Можно ли завести яндекс-диск без установки на комп скрипта синхронизации?

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Коллеги. Яндекс-диск, конечно, прикольная штука - сразу дают 10 гигов для облачного хранения. Взамен надо установить на свой комп программу - синхронизатор.

Этот скрипт синхронизатор ведет себя на компе безобразно: выкидывает свои окна поверх моей работы (что уже приводит в ярость), и ваще считает себя самым главным на моем компе скриптом. Вплоть до того, что когда мне надо срочно перегрузиться, эта наглая программа пишет: подождите, идет синхронизация. Короче, головной боли от этого добра больше, чем пользы - я с ним помучился с месяц и снес нафиг.

Однако вчера я столкнулся с необходимостью скачать прошивку с небезызвестного ресурса 4pda.ru - они мне пишут, что я могу скачать только на яндекс-диск (ибо лимит исчерпан).

В связи с этим вопрос: никто не сталкивался со способом использования яндекс диска, чтобы не ставить этот мерзкий синхронизатор? Может, как то можно через почтовый ящик на яндексе?

Спасибо.
NOP
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаПочетный донор проекта
Вам никто не мешает удалить агента, а через вэб заливать файлы.
Минус в том, что через вэб есть ограничения.
У меня что на майле диск, что на яндексе, все через вэб.
Фриланс по Intantcms 1 и 2 версий.Писать в ЛС. Отзывы заказчиков
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
kirkr, чуток подробнее, дружище, если можно.
NOP
Посетитель
small user social cms
Странник, логинитесь в яндексе и переходите по ссылке https://disk.yandex.ru/client/disk
Посетитель
small user social cms
Я вот нашел такой протокол WebDav https://yandex.ru/support/disk/webdav.html
Сижу читаю, если что-то выйдет - отпишусь.
NOP
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Странник, клиентом не пользуюсь, захожу на диск так (авторизован Яндекс):

Дальше грузить можно так:

Или вопрос не в этом?
Посетитель
small user social cms
Эге. Сорри, что побеспокоил, сам нашел. На почтовом ящике на яндекс-аккаунте есть закладка Диск, на котором так и лежат фильмы, которые я туда забросил, когда еще тестировал эту байду.

Проблема решена. Тему не закрываю, вдруг кто-то что-то захочет добавить. А протокол WebDav зачетный - с ним не только Винда может работать, но и Мак и Линукс.

Большое спасибо всем, кто откликнулся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2016 в 10:48)
NOP
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Удивительно, что вы не сразу не заметили лежащее на поверхности решение. Но скажу, что у Яндекса это еще цветочки, а вот если кто то захочет подключиться к Яндекс Деньгам, то уж точно придется попотеть и рыть глубины меню его сервисов smile

Что касается ограничений Диска через Веб, то Яндекс сам идет на встречу и со временем дает 10 гиг без всякой оплаты.
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
vikont:
Удивительно, что вы не сразу не заметили
Никто не может знать всего и всего помнить. Тем более, нашел ссылку на яндекс-диск я сам, так что ваш пост, дорогой друг, вообще не о чем. В следующий раз, когда вы создадите пост, что либо запамятовав, вам тоже напишут: "удивительно, как вы.... и т.д."

Вы еще блога не завели и ни единого скрипта на всеобщее пользование не выложили, а все туда же: "удивительно, как вы..."

Кстати, к Яндекс Деньгам можно прекрасно подключиться по API. Я написал скрипт для подключения к магазину для своего заказчика, но увы - тот потерял к яндекс-деньгам интерес и не захотел вносить паспортные данные. Поэтому и я не смог скрипт отладить. А сюда я выкладываю только те скрипты, которые я уверен на 100% - работают.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2016 в 16:15)
NOP
Посетитель
small user social cms
Медаль
Странник, я пользуюсь давно яндекс-диском, отказавшись сразу от установки клиента, т.к. скорость инета заставляет контролировать каждый байт информации,а эта программа постоянно загружает мне канал. Кстати, раньше там была такая акция, не знаю есть ли сейчас, при подключении синхронизации фотографий с телефона на андроид с я.диском давали 30 Гб. памяти, плюс ещё реклама в соцсетях, в общем у меня там сейчас хранилище на 42 Гб.
Посетитель
small user social cms
Raiden, спасибо за совет))) я свою задачу уже решил - обошел лимит скачиваний, теперь мне надо другую задачу выполнить - ввести планшет в download mode....только он, гад, сопротивляется....
NOP
Посетитель
small user social cms
Медаль
WebDrive, куда только не подключался
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.