Определение профиля ВК посетителя сайта

#1 30 августа 2016 в 13:58
Добрый день дамы и господа. Хотел бы у вас поинтересоваться и узнать ваше мнение и опыт (если таковой имеется) по использованию сервисов определения профиля ВК при посещении вашего сайта. Заинтересовало меня данная функция после захода на один сайт своего города по продаже мебели. В результате минут через 30 я уже получаю сообщение в ВК в личные сообщения от менеджера данного сайта с предложением проконсультировать меня подробно. Проведя немного общения с гуглом, нашел один из сервисов называется соцфишинг. Также пишут, что это не совсем правомерно (передача личной информации третьим лицам). В общем хотелось бы узнать мнение бывалых и просто поделиться опытом. Кто что скажет, используете ли вы этот сервис или может есть и другие и как вы считаете могут ли быть санкции от ПС за использование подобных сервисов. Всем мира, добра и побольше трафика.
#2 30 августа 2016 в 14:09
Если не нужен трафик с поисковиков, так как все равно писсимизируют рано или поздно, то можно использовать (с рекламы льется, и тд)
#3 30 августа 2016 в 14:21
zeozao, Вам понравилось такое "внимание" когда к вам без вашей просьбы влезли в вашу страницу в соцсети?
В результате вы у них купили диван или что там одни продают?
#4 30 августа 2016 в 14:37

zeozao, Вам понравилось такое "внимание" когда к вам без вашей просьбы влезли в вашу страницу в соцсети?
В результате вы у них купили диван или что там одни продают?

Нил™
Нет меня заинтересовала функция именно эта, так как я тоже продаю услуги.
Да я купил в итоге)

Если не нужен трафик с поисковиков, так как все равно писсимизируют рано или поздно, то можно использовать (с рекламы льется, и тд)

garry

Гарри, а подскажите пожалуйста, почему вы считаете что пессимизируют в итоге? Ведь по сути на сайте всего лишь "код скрипта, такого же как от счетчика Яши или пикселя ВК и тд". Или вы имеете в виду жалобы от пользователей?
#5 30 августа 2016 в 15:06

Гарри, а подскажите пожалуйста, почему вы считаете что пессимизируют в итоге?

zeozao
Есть прецеденты в сети.
Как и что, не вникал, так как меня по определению не интересуют технологии с возможностью загнать в бан клиента в пс или соц сети.
#6 31 августа 2016 в 02:00
В общем затратил время и немного начал разбираться. В общем используется "кликджекинг" и действительно поисковики очень плохо с ним работают. Вот пруфы. yandex.ru и вот еще Черный кликджекинг. так что надеюсь кому нибудь будет полезно. Я лично отказываюсь от этой идеи, ну или просто на определенной воронке будет ссылка на совсем другой ресурс и другом хостере (так скажем что то вроде прокладки) и клиенты тепленькие. Но на основном сайте ставить не буду. Всем спасибо.
#7 31 августа 2016 в 06:10


Если не нужен трафик с поисковиков, так как все равно писсимизируют рано или поздно, то можно использовать (с рекламы льется, и тд)

garry
А еще если не нужен трафик с вк. Так как точно видел в сети рассказы сеошников о бане сайта в вк за такое. При переходе по ссылке из вк на сайт, вк выдавал предупреждение о том, что мол сайт плохой, не надо туда ходить.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.