Совместить сайт на 2 с форумом на 1

#1 26 августа 2016 в 07:44
Всем добра подскажите пожалуйста по шагово как реализовать такое :
Есть сайт на первой ветке, хочу этот сайт перевести на двойку, всё будет с нуля то есть перенести нужно только пользователей и как то установить форум первой ветки который щас работает на подомене или через редирект может быть ??
вообщем что бы сайт был на двойке и была возможность работы форума с первой ветки, такое возможно вообще?
#2 26 августа 2016 в 07:52
где то недавно был такой вопрос и там посоветовали как то другой двиг для форума, smf вроде…
#3 26 августа 2016 в 08:01
Тема уже поднималась. Насколько известно, решение не готово.

подскажите пожалуйста по шагово как реализовать такое

vsemkrot
Шаг 1: ждать (неопределённый срок) появления форума на двойке (или той версии "форума", которая позволит перенести данные из форума первой ветки на форум второй).
Шаг 2: пользоваться результатами первого шага.

такое возможно вообще ?

vsemkrot
Как говорит Яндекс — "Найдётся всё. Со временем".
#4 27 августа 2016 в 05:01
Ну будет же сайт на первой ветке работать если его полностью перенести на поддомен?? что в конфиге прописать?? а с двойки уже ссылку поставить на этот поддомен?
#5 27 августа 2016 в 07:46

Ну будет же сайт на первой ветке работать если его полностью перенести на поддомен?

vsemkrot
Конечно будет.

что в конфиге прописать?

vsemkrot
Настройки БД, для работы на новом месте.

а с двойки уже ссылку поставить на этот поддомен?

vsemkrot
Если это вопрос, то всё возможно.

Но зайдя на вашу двойку и авторизовавшись, я решу посетить форум. Нажму на ссылку, попаду на поддомен, и вуаля — снова надо авторизоваться, причём по непонятному мне логину и паролю, которые я должен получить на некотором поддомене.

Как я уже говорил zau4man, надо просто переписать всю логику форума с первой ветки на вторую, и получится что-то такое
#6 27 августа 2016 в 09:28
Loadырь, пощупать то, что на скриншот, можно?
Вы если возьмитесь, скажите, поможем финансово. Это же не только мне нужно, думаю, не обидим.
#7 27 августа 2016 в 12:38
Да очень интересно, что это на скринах?? где можно глянуть?
#8 27 августа 2016 в 20:35

Loadырь, пощупать то, что на скриншот, можно?

Zau4man
Скоро потребуются тестеры, тогда и пощупаете.

Вы если возьмитесь

Zau4man
Уже взялся, (только r2 не говорите smile)

Это же не только мне нужно

Zau4man
По-любому найдётся человек, который скажет, что этот компонент ему в релизе не нужен. smile

Да очень интересно, что это на скринах??

vsemkrot
На скринах форум из первой ветки, слегка адаптированный под вторую

где можно глянуть?

vsemkrot
Время покажет, где и когда.
#9 29 августа 2016 в 11:43
А официальный форум для 2ки хоть начали делать?
#10 29 августа 2016 в 13:09

А официальный форум для 2ки хоть начали делать?

Melon
почти уверен, что нет. Иначе в гите бы уже были записи…
#11 29 августа 2016 в 14:28
Это печально
#12 29 августа 2016 в 18:58

Это печально

Melon
Есть предположение, что официальный форум выйдет после моей версии, поэтому можете озвучить все недостатки и достоинства форума в первой ветке. Именно по функционалу, а не по внешнему виду. Внешний вид будет подгоняться под дефолтный шаблон. Интересуют фразы типа: "Не хватает этого (с описанием этого)", "желательно доработать это, до этого". На данном этапе, вообще не интересуют фразы типа "Не хватает, как как вон там" и уж тем более не интересуют фразы с синонимом слова "хочу".
Не факт, что всё будет учтено и реализовано, но на некоторое время отвлечёт от "печальки" по форуму smile
#13 29 августа 2016 в 21:00
Ну… за форум! Иллюстрация
#14 30 августа 2016 в 09:20
Loadырь, ну в принципе форум первой ветки вполне устраивал!!! так что просто бы его внедрить в движок для второй! главное что бы адаптированый был, а то щас 80 % с телефонов заходят
#15 30 августа 2016 в 20:17
Loadырь, наверное не судьба перебраться на 2.Х

но… чем черт не шутит

возможно это не мое пожелание Zau4man, сказал, держит форум, небольшой, но как???

Если будет приемлемая миграция ( facepalm)

Проблемы мигрируещего...

Но я не смогу перейти… вот сейчас объясню...


На форуме: создать тему, создать пост...

То есть в группе должно быть добавлено ограничение еще и по форуму...

У меня это сделал Димитрус, если надо отдам хак.

Смысл:. Группа должна полностью контролироваться админом

У меня может быть старая версия Ин но согласитесь когда все кругом защищено от записи, а на форуме пиши, без ограничений после регистрации это не есть гут.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.