умолчанию кодировка БД utf-8, а наша система использует cp 1252. Зайди в вики, открой раздел "Проблемы после установки" и внимательно прочти, что я там тебе написала.

Удачи.
#7 7 ноября 2009 в 17:06
а где там смотреть?
#8 7 ноября 2009 в 17:12
а если у меня стоит latin1_swedish_ci как в другую кодировку переделать?
#9 7 ноября 2009 в 17:19
я при установке все по умолчанию поставил… и кажется никто меня и не спрашивал в какой кодировке ставить…
#10 7 ноября 2009 в 17:22
imprint, ты, наверно, на шведский хост ставишь. Для Инстанта кодировка допустима одна-единственная — cp1251_general_ci. Если у тебя сервер MySQL этой кодировки не предлагает — меняй хостера.
#11 7 ноября 2009 в 17:23
окей…
#12 7 ноября 2009 в 17:52
все разобрался перед установкой надо было в базе установить кодировку… теперь все окей… сенкс
#13 7 ноября 2009 в 17:59
А в документации все это дааавно расписано....

Интересно, сколько человек еще раз на эти грабли наступит, и темы создадут? Или принцип такой — сперва орем :"Помогите" а потом начинаем читать вики?
#14 7 ноября 2009 в 23:41
webliga, предупреждаю первый раз… он же и последний...

ПОДТВЕРЖДАЮ, ЧТО ДАННАЯ ПРОБЛЕМА ОПИСАНА В ДОКУМЕНТАЦИИ… И НЕ РАЗ НА ФОРУМЕ...
#15 7 ноября 2009 в 23:50
webliga, научись разговаривать с прекрасной половиной. у нас не выражаются!
feba7 отчасти права. я сам далеко не специалист, но азы считаю что знаю. Ей обидно просто, что она вики писала, писала — а туда не кто и не смотрит, за то все кричали "нет вики хреново, нет документации хреново", теперь многое появилось и все равно все туда не смотрят.
Давайте быть сдержаней и культурней. Я придерживаюсь позиции — не хочу/не знаю как ответить/думаю что вопрос дебильный — молчу в теме, хотя иногда все же не сдержусь и ляпну чтоньть

Только под****ы

webliga
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.