Перестали работать категории

#1 24 августа 2016 в 13:24
Возникла вот такая ошибка
Fatal error E_ERROR: Class 'widgetGroupsList' not found /www/realty.353440.ru/system/core/core.php (803)
Откуда и почему вылезла не пойму, раньше все работало. Проблема скорее всего связана с компонентом карт.
Возможно она вылезла после переезда на новый хост. но какая связь. не знаю что делать :(
#2 25 августа 2016 в 08:11
Попробуйте еще раз перезалить файлы на новый хостинг ( обязатно проверьте, включен ли бинарный режим).
Если не поможет, посмотрите права.
Если и это не поможет — приглашайте программера.
#3 25 августа 2016 в 21:22
Заливал через фаирфтп
Перезалил не помогло😥Может переустановить мепс? и как правильно это сделать?
Проверил на локальном хостинге. все работает.
#4 26 августа 2016 в 05:53
Если на локальном работает, а на удаленном не работает — дело однозначно в хостинге. Или сами права на файлы и папки смотрите, или выкручивайте руки саппорту, пока вам все не наладят. А будут писать, мол, это движок виноват, у нас все правильно — посылайте их вдаль и переезжайте на другой хостинг.
#5 28 августа 2016 в 14:14
вот что поддержка ответила на мои вопросы об ошибке

В логе исполнения скриптов вашего сайта фиксируем сообщения об отсутствии некоторых файлов сайта:

access("/www/353440.ru/system/controllers/groups/widgets/list/widget.php", R_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)
access("/www/353440.ru/system/languages/ru/controllers/groups/widgets/list.php", R_OK) = -1 ENOENT (No such file or directory)

Но! там нет такой папки и файлов (widgets/list/...). Их нет в чистой системе.
#6 28 августа 2016 в 15:29
Capitan, кроме вас никто не может знать, что вы ставили на свой сайт. Но годы работы в виде развитого чувства телепатии подсказывают мне, что у вас стоял виджет вывода групп, вероятно этот, но вы зачем то удалили его файлы.
Поэтому в админке удалите вывод этого виджета со всех страниц, а в таблице cms_widgets удалите запись о нём.

p.s. компонент карт тут не при чем.
#7 28 августа 2016 в 15:55
Нет. этого виджета у меня не было. Ну и файлы его я не удалил😊И кстати при чистой установке, там нет таких файлов.
Проблема то появилась после того как я переехал на новый хост (сменил тарифный план на безлимит по месту)
На локальном то все работает
#8 28 августа 2016 в 16:02

И кстати при чистой установке, там нет таких файлов.

Capitan
Правильно. И ошибки нет.
#9 28 августа 2016 в 16:41
оч интересное происходит ЭТО не относится к проблеме белого экрана категорий
Описываю ситуацию (может некоторые термины буду употреблять некорректно)
Имеется хостинг. Есть основной домен и поддомен. Пользователь один и тот же. БД лежат вместе пользователь один.
Так вот если я в админке на поддомене что-то меняю и наживаю сохранить!, то полностью заменяется файл конфиг основного домена на поддоменский!
Первое когда я это увидел было ВАУ что за… Поэтому приходится перезаливать файл конфига на основном домене.
Почему так происходит. Быть может когда я хотел сделать одну базу пользователей, что-то где-то пошло не так, хотя там всего лишь указываешь от куда брать юзеров, но я переписал в конфиге эту строчку, т.к. как хотелось не получается.

Да кстати не могу зайти в настройки карт,
/admin/controllers/edit/places выдает белый экран
#10 28 августа 2016 в 16:43
Fuze, Спасибо за подсказку (cms_widgets удалите запись о нём) В последней строчке была какая то странная запись о виджете и списке групп, удалил и все заработало vdancesmoke
Но в панели не могу войти в карты
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.