Запрещенные никнеймы

#1 24 августа 2016 в 08:22
Доброго времени суток. Заметил сегодня одну интересную "особенность". Дело в следующем.
Если в компоненте "Авторизация и регистрация" в списоке запрещенных никнеймов есть таковые, то при регистрации эти никнеймы разумеется недоступны для регистрации. Но после регистрации под любым другим доступным, пользователь в настройках пользователя может с легкостью поменять никнейм на любой из списка запрещенных. При этом ему будет выведено сообщение о том что такой никнейм запрещен, но сам никнейм все же изменится. Так же если в компоненте "Профили пользователей" в настройках поля "Никнейм" запретить редактирование для пользователей, то при регистрации поле доступно для заполнения и регистрация проходит успешно. Но при этом пользователь регистрируется и отображается на сайте без никнейма (т.е. пустое поле). Как исправить эти "особенности"? Нужно исправить проверку при изменении никнейма что бы он не только выдавал сообщении о недоступности но и не изменялся. icms2.5.1 свежая установка, все по дефолту.
#2 24 августа 2016 в 13:20
Интересный вопрос.
Интересно еще когда авторизацию по никнейму сделают
#3 24 августа 2016 в 13:24
ifork, думаю, стоит написать на girhub.
#4 24 августа 2016 в 14:29

Интересно еще когда авторизацию по никнейму сделают

Capitan
По никнейму мелко как-то лучше по отпечатку пальца, а еще лучше по сканированию сетчатки глаза, или, на худой конец, по распознаванию лица пользователя! laugh
#5 25 августа 2016 в 15:49
На Github написал. И все же, форумчане подтвердите баг. Ведь я не просто так это пишу, а после того как обнаружил на одном из своих сайтов на instantcms2 комментарий от пользователя Admin.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.