Модуль анонса статьи.

#1 9 ноября 2009 в 19:07
Подскажите пожалуйста как сделать отображение анонса статьи на первой странице, чтобы загаловок статьи был заголовком модуля, ну и можно было нажать на кнопку подробнее и посмотреть статью целиком, никак не найду как это делается.Или его нужно самой писать?
#2 10 ноября 2009 в 09:03
А по каким критериям выбирается статья для анонса?
Если по функционалу подходит модуль "последние материалы", то можно немного подкорректировать шаблон для модуля и будет так.
Заголовок статьи будет заголовком модуля, а что будет внутри модуля — только кнопка "подробнее"? Как-то не совсем...
Поглядел немного еще… нет, думаю, так все равно не получится. Заголовок модуля посылается до формирования тела модуля, то есть до вызова скрипта формирующего тело модуля. Следовательно, для реализации этой задумки придется изменять скрипты самого движка.
...
Еще подумал 😊
Зато можно сформировать модуль без вывода заголовка, а в самом модуле уже можно сформировать все что захочешь (в разумных пределах, естественно). То есть, берешь текст mod_latest.tpl что лежит или в твоем шаблоне или в _default_ (если нет в своем шаблоне или своего шаблона нет) и правишь так как тебе нужно. В настройках выставляешь показ одного материала. Правда добиться точного совпадения по дизайну с остальными модулями может и не получиться, смотря по дизайну сайта.
#3 10 ноября 2009 в 14:54
По какому такому умолчанию?
Есть шаблон, есть желание — берешь руки в ноги (или наоборот 😊) и делаешь.
Раз все равно придется делать ручками, то кто мешает изменить модуль вывода как тебе подсказывает твое желание?
А городить модуль для вывода одного-единственного анонса… по-моему, это слишком.
Тем более, что можно настроить для разных блоков вывода последнего материала разные шаблоны.
#4 10 ноября 2009 в 16:01
Спасибо большое за помощь, всё это пока для меня сложновато, решила пока сделать такой просто вариант, так как статей будет мало и меняться они будут редко, то просто сделала для каждой статьи модуль который называется как статья, туда вписываю анонс и делаю ссылку уже на саму статью.
#5 17 февраля 2010 в 12:15
а как ограничить доступ к полной статье незарегистрировавшимся пользователям? то есть анонс могут видеть а всю новость или статью только если зарегятся?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.