Ошибка базы данных

#1 27 августа 2016 в 12:55
Всем привет. Помоги пожалуйста правильно составить запрос на таблицу при ошибке:

Table 'имя_базы.cms_con_content' doesn't exist

SELECT i.*, u.nickname as user_nickname, f.title as folder_title
FROM cms_con_content i
JOIN cms_users as u ON u.id = i.user_id
LEFT JOIN cms_content_folders as f ON f.id = i.folder_id
WHERE (i.is_parent_hidden IS NULL) AND (i.is_approved = '1') AND (i.is_pub = '1')
ORDER BY i.date_pub desc
LIMIT 1000
#2 27 августа 2016 в 14:46
Table 'имя_базы.cms_con_content' doesn't exist = таблица 'cms_con_content' не существует.
Зайдите в базу и посмотрите, таблица то есть? Может снесли ее случайно. В этом случае возмите ее из дампа своего сайта и восстановите.
Возможно, скрипт неправильно генерит имя базы. Если подключения скрипта к базе с упомянутым именем уже состоялось ранее, второй раз указывать имя базы ни к чему
#3 27 августа 2016 в 16:50


Table 'имя_базы.cms_con_content' doesn't exist = таблица 'cms_con_content' не существует.
Зайдите в базу и посмотрите, таблица то есть? Может снесли ее случайно. В этом случае возмите ее из дампа своего сайта и восстановите.
Возможно, скрипт неправильно генерит имя базы. Если подключения скрипта к базе с упомянутым именем уже состоялось ранее, второй раз указывать имя базы ни к чему

Странник

Спасибо, проблему решил.
#4 25 сентября 2017 в 22:02
Здравствуйте. После обновления инсты до версии 2.8.1. перестал открываться контент сайта.
Пишет вот так:

Ошибка в запросе БД:
Таблица 'сайт.cms_con_content' не существует

SELECT COUNT( i.id ) as count
FROM cms_con_content i
INNER JOIN cms_content_relations_bind as r ON r.parent_ctype_id = 15 AND r.parent_item_id = 82 AND r.child_ctype_id = 20 AND r.child_item_id = i.id
WHERE (i.is_approved = '1') AND (i.is_deleted IS NULL) AND (i.is_pub = '1')
Последние вызовы:

cmsModel->getCount() @ /system/controllers/content/model.php: 2245
modelContent->getContentItemsCount() @ /system/controllers/content/actions/item_view.php: 158
actionContentItemView->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 429
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php: 347
cmsController->runAction() @ /system/controllers/content/frontend.php: 17
content->route()
call_user_func() @ /system/core/controller.php: 372
cmsController->runAction() @ /system/core/core.php: 664
cmsCore->runController() @ /index.php: 40
Таблица cms_con_content в базе данных отсутствует. Я туда никогда не лазил, поэтому снести её не мог. А вот дампа базы у меня тоже нет( По причине, что особо в базе данных не разбираюсь.

Но сайт фактически лёг и как поправить, понятия не имею. Подскажите, может можно данную таблицу создать заново и с какими параметрами. Или может где скачать можно пустую?
#5 25 сентября 2017 в 23:39
@voron, А где вы нашли 2.8.1 таблицу с именем cms_con_content?
Я чтото такую не обнаружил
#6 26 сентября 2017 в 10:41


@voron, А где вы нашли 2.8.1 таблицу с именем cms_con_content?
Я чтото такую не обнаружил

eoleg

В режиме отладки вместо нужной страницы открывает окно с ошибкой и там написано: "Таблица 'сайт.cms_con_content' не существует". Отсюда и спрашиваю. Раньше я базу данных вообще не лазил и была она там или нет до обновления, понятия не имею. Но страницы не открываются. И показывает эту ошибку.
#7 9 декабря 2017 в 15:44
Тоже аналогичная проблема.
Зашел "типы контента" удалил все связи, и стали открываться записи. Хорошо что записей немного, вручную обратно все прикрутил. scratch
А из-за чего и как исправляется в базе я не знаю. Кто знает отпишитесь пажалыста)
#8 9 мая 2018 в 23:27
да… убрал связь и всё почти нормально, осталось теперь как-то почистить "следы" от этой связи…
что имею ввиду… я пытался сделать связь с новым типом контента Объект на карте + Продукт, связь удалил, а теперь когда пытаюсь добавить объект след (от этой связи) остался и объект не сохраняется и не добавляется наверное поэтому тоже !?
висит не активная "возможность" (+ продукт),
подробнее попытался "обрисовать" свою проблему тут — cloud.mail.ru/public/GxMc/jqHnt9E8F
Понимаю что нужно наверняка где-то почистить в базе, но не знаю где..., подскажите пожалуйста кто знает!?!
Заранее благодарю за ответ!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.