Проверка уникальностивееденных данных в поля при регистрации

По аналогии с полем E-mail

#1 29 августа 2016 в 10:38
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как сделать проверку уникальности введенных данных в полях при регистрации? Например поле "Телефон" Что бы с определенным номером можно было зарегистрироваться только один раз. Предполагаю что это можно сделать в /system/controllers/auth/actions/register.php но как именно? Есть ли у кого опыт реализации сей функции? Поделитесь пожалуйста или направьте куда нужно. Пробовал сам колдовать, но безуспешно. Спасибо.
#2 31 августа 2016 в 10:23
Решение для проверки уникальности полей профиля я делал как часть темы Логины в ICMS 2 v.5 – открытое тестирование. Там не всё так просто. Для начала нужно разрешить вывод галки "Уникальное поле" в Админке и обрабатывать эту галку при регистрации, проверяя введённые значения. Это самое простое. Потом нужно сделать проверку уникальности полей при редактировании профиля пользователем с учётом уже существующего значения. Простая проверка на уникальность уже не сработает. И изменений в коде для этого будет больше, чем пара строчек. Потом нужно будет такую же проверку добавить и при редактировании профиля в Админке.

В-общем, можете посмотреть код из моего блога. Список изменённых файлов для этой части не подскажу, так как суммарно правок было очень много и для разных задач, связанных с авторизацией и профилями, и я не выписывал отдельно правки для проверки уникальности.

Fuze собирался посмотреть мой код по свободе и, если всё в порядке, добавить его в один из будущих релизов. Но когда это будет сделано и будет ли в ближайшем релизе — я не знаю. Вы можете использовать мой код или его часть на свой страх и риск, понимая, что при обновлении можете столкнуться с проблемами, или подождать, когда эта функциональность появится в официальном релизе.
#3 31 августа 2016 в 12:03


Решение для проверки уникальности полей профиля я делал как часть темы Логины в ICMS 2 v.5 – открытое тестирование.

WebMan

Спасибо за ответ и за наводку. Обязательно посмотрю.
#4 31 августа 2016 в 12:19
ifork,
Вот здесь писали про уникальность:
instantcms.ru/forum/thread22549-1.html

Думаю, что если изменить строку так:
  1. array('unique', 'cms_users', 'phone')
то и поле телефон будет проверяться на уникальность.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.